Анастасия
Тяжелый будет год... И работа новая, и парень в армию ушел. Хоть на стенку лезь с таким гороскопом
Николай
Да уж,слишком банальны текст. Реальная жизнь показывает, что неудачники остаются неудачниками
Анастасия
Жесты, мимика и поза - это главные компоненты, по которым можно судить, какой человек находится рядом с вами. Людям очень важно наблюдать за другими людьми, за их внешним видом, за их состоянием души, за их физиогномикой. Это все позволит наладить отношения с собеседником, поставит вас на один уровень. И тогда межличностное общение будет легче.
conqueror
Цитата: Николай
Я думаю, самый лучший детектор - это специально подготовленный человек, с большим опытом общения)

С большим опытом общения с детектором лжи, или лучше полиграфологом в МВД))
Егор
Ой не знаю,есть такие люди "актёры" ,что не догадаешься врёт или нет.Это с опытом приходит.
Филипп
[quote=Елизавета][/quote]
Я с вами абсолютно согласен. Кстати так же как и бывают сверх болтливые мужчины, так же и бывают очень молчаливые женщины. А вообще всем нам нужна определенная доза общения. Мужчины иногда любят рассказать свои новости, переживания. Правда в большинстве случаев это обговаривается с друзьями а не с любимой женщиной. А зря. Мужчина думает, что женщине будет не интересны его темы. на самом деле, даже если женщине будет не интересно, она все равно вникнет в разговор и поддержит его.
Игорь
Все смотрели фильм с Джимом Керри, когда он целый день говорил только правду? Помните чем это все обернулось? Действительно абсолютно все люди вынуждены врать по разным причинам. Главное не причинять ложью боль близким людям. В отношениях мужчины чаще всего врут для того, чтобы не обидеть любимую. Но к сожалению тайное всегда становится явным. Поэтому если вы солгали любимой о том, что у нее жопа жирная, она узнает и простит. А вот если узнает, что вы ходили допустим в кино с ее подругой. То все хана.
Таня
Ну скажем так, что детская ложь чаще всего бурное воображении, если ребенок еще очень маленький. Ведь родители сами начинают врать, например, а где моя красная машинка (Вы ее спрятали, так как она стала не безопасной для ребенка). А Вы отвечаете бабайка украл. Через некоторое время ребенок случайно найдет эту игрушку и тут же у него сформируется в голове: ага значит мама сказала неправду. Отсюда и ноги растут детской лжи. А потом еще и накажите. Родителям нужно думать сначала о своем поведении и принимать меры к самому себе, исправляться.
Людмила
Нашему с мужем браку десять лет. За это время в семье установились определённые правила. Мы оба считаем, что искренность в отношениях необходима. Это не означает, что надо рассказывать неприятные для партнёра события прошлых лет. Прошлое для нас не существует. И так же для нас совершенно отсутствует необходимость иметь собственное пространство. Можно просто иногда помолчать. Супруги не для того вместе, чтобы убегать и прятаться от общения.
Алина
И всё-таки, детектор лжи - это машина, которая не может учесть всех нюансов психологического состояния человека. А что если испытуемый слишком впечатлителен и разволновался уже только от осознания того, что сейчас он подвергнется проверке? Я бы точно не смогла оставаться спокойной перед такой процедурой, а где гарантия, что это не может исказить правильность результата?
conqueror
Цитата: Николай
По сути, отказ от такой проверки уже говорит о какой-то скрытности человека и порождает вопросы)

Вы правы, и я думаю здесь в контексте это и подразумевалось)) Просто в статье не написано так открыто как в Вашем комментарии)))
михаил
Согласен с Виктором, но частично. Почему же нельзя рассматривать внутренние и внешние качества других людей? Вот только для чего? Это уже другой вопрос... Считаю же, что ложь всегда унизительна. Она говорит о том, что что-то во взаимоотношениях не чисто, не прозрачно, требует сокрытия, - следовательно будет накапливаться недоверие. Ибо утаить в идеальном варианте очертания ложных суждений, параметров, пояснений навряд ли получится... Что-то да забудете.
Николай
По сути, отказ от такой проверки уже говорит о какой-то скрытности человека и порождает вопросы)
Алина
Доказано, что каждый человек ежедневно врёт по несколько раз, только это совсем незначительная ложь. Конечно, чтобы уличить человека во лжи, нужно постоянно наблюдать за его действиями, движениями, а это не всегда уместно и нужно. Чаще этот метод можно применить к знакомым и родственникам, зная, как они держатся в обычной обстановке и сравнивая с поведением во время попытки соврать. Дети, например, сразу себя выдают! А с посторонними это не всегда удаётся. Да и потом, если человек левша, наблюдать нужно за правой половиной тела?
Леся
Такая щипитильная тема. Об этом и с психологом и другом даже не поговоришь, а не то, что с любимым человеком. Для меня намеренная измена - это предательство. Поэтому со мной такого не происходило. Но к сожалению однажды была измена по случайности. По пьяни меня соблазнил молодой, симпатичный сотрудник, я только частично помню детали, но сам факт измены все таки есть. Я решила никогда не говорить об этом мужу. Я понимаю чем такое откровение закончится. Но я люблю своего мужа, свою семью. Сознательно я бы никогда не пошла на измену. Этот поступок гложет меня и по сей день.
Новое на сайте
Тест Воликова по дате рождения: онлайн разбор характера и совместимости
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2026 (с ответами)
Треугольник Карпмана: Кто ты - Агрессор, Жертва или Спасатель?
Лучшие книги по психологии личности: ТОП-10 с практическими советами
Меркантильность: что это и почему важно о ней знать
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
^