Билл Гейтс: «В социальных сетях ложь распространяется быстрее, чем правда.»

Билл Гейтс: «В социальных сетях ложь распространяется быстрее, чем правда.»

Билл Гейтс: «В социальных сетях ложь распространяется быстрее, чем правда.» Сооснователь Microsoft недавно столкнулся с очень плохим общественным мнением в некоторых кругах общества нашей планеты.

Сотни тысяч людей, возможно, даже миллионы, признают Билла Гейтса виновным в пандемии COVID-19.

Миллиардер не любит социальные сети. И он прямо говорит, что думает о них. Недавно Билл Гейтс, когда его спросили о теориях заговора, связывающих его со вспышкой пандемии болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, сказал: «Эти теории заговора настолько глупы, что их трудно отрицать» . Воображение интернет-пользователей вызывает у Гейтса даже не веселье, а скорее смущение.

Сколько людей в них верит? Согласно более ранним опросам Yahoo, 44 процента республиканцев, принявших участие в опросе, считают, что Билл Гейтс хочет использовать вакцины для имплантации людей с помощью «микрочипов». Задача этих устройств заключается в массовом мониторинге населения Земли.

Биллу Гейтсу медленно, но верно надоедает дезинформация? Вот как он критикует социальные сети:
«Когда вы позволяете людям общаться, вам приходится иметь дело с тем фактом, что некоторые неправильные, но очень интересные вещи могут очень быстро распространяться по сети. Гораздо быстрее, чем эта реальная информация. Мы давно об этом знаем, например, с помощью вакцин»,
сказал Билл Гейтс в интервью с Андресом Россом Соркиным из CNBC.

В социальных сетях реальная информация рассеивается медленно по сравнению с поддельными новостями. Гейтс сказал, что таким компаниям, как Facebook и Twitter, намного сложнее найти баланс.

Он также добавил, что управлять поддельными новостями онлайн очень сложно. Администраторы социальных сетей не могут это контролировать.

·

Другие новости
Комментариев к новости: 0
Новое на сайте
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^