No avatar

спросил

Здравствуйте.
У меня к вам быстрый и простой вопрос: Существует ли какой-то девиз по жизни для успешного человека. Если да, то каким он должен быть?

5 498 просм. • 1 отв. • 1 комм.Жалоба

Psychologist: No avatar

Семичаевская Мария ответила на вопрос "Какой должен быть девиз по жизни для успешного человека?"

Сегодня люди ищут пути стать успешным человеком. Сотни бизнес-коучей, тренеров личностного роста, профессиональных психологов работают на то, чтобы дать людям импульс к развитию. Достижение вершин в личной и трудовой жизни, учебе, бизнесе, карьере, спорте – об этом мечтает каждый, но далеко не всем удается добиться желаемого. И многие отправляются к психологу за советом – что нужно делать и какой девиз по жизни иметь, чтобы успех пришел быстрее и не оставлял до последнего?

Ответов на данный, внешне простой вопрос, существует много. Одной фразой найти ответ нелегко. Успешные люди говорят – успех складывается из многих факторов, а они редко вмещаются в одну фразу. Девиз для пожизненного руководства желают услышать люди, ищущие легкие пути. Кажется, что если психолог скажет им эту фразу, к примеру, «Не существует нерешаемых задач», то этого хватит для преуспевания во всем. На самом деле, существует сотня вещей, влияющих на нашу жизнь и их стоит учитывать во всей сложности и полноте.

Успех начинается с действия


Успешный человек – это активный человек. Это главное правило, девиз, необходимо запомнить каждому. Психологи регулярно сталкиваются с сотнями людей, желающих изменить то-то и то-то, добиться таких-то вершин, но их главная и порой единственная проблема – полное нежелание трудиться. Пустые разговоры, планы, страхи по поводу потенциальной неудачи – этим все заканчивается. Человек сдается и сходит с позиции, реально и пальцем не шевельнув для получения результата.

Успех начинается с работы, действия, рутинного и однообразного, но регулярного. Клиентам психолога эта мысль не нравится – они ждут чуда, волшебства, достаточно узнать, по их мнению, одну фразу, девиз и каждое утро повторять его перед зеркалом, как все случится само собой. Но такого не бывает – успех любит подготовку и тяжелый постоянный труд. Не будет этого, обо всем остальном можно смело забыть.

Постоянство


Второе крупнейшее заблуждение клиентов психолога, ищущих ответа на тему успеха – постоянство. Тысячи людей готовы начать добиваться успеха с понедельника или с нового года, но их запала хватает на неделю, месяц, полтора месяца. Дальше, когда желаемый результат не приходит, начинаются нервы, желание все бросить, походы к специалисту за консультацией.

Успех любит постоянство. Это еще один девиз для достижения высот в жизни. Развиваться и становиться лучше в бизнесе, красоте или знании иностранного языка нельзя за 1 час в неделю. Это дело требует высокой самоотдачи каждый день, в течение месяцев и даже лет. Не будет этого, то не стоит ждать результата.

Помните, что любой успех – это на 90% труд и дисциплина, а на 10% все остальное. Удача, случайное выгодное знакомство, совет опытного человека – все это может иметь место в движении наверх, но если надеяться только на это, то результата не будет. Желаете добиться успеха? – запаситесь терпением и трудолюбием, иначе ничего не получится.
Оцените ответ:
Другие ответы: 1
  1. Галина
    Делай, что должен, и будь что будет !
Дать свой ответ на вопрос
Похожие вопросы
Новое на сайте
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^