Лима
А вы встречали людей БЕЗ эмоций? Я - да, и не раз. Вот что бы не случилось с человеком, на лице - ноль! А моё лицо, сколько не сдерживаюсь, всё отражает, - не в мимике, так в глазах. Кошмар, короче, ничего не спрячешь. И ещё есть особенность, когда вижу неприятного мне человека, если даже до этого смеялась, то лицо вмиг перестраивается на противоположную эмоцию.
Карина
Как по-мне, то наиболее действенный первый и четвертый. А вот второй...может быть, человеку неприятна сама тема беседы, поэтому он с радостью сменит тему. Третий - Человеку свойственно тушевать под пристальным или недоверчивым взглядом. Пятый - человек может просто задавать уточняющие вопросы по существу. Даже четвертый под сомнением, так как опускать глаза может стеснительный человек. Остается только первый.
Лена
Человек может потерять доверие не только, когда его предали, но и мелкие ссоры и ложь тоже приводит к недоверию. Так было и в нашей ситуеции. Мой парень один раз обманул и мы поругались, во второй раз. Он говорил, что это "ложь была во имя блага", чтобы я не расстраивалась. И в итоге мы расстались, зачем продолжать и углубляться в отношения, где уже на начальном этапе присутствует ложь.
Елена
Прочитала - всё верно, но когда обычно разговариваю с человек, все правила просто вылетают из головы! Я о них вообще не помню. Единственное, что всегда стараюсь запомнить имя человека и обращаться к нему по имени почаще...
Виктор
Короче, всё основано на игре слов и как психиатр почувствует настроение собеседника, я так понял. И самовнушение. Я вообще не верю в такой гипноз, мне больше по душе классический - когда ввели в транс, и тут открывается подсознание.
Ольга
Когда столько рекламы льется с телевизора и столько плакатов вокруг, поневоле начинаешь думать, что этот или тот продукт чем то особенный, раз в него столько денег вбухано. Обидно даже порой бывает. Бабушка моя пьет разрекламированное дорогое средство для укрепления организма, импортное. Я ей объясняю, что есть наш аналог,намного дешевле и не менее эффективный. Ну разве можно переубедить: его не показывают по телевизору, значить он плохой! ))
Яна
Ну не знаю, я, когда очень переживаю, могу себя и за нос и за уши потрогать, и это совершенно не означает, что я говорю неправду. А уж если человек реально пришел устраиваться на работу по липовому диплому, то нервы у него железные, такому соврать, что два пальца....
Марина
Тамара, насколько я поняла, здесь речь не о профессиональных аферистах. Обыкновенным порядочным людям, иногда тоже приходиться врать. Вот в таких несложных ситуациях, зная такие простые жесты можно уличить
собеседника в неискренности. Кстати, многие из них
я сама вычислила опытным путем. Очень люблю наблюдать
за собеседником, докопаться до его сути.
Юлия
Все способы решения проблемы, которые могут помочь человеку выздороветь, только приветствуются. Но так уж мы устроены, что даже сказанное в лоб, не всегда воспринимается, что уж тогда говорить об обтекаемых фразах, и намеках. Может быть врач будет думать, что внушает одно, а на самом деле пациент воспринимает совсем иное. Результат такого "внушения" может оказаться очень неожиданным.
Елена
Я из той категории, которые правду умалчивают. Но как бы я не контролировала, какую-то часть тела тела (взгляд, движения рук), другая зачастую меня выдаёт с головой. Например, я почти всегда краснею!
Альбина
Я тоже восхищаюсь людьми, которые назло всем прогнозам врачей делают все, чтобы не просто выжить, а еще и добиться чего-то в этой жизни, служат примером, нам, здоровым, и неспособным справиться с возникшей трудностью. Об эриксоновском гипнозе узнала впервые, но возьму на вооружение его концепцию положительного отношения к себе, веру в себя и свои силы.
Наталья
Цитата: Елена
Ну не может человек контролировать все свои движения, как бы он не хотел!

пфф, завзятые вруны так хорошо научились это делать и могут рассказать вам небылицы с таким наивным видом, что вы не только не догадаетесь, но у вас и мыслях не будет подумать что-то плохое про этого человека))
Тамара
Я не верю, что можно распознать лжеца по жестам. Самые заядлые лжецы всегда настолько убедительны, что не отличить ложь от правды от лжи.Если бы можно было так легко распознать ложь, то тогда бы аферистов можно было бы вычислять очень быстро, а их годами никто не может поймать. неужели женщины такие слепые повально и ни одн не может распознать их по жестам?
Светлана
Человек заслуживающий большого уважения хотя бы за то, что доказал своей силой воли что можно выжить и даже оставаться активным потерпев большой ущерб от смертельной болезни, уж не говоря об открытом им методе. Идею метода он либо интуитивно открыл, либо знал о древних знаниях в которых, как известно, любые негативные состояния человека как то - грусть, печаль, и тем более гнев, зависть и пр. анти-позитивные состояния считаются разрушающими, лишающими жизненных сил.
Павел
Мне кажеться, каждый человек попадает под влияние другого сам того не понимая. На работе нами манипулирует выше стоящее руководство, дома дети манипулируют родителями, муж понипулирует женой. Даже государство в некоторой мере манипулирует народом. Некоторым людям легче жить, когда им управляет кто-то, а другие стремятся к независимости и делают только то что хотят
Новое на сайте
Тест Воликова по дате рождения: онлайн разбор характера и совместимости
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2026 (с ответами)
Треугольник Карпмана: Кто ты - Агрессор, Жертва или Спасатель?
Лучшие книги по психологии личности: ТОП-10 с практическими советами
Меркантильность: что это и почему важно о ней знать
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
^