No avatar

спросил

Здравствуйте.
Мне нравится один парень, мы с ним с некоторых пор дружим, и вот он наконец пригласил меня на наше "официальное" первое свидание.
Я так волнуюсь, не знаю как себя вести, думаю как все пройдет и что делать, если он меня начнет целовать? А если не будет этого, то что делать? Я-то на самом деле этого очень хочу, но стесняюсь.) Интересно, вообще есть какое-то правило или принцип, кто должен первым поцеловать партнера в губы, парень или девушка? Стоит ли мне самой проявлять инициативу или нет?

8 130 просм. • 1 отв. • 0 комм.Жалоба

Psychologist: No avatar

Можаева Таисия ответила на вопрос "Кто должен первым поцеловать в губы, парень или девушка?"

Первое свидание – самое волнительное. Мужчина и женщина ответственно относятся к нему. Весь день тратится на сборы, продумывание планов.

Если всё проходит хорошо, то между партнерами возникает желание. Хочется дотрагиваться друг до друга, обнимать. Затем, в воздухе всплывает невидимый вопрос о том, кто должен первым поцеловать...

Издавна мужчина всегда проявлял свое внимание без стеснения, добивался девушку, одаривал ее комплиментами. Когда дело подходило к поцелую, он без всякой робости это делал. Девушка же в свое время принимала эти ухаживания и краснела только от мысли о том, если парень прикоснется к ее губам.

Сейчас немного другое время:
  1. В обществе появилось много феминисток, которые борются за равноправие. Они считают, что если девушка первой поцеловала в губы парня, то она всё правильно сделала. Эти женщины ведут себя, будто являются «хозяйками жизни». Девушки вольны выбирать план действий, если ими овладевают чувства.
  2. Другой тип девушек считает, что нельзя делать первый шаг. Думают, что покажутся легкодоступными, пойдут плохие слухи, люди будут косо на них смотреть. По их мнению, парень просто воспользуется телом воздыхательницы, а потом бросит, хотя шансы очень малы.
  3. Третий тип женщин воспитан на романах, мелодрамах. Они ищут большой, чистой любви, при которой мужчина будет добиваться свою возлюбленную. У них даже в голове не возникает вопроса о том, может ли девушка первой поцеловать парня. По их мнению, это забота ухажера.

Каждый из этих вариантов имеет место быть. Но в настоящее время каждый сам вправе выбирать то, что ему хочется. Главное понять, желает ли возлюбленный этого.

Есть несколько советов, которые помогут обоим:
  • Если вы хотите впервые поцеловать своего партнера, но боитесь, что он одёрнется от неожиданности, следует легонько придержать его голову. Для начала стоит его обнять, погладить щеку, волосы.
  • Первый поцелуй – момент волнительный. Стоит успокоиться, просчитать в голове до 10, рассказать стихотворение в уме, выдохнуть – вариантов море. Волнение может помешать, так как оно передается партнеру.
  • Нельзя вести себя чересчур самоуверенно. Напористость отталкивает. Следует проявить нежность, любовь. Партнер будет чувствовать отношение к себе, доверится вам.
  • Первый поцелуй должен запомниться. Нужно выбрать романтическое место, которое понравится обоим. Это может быть на берегу водоема во время заката или рассвета. Парк тоже подойдет, только место должно быть не многолюдным.
  • Если вдруг был получен отказ, не стоит отчаиваться. Возможно, вторая половинка пока еще не готова переходить на новый уровень отношений. Со временем она подаст знак о своей готовности.

Все эти советы даны как парню, так и девушке. Первым поцеловать должен тот партнер, который готов к этому, чувствует желание от другого.

Мужчина и женщина чувствуют друг друга в такие моменты. Как правило, их ожидания оправдываются. Но если был получен отказ, не нужно отчаиваться. По поведению возлюбленного нужно определить его готовность. Возможно, он просто с вами заигрывает.
Оцените ответ:
Другие ответы: 0
Похожие вопросы
Новое на сайте
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^