No avatar

спросил

Здравствуйте! Научите делать комплименты девушкам!
Я очень робкий, работаю в женском коллективе и мне нравиться одна коллега. Мы часто общаемся по рабочим вопросам, но иногда мне хочется перейти на личные темы, сделать ей какой-нибудь комплимент, чтобы сблизить наше общение друг с другом. Но я не знаю что говорить и как говорить красивые слова(

Как мне научиться делать комплименты девушке?

7 371 просм. • 1 отв. • 3 комм.Жалоба

Psychologist: No avatar

Чупалова Майя ответила на вопрос "Как научиться делать комплименты девушке?"

Сделать девушке приятно несложно – правильно сделанный комплимент придется по душе любой, ведь не зря считается, что женщины любят ушами. Вот только делать комплименты умеют далеко не все мужчины, ведь на самом деле это не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Даже одно слово может сильно повлиять на человека, подтолкнуть его к каким-то переменам в жизни, исправлению сложной ситуации или поменять отношение к себе и окружающим. Поэтому слова очень важны, ведь произнося их, мы оказываем определенное воздействие на окружающих.

Пара простых советов
В первую очередь нужно перестать бояться. Многим людям делать комплименты мешает какая-то внутренняя блокировка или страх, подобный тому, который часто испытывают перед признанием в любви. Хотя на самом деле все проще, и комплимент, хоть и является важной частью общения с женщиной, не является чем-то таким, чего стоит бояться или готовиться целый день к тому, чтобы его сказать. В первую очередь нужно избавиться от неуверенности в себе.

Нередко мужчины перестают делать комплименты потому, что не получают нужного отклика. И это большая ошибка, ведь женщины разные, и по-разному реагируют на приятные слова. Возможно, вы говорили их не тем, или не так. Поэтому продолжайте делать комплименты всем, кому хочется их сделать, не опуская руки в случае равнодушной реакции.

Как делать комплименты девушке?
Эта манера пришла в европейскую и российскую культуру с Востока. Для восточных людей говорить комплименты является нормой, это считается признаком вежливости и хорошего воспитания. В давние времена вовремя сделанный комплимент мог повлиять на ход политических переговоров и повлиять на будущее всей страны. Поэтому говорить их умеет каждый житель Японии или Китая.

Даже самый простой комплимент будет приятен, чего бы он ни касался – внешности, одежды, характера. Ласковые слова приятны даже животным, а что уж говорить о людях? Овладев искусством делать комплименты, вы сможете далеко продвинуться в общении с женщинами, причем не только в любовном плане – например, вовремя сказанная уместная фраза может разрешить рабочий конфликт с участием коллег женского пола.

Типичные ошибки
Большинство комплиментов не находят отклика потому, что их авторы совершают ряд типичных ошибок, свойственных, к сожалению, большинству мужчин:
  1. Хороший комплимент должен быть всегда адресован конкретной девушке или женщине, никаких обобщений. Иногда, если мужчина немного стесняется, особенно в присутствии третьих лиц, он говорит общие фразы вроде «Какие все сегодня красивые!», подразумевая одну конкретную даму. Это неправильно, говорите комплимент именной той, которой он адресован.
  2. Ни в коем случае нельзя льстить. Все без исключения дамы отличаются искренний комплимент от лести на уровне инстинктов, поэтому не стоит пытаться обманывать и лицемерить, чтобы понравиться. Лестью можно добиться только обратного эффекта, ведь она означает ложь, а ее женщины не переносят.
  3. Страх легче преодолеть, если проводить контрастные сравнения, например: ты такая аккуратная, не то что я, неряха. Но такой вариант нельзя назвать отличным, так как девушкам не нравится, когда мужчины принижают собственные достоинства. Лучше все-таки учиться говорить комплименты прямо.
  4. Комплименты должны быть краткими, не стоит пускаться в витиеватые рассуждения, если вы хотите всего лишь сказать, что девушке идет ее новая стрижка.
  5. Помимо подчеркивания индивидуальных достоинств дамы, можно положительно оценить какой-либо ее поступок. Любая похвала приятна.
  6. Ни в коем случае не навязывайтесь и не «бомбите» одну девушку комплиментами постоянно, чтобы не вызвать неприязнь и отторжение.

И самое главное в комплиментах – искренность!

Слова, сказанные от чистого сердца, тронут любую девушку. Поэтому будьте честны, искренни и не забывайте практиковаться, если хотите постичь искусство говорить комплименты.
Оцените ответ:
Другие ответы: 3
  1. Любовь
    Если хочешь сделать ей комплимент, значит она чем то тебя зацепила. Скажи обычную фразу что она сегодня особенно выглядит например.
  2. Дмитрий
    Сделай комплимент (но только в тему иначе будет лестью) затем пошути чтобы снять напряжение.Комплимент будет засчитан, а напряжения не будет (обычно после комплимента девушки чувствуют себя неловко и не знают что сказать и как себя вести))
  3. Полина
    Каждая девушка необычная..Все Девушки совершенно разные.У них разный цвет волос,кожи,разная комплекция и много чего ещё.Комплименты можно делать также разные,они могут быть о внешнем виде девушки или же о внутренем.Я думаю каждый согласится что не нужно говорить девушке что она злая и много кричит.Говорите ей какая она добрая,нежная,красивая.Порой человек много чего не замечает.Обратите внимание!Возможно предмет вашего воздыхания,одела старое кольцо,которое ей подарила бабушка,если вы его заметите и скажете что оно очень красивая,как и сама девушка,то я думаю на лице у неё появится улыбка.Вобщем замечайте самые незначительные вещи,смотрите на мир более открыто и тогда вы точно сможете делать прекрасные комплименты!
Дать свой ответ на вопрос
Похожие вопросы
Новое на сайте
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^