No avatar

спросил

Мы постоянно ссоримся с мужем, подскажите, что делать? Ссоры всегда по разным причинам - то по пустякам всяким, то из-за его или моих родственников, то он просто раздражается непонятно из-за чего. Устала уже от этих ссор...

33 630 просм. • 1 отв. • 43 комм.Жалоба

Psychologist: No avatar

Дагирова Лидия ответила на вопрос "Постоянно ссоримся с мужем, что делать?"

Муж и жена - это единое целое. Так должно быть в идеале. Взаимоотношения между супругами без ссор и упрёков в обычной жизни встречаются не часто. Но стремиться к лучшему всё же стоит.

Когда у молодых людей, после свадьбы и медового месяца, начинается реальная совместная жизнь, тогда и начинаются проблемы. Недопонимания и обиды возникают по различным причинам.

Он и она воспитывались в разных семьях, где существовали свои правила и традиции. Это здорово, когда они совпадают. А что делать, если муж и жена, как оказалось, две противоположности? Он вырос в небогатой семье и привык экономить. У неё же богатые родители, которые баловали любимую доченьку с детства. Жена ссорится с мужем, требуя увеличить расходы на свой гардероб и косметику.

Хорошо, если у него приличный доход. Ведь большинство конфликтов в таких семьях происходит из-за нехватки денег. Чтобы мирно жить, следует жене решить для себя: нужны ей родительские деньги или любимый муж? Ведь настоящий мужчина не потерпит, если кто-то, пусть даже это родные люди, будут содержать его женщину. Разумная жена найдёт выход из сложившейся ситуации. Она не будет идти на конфликт из-за новой шмотки.

Не только из-за денег ссорится жена с мужем. Часто недопонимания появляются из-за его родителей, особенно из-за его мамы. И это понятно. Обидно слышать молодой женщине, которая провела на кухне пару часов, готовя борщ, что у мамы он вкуснее. От обиды хочется расплакаться. Неопытная жена начинает плохо говорить о маме своего мужа. Начинается ссора. Мудрая жена не станет так делать. Следующий раз она подаст борщ, одетая в красивое откровенное бельё. И тогда мамины блюда будут забыты.

Помириться молодым супругам легко. Всё становится сложнее после рождения ребёнка. Муж привыкает к тому, что его жена всё внимание уделяет лишь ему одному. Многие мужья даже ревнуют первое время жену к собственному ребёнку. Воспитывать ребёнка - это тяжёлый труд.

Естественно, что мужчина, уставший после тяжёлого рабочего дня, хочет тишины и покоя. Молодая мама, которая весь день провела в заботах о малыше, также мечтает отдохнуть. И тут начинаются ссоры. Каждый доказывает, что он устал больше. Чтобы избежать ссор по такому поводу, необходимо привлечь близких родственников. Молодым родителям нужно время, которое они могут провести вдвоём. Не страшно, если для этого придётся нанять няню. Лучше сэкономить на чем-то другом, но сберечь любовь.

Любящие друг друга супруги ссорятся в основном из-за пустяков. Причины для ссоры после примирения обоим кажутся смешными. Важно сохранить взаимопонимание, мир и спокойствие в семье. Ко многому можно отнестись с юмором.

Например: муж ест - жена готовит, муж разбрасывает по комнате вещи - жена убирает, муж носит одежду - жена стирает. Что бы она делала без любимого мужа? Это конечно же шутка. Но, если серьёзно, то женщина - хранительница семьи. На ней лежит основная ответственность за сохранение брака. Необходимо оставаться терпеливой и не натворить неисправимых ошибок.
Оцените ответ:
Другие ответы: 43
  1. Дмитрий
    Причина ссор как правило находится не очень глубоко. Можно взять два листа А4 каждый напишет что нравится, что не нравится в партнере. После этого спокойно всё обсудить. Еще один вариант, ослабить нимб святости, запихнуть поглубже свое "Я".Есть единое целое "МЫ".
  2. Ирина
    Если нет ничего светлого, то не стоит сохранять мрак. Я вот тоже много раз откладывала это решение, все надеялась, что как-то все уладить. Но увы. Только зря время потеряла, нервы, здоровье и душу. Сейчас чувствую себя полностью опустошенной, очень несчастной. Так что не тратьте время, мудаки не меняются.
  3. Лола
    Цитата: Аля
    Очень правильные слова,но не каждый может сразу применить их в дело.Мой муж патологический врун-23 г живем вместе,счастья нет,дети есть,каждый раз говорю себе-уйду,и с каждым разом все сложнее.Надо быть счастливой!Поэтому не опускайте руки,я тоже чувствую что созрела,жить в обмане это отвратительно!Лучше просто,жить для себя!
  4. Дан
    Здравствуйте! Мы с женой жили отдельно, она училась студенткой была в меде, а я работал в другом регионе то есть у себя на родине. По окончанию университета она начала вести себя безразлично, и я случайно узнал что она изменяла. Она дальше не хотела жить, мы расстались, есть дочь. Спустя 1,5 года месяца 3 назад мы снова сошлись, по моей инициативе. Дочку жалко сильно ее люблю. Теперь с женой бывают такие ссоры, что я даже начинаю думать а может быть не стоило? Потом успокаиваюсь и она и снова и снова повторяется. В основном ссоримся из за быта, ее матери, вообщем по пустякам. И меня иногда начинает трясти от того что она бегала налево. Правильно ли поступаю или нет. Почему то я никак не смог ее отпустить за время развода. Она меня раздражает вызывает ненависть, не ценит, не уважает и тд. И это все сильно задевает самооценку.
  5. Алла
    Кто написал этот бред? Почему вся ответственность ложится на одну сторону в отношениях?
  6. Анастасия
    Меня муж тоже оскорбляет нецензурными словами и так каждый день. Посылает после каждого слова на три буквы, для него это норма. 10 лет как живём, из них 8 лет как одни ссоры. Родился сын два года назад, даже при сыне себя не сдерживает, унижает и оскорбляет. Так и живу.
  7. Инакентий
    Значит ответ такой. Чаще надо в гараж отпускать, с мужиками на рыбалку и пилить меньше. Тещу переселить в другой город (желательно страну), Тестя поближе с ящиком пенного))))0)
    1. Светлана
      Браво! Все верно!! Нам так 40 лет назад помогло. Мама уже давно живет в Ю Сахалине и главное что муж доволен. Попивает и радуется
  8. Богдан
    Пекомендую посмотреть на ютубе видео, называется Почему отношения - это сложно. Садхгуру.

    в кратце, потому что вы должны заниматься своим делом. Муж должен понять что есть ОН, вы должны понять что есть ТЫ. Вы не должны ничего друг другу, вы только дополняете друг друга. Это всё совок "муж работает, жена посуду моет и борщи готовит".
    Вы должны жить как бы по отдельности но вместе. Не скидывать друг на друга" ты женщина ты мой посуду, ты мужик ты купи шубу"

    Поживите так, как будто вы соседи, тогда поймете кто чего стоит, раскрепоститесь. Ругань это Лень. вы обвиняете друг друга в чем то, а сами то ничего не делаете (хотя вам кажется что делаете)
  9. Венера
    Не тратьте жизнь по пустякам,уберите мужа из жизни,он так делает,когда не хватает сил самому честно уйти,он трус,и не хочет нести ответственность,свалив все на вас,
  10. Павел
    Цитата: victor
    думайте о себе.решите для себя один раз чего именно вы хотите и действуйте.
    Вы слышали что в некоторых странах запрещено спасать даже тех кто тонет...так почему вы пытаетесь думать и решать за совершенно другого человека. Даже штамп в паспорте не дает никому права решать за другого. Вы знаете ответ на свой вопрос. Вы знаете чего вы хотите на самом деле. Не бойтесь менять свою жизнь. Не бойтесь быть счастливой. Не бойтесь жить.думаю, что у вас небольшой выбор...
    Или вы меняете свою жизнь...
    Или продолжаете жить как сейчас. Но ответьте честно для себя.. Вы можете представить, что будете жить так еще 5 или 10 или даже 20 лет?
    Представьте как много лет вы можете потерять? Каждый день вы дарите часть своей жизни. Вы тратите свою жизнь на ссоры и негатив.это того стоит?
    Решите для себя один раз.
    В жизни нет безвыходных ситуаций. Но есть ситуации когда мы не хотим ничего менять. У вашего мужа есть руки,ноги и голова...не пытайтесь решать за него. Пусть он сам строит свою собственную жизнь. Не пытайтесь быть его нянькой. Оставайтесь собой и будьте счастливы. Каждый из нас достоин счастья. Каждый из нас достоин того,чтобы быть рядом с любимыми и любящими нас людьми.Но не забывайте,что время неумолимо летит...
    Живите так,чтобы не жалеть о том,что вы не сделали...
    Главное помните,что вы женщина и любите себя!!!
  11. Денис
    Конфликтов не избежать, как бы вы друг друга не понимали, как бы вам не было хорошо вместе вы два разных человека, две личности. Самый плохой вариант это если ваш муж остыл к вам и часто думает об этом, но не решается сказать( и вам не стоит это делать). Если решитесь взять всё в свои руки, эксперементируйте с внешностью, манерой речи, в конце концов поддержите его в какой-то ссоре. Другой вариант намного сложнее, это поговорить с мужем об этом, но мужчины не любят такие разговоры и могут всячески от них уходить, тут уже надо искать персональный подход. Счастья вам.
  12. Ольга
    В жизни всякое может случиться,но если Вы искренне любите мужа,то нужно бороться до конца и нести свой крест.Вот Вы говорите,что устали от ругачек,ссор с мужем.Думаете он не устал?Устал.Но он все это терпит,потому что любит Вас и семья ему дорога.Смените обстановку,поговорите с мужем,решите все те вопросы,которые у Вас накопились,проявите инициативу,делайте первые шаги.Вы же женщина,будьте хитрее!А бросить семью,самое последнее,не факт,что с Вами так не поступят,ведь все возвращается.Если в Вашем сердце живет любовь к мужу,а я думаю она есть,то научитесь бороться с проблемами,они есть у всех,только кто то их боится и бежит при первой же возможности,а кто то учится их решать!
  13. Александр
    Елена, не берусь осуждать не Вас не мужа, так как не видел не кого из вас, а что бы понять что делать нужно хотя бы выслушать две стороны. Что ваш муж говорит на эту тему, вы пытались с ним поговорить, решить проблему вместе?
  14. КЛариса К.
    Вариантов всего два: или ты замужем, или ты сама по себе. «Ссоримся» и всё такое - это вариант первый, значит, твой. А «всё на своих местах, мерно тикающие часики с кукушкой, пасьянс и подружки» - это вариант второй. Идиллия в браке - это, как счастье в жизни: иногда, ярко, красиво и запоминается навсегда! Выбор за тобой.
  15. валентина
    всё а чём здесь говорится это хорошо и правильно но это не про моего мужа потому-что он эгоист и себялюб я не хочу себя сильно хвалить но кто меня знает просто удивляются как я всё это терплю во-первых не такая я плохая хозяйка как он меня выставляет потому -что я не делаю всё для него плохо и вообще хвалить надо только его все 24 часа и я для него домработница а не женщина которую надо если не любить то хотя-бы уважать и слышать
    1. victor
      Все хорошо-это когда хорошо в Вашей жизни. Когда покой на душе. Когда спокойно с тем кто рядом. Вы,конечно,не домработница...Вы женщина!!! Полюбите себя!!!
      Ответьте себе...для чего Вам нужны такие отношения?
      Долго Вы еще будете терпеть такое отношение? Никто никому и ничего не должен,кроме взаимоуважения... А если этого нет,то уже ничего и не будет... Стройте свое собственное будущее и живите СВОЕЙ!!! жизнью...Начните с любви и уважения к себе...
Дать свой ответ на вопрос
Похожие вопросы
Новое на сайте
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^