Мир меняется каждую секунду. Чтобы идти в ногу со временем, быть эффективным, нужно все время учиться. Люди посещают тренинги, где приобретают необходимые знания, отрабатывают навыки, черпают ресурсы для создания новой модели себя.

Михаил Розанов – психолог, коуч, бизнес-тренер, автор и ведущий тренингов, семинаров. Он рассказывает просто о сложном, мотивирует, раскрывает секреты ведения бизнеса, эффективного общения с партнерами.
Михаил Юрьевич Розанов
Михаил Юрьевич Розанов

Биографические данные

Михаил родился в городе на Неве в 1971 году. Образование по классу фортепьяно получил в 1984 году. Игре на гитаре научился сам. Михаилу была предназначена карьера военного. В 1986 году он пришел учиться в Ленинградское Нахимовское Военно-Морское училище. В 1988 году попал в Высшее Военно-Морское Инженерное училище им. Ф. Дзержинского. До 1994 года работал в Санкт-Петербурге, жил в Североморске.

В 1995 году основал первый бизнес. С конца 90-х по 2009 гг. Михаил работал в Тренинговой Компании, которую сам основал.
Параллельно с профессиональными достижениями, Михаил совершенствовал знания в различных психологических плоскостях.

В 2000г. Розанов посещал лекции и семинары у Д. Перси, обучался по программе управления персоналом. Михаила интересовали вопросы эффективного ведения бизнеса, развития предприятий.

В 2004 г. получил сертификат с правом вести бизнес-тренинги. Сертификат коуча был получен годом позже на семинаре Дона Бека.

В 2006 году он закончил несколько программ в Университете М. Эриксона. Розанову были вручены сертификаты по системному, управленческому и трансформационному коучингу. Он освоил техники работы с экзистенциальными проблемами.

В 2008 году президент "Международной Ассоциации Природных Целителей" вручил Михаилу сертификат прохождения индивидуального тренинга.

Тренинговый центр Розанова открыл двери в 2010 году. В это же время талантливым психологом был получен сертификат В.Толкачева. С 2011 года психолог является гипнотерапевтом. Об этом свидетельствует сертификат из Института Клинического Гипноза Российской Психотерапевтической Ассоциации.

Психолог увлекается восточной философией и единоборствами. В 2014 году открыл клуб «Мусуби», где желающие занимаются айкидо.
Сфера научных интересов касается проблем развития личностных особенностей, основ ведения бизнеса, изучения способов эффективного управления персоналом, использования основ нейролингвистического программирования в обучении, применения техник гипноза, изучения феномена синдрома хронического стресса и его влияния на психическое здоровье.

Михаил Розанов – психолог, являющийся преподавателем Высшей Школы Экономики на факультетах тренинг-менеджмента, управления персоналом. Ему принадлежит разработка программы обучения бизнес-тренеров.

Розанов написал и опубликовал 2 книги: "Ключ к мечте, или как настроить свой ум на удачу" и "Витамин для разума". В интернете есть аудиокниги, которые можно прослушать бесплатно.

Психологическая мастерская в Петербурге успешно работает свыше 10 лет. Направление деятельности: разработка и реализация мероприятий, направленных на совершенствование личных и профессиональных качеств сотрудников, помощь в решении конфликтных ситуаций на производстве.

В центре было проведено свыше 800 тренингов и семинаров. Здесь же проводятся индивидуальные консультации. Психологи Центра постоянно обучаются, совершенствуют профессиональные навыки, проводится уникальный трехмесячный курс « Квантовая нейролингвистическая психология". Михаил Розанов заинтересовался данной темой еще в 90-е годы. Результатом труда стало рождение программы. Суть ее заключается в том, чтобы научить человека делать самостоятельный жизненный выбор.

Курсы и семинары в настоящее время

Михаил Розанов на ТВ
Михаил Розанов на ТВ
Тренинговый центр Розанова предлагает программу для женщин «Элегантное управление жизнью». Цель курса – научить прекрасный пол общаться с мужчинами на одном языке. Донести мысль до любимого человека бывает сложно в силу разности восприятия информации. Отсюда возникает непонимание и охлаждение в отношениях.

Неумение общаться с противоположным полом – бич нового поколения. Психолог предлагает в уютной, дружественной обстановке научить дам пользоваться своей женственностью, поможет совладать с эмоциями, направит энергию в конструктивное русло.

Женщин обучают пользоваться методами из НЛП, чтобы найти контакт с приглянувшимся мужчиной, привлечь его внимание. В процессе тренинга девушка учится понимать сигналы своего тела, чувствовать истинные потребности, использовать эмоциональные и ментальные ресурсы в полной мере.

Для прекрасного пола предлагается мастер-класс «Искусство быть счастливой». На тренинге рассматриваются вопросы из разных сфер жизни:
  • как встретить достойного мужчину и построить крепкие долговременные отношения;
  • почему нет возможности покинуть невротические отношения и где найти ресурс, чтобы уйти;
  • как мотивировать мужа или партнера;
  • что делать, чтобы полюбить себя;
  • каким образом совмещать семью, работу и оставаться довольной жизнью;
  • как повысить самооценку и избавиться от ожиданий.

В процессе обучения тренеры работают с ложными убеждениями, иррациональными идеями, мешающими жить счастливо. Женщины приобретают эффективного взаимодействия, получают поддержку от других участниц.

Большой курс «Включи свое предназначение» включает 3 блока:
  • проблемы со здоровьем;
  • отсутствие достатка:
  • взаимоотношения с близкими.

Цель посещения тренинга в том, чтобы раскрыть истинные делания и таланты, узнать свое предназначение, научиться управлять собой в моменты жизненных трудностей, приобрести навыки реализации и монетизации талантов.

Первые два модуля участники проходят в течение 3-х дней, третий - в течение 2 месяцев. Последний блок прорабатывается самостоятельно под руководством куратора. Встречи происходят 2 дня раз в месяц.

Помимо тренингов для женщин, Розанов активно продвигает бизнес-тренинги. Предполагается корпоративное, индивидуальное обучение. Программы составляются под запрос организации.

Михаил Розанов практикует неформальные встречи с публикой, организует коуч-сборы. Через психологические игры и упражнения формирует коммуникативные навыки, которые помогают стать успешным не только в бизнесе, но и во взаимоотношениях с людьми в общем. По мнению Розанова, нестандартное мышление развивается, если человек воодушевлен каким-либо видом деятельности.

С помощью психологических техник, ощущение вдохновение можно ощутить практически в любой ситуации. Этому навыку обучают на тренингах. Погружение в состояние вдохновения полезно для психики в целом. Человек избавляется от апатии, тревожности, получает заряд положительной энергии, избавляется от зависимостей.

В сети интернет есть видео, где известный психолог консультирует девушек и женщин по вопросам построения взаимоотношений, успеха. Интересное и полезное видео о том, как стать счастливой, можно увидеть здесь:


С программами тренингов можно ознакомиться на официальном сайте www.mikhailrozanov.ru.

Заключение

Михаил Розанов – психолог, профессионализм которого подтвержден тысячами клиентов. На его семинары и курсы следует записываться заблаговременно. Тренинги очень мощные. Участники учатся использовать свои способности максимально рационально. Они приобретают знания, помогающие достичь успеха в профессиональной сфере, тем самым улучшить качество жизни.

Вопрос к читателю

Хотели бы Вы сходить на тренинг в Центр Михаила? Каких знаний вам недостает, чтобы чувствовать себя счастливым человеком? Как Вы считаете, помогает ли посещение тренингов осваивать необходимые навыки? Нам интересно Ваше мнение.

·

А Вам известен психолог Михаил Розанов?
Вопросы и Ответы
Новое на сайте
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^