Алекс
По поводу лжи в отношениях и что они в итоге ведут к разрыву пары - это абсолютная правда. Как можно жить с человеком, которого лжет тебе? Это невозможно. И я абсолютно согласен с тем, что надо говорить всегда правду своей второй половинке, даже если она будет горькой. Отношения не могут строиться на лжи. Они могут строится только на любви и абсолютном доверии друг другу.
Леся
Улыбнули результаты исследования специалистов: 76% не хотят лгать своей половине, но ведь не хотеть делать и не делать - это совсем разные вещи. И, возможно, эти 76 процентов населения в душе не хотят обманывать своих супругов, но систематически делают это, а во время опроса либо были со своими вторыми половинками, либо хотели просто показаться "белыми и пушистыми"))
Ольга
Бывает и так, что чувствуешь что-то неладное, по каким-то признакам догадываешься, что человек обманывает, а сил спросить напрямую не хватает, боишься, что это окажется правдой.Получается-двойная ложь.
Анна
По опыту скажу, когда мой парень стал прятать телефон, сменил пароль в соц. сети, то я сразу поняла - что-то не ладное. Я не стала устраивать скандалов, а просто поменяла прическу, купила пару новых платьев, стала выходить с подругами в кино, кафе. Он сразу перестал сидеть в интернете, стал ко мне все больше и больше приближаться.
solinka
Почему женщины лгут? Потому что иногда ситуация вынуждает. Мне пару раз писал бывший парень, а я смс сразу удалила и ничего говорить мужу не стала. Не вижу смысла провоцировать ревность своей искренностью)
Дмитрий
Соглашусь с автором статьи. Искренность это залог долгих, честный и продуктивных отношений. И это не только касается чувств, но и любой другой сферы деятельности человека. Если вы не будете достаточно искренни вас не будут воспринимать в всерьез партнеры по бизнесу или даже соседи в доме. А тем более девушка или жена. Вскоре отношения рухнут и вы останетесь один на один со своими проблемами.
Ксюша
Есть у меня пара знакомых, которые занимаются манипуляцией. Причем одна из этих знакомых, делает все как по списку, и получается очень наиграно. А вот вторая знакомая - просто ас в этом. Манипулирует филигранно! Продаст все, что угодно, и убедит в чем угодно! И только потом понимаешь, спустя какое-то время, что в принципе, тебе этот товар и не нужен был)) Так что, считаю, что для менеджеров это очень хорошее умение!
Лера
Многих родителей беспокоит эта проблема, мне кажется, дело в том, что мама и папа изначально позволяют своему ребенку слишком много, балуют его, а потом удивляются почему же их чадо стало таким непослушным.
Катюша
Мое мнение что крепкий брак на вранье не построить.Если человек врет то ему с начало не доверяешь, по том не веришь ,а затем и вовси пропускаешь сказанное мими ушей. Возникает вопрос зачем с таким человеком жить.Но женщине без мелкого вранья по хозяйству ну ни как. Вот как сказать мужу что новая помада стоит как два кило хорошей свинины? Разве он поймет!
Мила
Я считаю, что умение врать заложено в человеке с рождения. Он либо умеет это делать профессионально, либо никогда не научится и всю жизнь будет правдорубом и будет уличать других во лжи. даже в детстве, когда человек учится врать, это становится уже заметно. Некоторые дети начинаю жаловаться на врунов старшим, за что становятся изгоями в своем сообществе.
Айша
Соглашусь с Вероникой, не каждый может так владеть собой и своими мыслями, как вы, хотя к вашим любопытным советам я все-таки прислушаюсь, вдруг когда-нибудь они мне пригодятся.
Лана
Я, можно сказать, эксперт в понимании невербальных знаков. Прочла немало статей на сей счет и поначалу казалось, что вся эта информация не уместится в моей голове. Но, как оказалось, уместилась. Теперь я автоматически обращаю внимание на поведение человека, его жесты и т. д., подмечая то, на что раньше даже внимания не обращала. Я вижу всех насквозь :-)))
Катрин
Врут все и постоянно. Дети начинают врать с того момента, как научатся более-менее сносно разговаривать, в нашем обществе это впитывается с молоком матери. Мы сами учим детей врать, начиная просто что-то утаивать от них, либо применяя ложь во спасение. В конце-концов жить было бы менее комфортно, если бы все стали говорить правду в лицо. Так что, если разобраться, доверять нынче нельзя абсолютно никому.
Дмитрий
Это целая наука. Если не вы обманите кого то, то обязательно обманут вас) Главное здесь правильно распознать обман и сделать "заградительные" меры. Конечно, учится этому долгие годы, но вы придете в восторг, когда научитесь управлять словами людей. Сам немного это умею и уже радуюсь, когда вставляю палки человеку в нужном месте в нужное время. Так что удачи вам.
Денди
А вот мой муж - очень искусно врет, потому что сам верит в то, что говорит! Никогда не угадаешь, если не найдешь фактов опровержения! Он у меня просто фантазер и любит все приукрасить,
Новое на сайте
Тест Воликова по дате рождения: онлайн разбор характера и совместимости
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2026 (с ответами)
Треугольник Карпмана: Кто ты - Агрессор, Жертва или Спасатель?
Лучшие книги по психологии личности: ТОП-10 с практическими советами
Меркантильность: что это и почему важно о ней знать
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
^