Иван
За свою жизнь пересмотрел все серии "Друзей" 2 раза. Ещё в 90-е, когда только выходили новые серии, а второй раз почти сразу после первого, чтоб продлить удовольствие, а кино кончилось. Это близко мне и безумно интересно, хотя я прекрасно понимаю, что это далеко не шедевр искусства. Практически со всем в статье я согласен, но есть и пара возражений. Прежде всего «коммуникативное равенство» - его нет, например между Джоуи и Фиби. На счёт ФОРМАЛЬНЫХ И НЕФОРМАЛЬНЫХ РОЛЕЙ в фильме переваривается вечный философский вопрос: могут ли мужчина и женщина быть просто ДРУЗЬЯМИ. И они остаются друзьями, несмотря на предательства - они прощают, несмотря на страсть - они терпят, и несмотря на все беды вокруг них - они СМЕЮТСЯ. Молодцы!
Евгений
Много чего ещё не знаете и все совершенствуется ?????????
Марина
Почему нет конкретного ?Да.Нет.Наверное да .Наверно нет.Голосование на такие вопросы не вызывает доверия .Тем более при таких ситуациях.
иван
если жена умная и мудрая, она всегда поймет мужа с делает так чтобы не было раздражения, а тупые жены будут как быдло ругаться или тупить
Сола
Привет всем! Мы с мужем живем в браке 6-ть лет, все хорошо у нас двое прекрасных детей, но есть одно, но мы не любим друг друга и об этом знаем что он что я, нам не о чем говорить, кроме как о делах и о детях, со мной он не хочет ничего, не выходить в двоем, не советовать, я чувствую, что я его раздражаю и лишь раз не лезу! Изменять мы друг другу не изменяем, но каждый раз при виде интересной пассии его распирает от счастья он такои счастливый, что до глубины души , я устала от этого всего, я устала что он не его бесят мои идеи мои действия (даже мелочь погулять с детьми, он тупо уткнется в телефон и сидит молчит с одолжением) я готова что он уйдет, а он не знаю, обидно что чувства куда-то исчезают, но тихо ненавидеть друг друга тоже не дело...Все жены ревнуют своих мужей ждут в гулянок, а мне все равно где он и с кем, я даже не спрашиваю на след день, просто спрошу как погуляли все хорошо? и все....
Ольга
Жизнь после измены есть однозначно! Но не с этим мужчиной!Никаких оговорок/оправданий я не приемлю. Мужчины другие и им теперь все позволительно? Да с чего вдруг? Как же совесть, честь? Дамы, вы что! Ни в коем случае такое нельзя прощать. Никто никому не дал права так поступать. Хочешь гулять - так и не вешай никому лапшу, гуляй на здоровье. Не согласна с предыдущим комментарием вкорне. Женщина за собой перестала ухаживать. А как мужики превращаются непонятно во что, перестают деньги в дом приносить, отказываются помогать? Таких примеров миллион, но женщины от таких не бегут скорее "налево". А если и правда все так, что хочется искать утешения в другой - так закончи эти отношения, потом иди со свободным сердцем и душой на все четыре стороны. Неважно, мужчина ты или женщина, нужно всегда быть честным перед самим собой и своей половинкой, иначе не отношения это, а грязь.
Мария Овчинникова
Я считаю, измена это такая проблема, в которой не может быть однозначного ответа. Да, это больно, не приятно, противно, но у измены всегда есть причины. И нужно узнать их, прежде, чем делать какие-то выводы. Знаю случай, когда муж изменил знакомой. Но перед этим было много намёков, что она и ухаживать за собой перестала и дома нет порядка и пилит мужа постоянно. Так что, ещё неизвестно, что послужили здесь поводом для измены.
Екатерина
Мне нравился парень один и я ему.Мы перестали общаться,видеться потому что у он из за злости переспал с женщиной,теперь они ждут ребёнка.я это болезненно перенесла,ведь он моложе ее на 10 лет,но простила его,т к он мне очень нравится.но суть дела не меняет.А сегодня приснилось будто бы он мне написал сообщение,и диалог сам собой пошёл.Чего мне ждать?к чему это?
Катя
Сравнительно недавно я была заядлым интровертом. Мне было некомфортно среди людей, это сильно влияло на мою жизнь и мешало мне правильно функционировать в обществе. Конечно же, я пыталась побороть в себе это, но все попытки были тщетны. Я читала разные книги по психологии, старалась почаще выбираться из зоны своего комфорта, заводила новые знакомства и прочее. Я считаю, что у меня была просто возрастная проблема, т.к сейчас я полностью отношу себя к экстравертам и у меня все хорошо.
Елена
Хорошая статья, на эту тему. Но я не согласна с утверждением, что нужно удалить человека из своих социальных сетей, зачем это? Наоборот, я считаю, нужно научится жить дальше осознавая, что и у него и у тебя началась новая жизнь. И если он будет выкладывать какие то фото или новости о своей жизни без тебя это наоборот будет подстегивать тебя тоже жить дальше, а не тешить себя воспоминаниями о прошлом.
Инна
Мне жаль этих девушек, которые вынуждены выискивать вот такие признаки лжи, которым лгут! Мой муж мне никогда не врет! Даже если что-то плохое случилось, он все рассказывает, как есть! Мы вместе обсуждаем ситуацию! Если в семье, в паре доверья нет, то оно и не появится. Только и остаётся анализировать, где он подбородок почесал или волосы выискивать чужие!
Евгения
Статья конечно хорошая, но у меня другой вопрос к автору статьи: что делать, если сам ребёнок не хочет общаться с бывшем мужем? При чем я наоборот поддерживаю идею их общения, да и муж не против.Ребёнок как-то обижен на отца. Хотелось бы, чтобы автор статьи ответил и на эти вопросы, может даже написал отдельную статью с советами, как наладить общения бывшего мужа и ребенка.
Станислав
интересно конечно, да я гедонист безусловно, и в окружении их много, но постоянно на позитиве быть не получается, время такое. стараюсь почаще давить улыбу)
Евгения
Да? Очень интересно, откуда у вас такая статистика? Что-то сомнительно вериться, что такой большой процент разводов по вине женщин...
Лена
простить нужно. но только один раз.
Новое на сайте
Тест Воликова по дате рождения: онлайн разбор характера и совместимости
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2026 (с ответами)
Треугольник Карпмана: Кто ты - Агрессор, Жертва или Спасатель?
Лучшие книги по психологии личности: ТОП-10 с практическими советами
Меркантильность: что это и почему важно о ней знать
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
^