Печенька
У меня разделение личности...Как так...Иногда депрессивная,часто позитивная,грустная ,романтичная...Я почти делюсь на эмоции....
Ольга
Я очень тревожный человек, накручиваю себя по пустякам, боюсь что-то сделать не так. Родители меня не научили смотреть спокойней на некоторые моменты жизни. С возрастом я стала более спокойней реагировать, не накручивая себя. Читала разные статьи по психологии и стало легче себя контролировать. Способы, конечно, тут хорошие написаны. Но надо заниматься аутотренингами. Если сам не захочешь, никакие статьи не помогут.
Юля
Я не думаю что все меланхолики такие необщительные и замкнутые.
Марина
Дети и подростки врунишки ещё те, когда речь идёт о том, что они хотят что-то скрыть от родителей, нехотя делятся информацией, ведь для них авторитеты - это друзья, и желательно по-старше. Родители отходят на второй план, а честность и совесть, похоже, не работает в том возрасте, когда подросток "болеет" переходным возрастом. А автор вообще своими советами своих же детей учил? Во многом не согласна как-то...
Svetlana
Да, спасибо, конечно за эти несколько способов, но они, на мой сугубо индивидуальный взгляд, не особо помогут. Крайне сложно успокоить человека, который чересчур тревожится всем и вся. Думаю, это от нервной системы зависит. Кто очень чувствителен и принимает все близко к сердцу, тот и тревожится очень часто. Хотелось бы узнать, хоть кому то помогли слова «не переживай» или «перестань тревожиться»? Или аутотренинги?
Алина
Конечно я не скажу, что в отношениях с моим сыном-подростком нет никаких проблем во взаимоотношениях. Но пока этот сложный период проходит у нас довольно ровно. Какого-то серьезного вранья я не замечала. Чаще это обычно выражается просто в нежелании пояснять: "Да ладно", "Все нормально". Если проблема животрепещущая, то позже нахожу слова для общения и парень рассказывает о ней.
Просто я неосознанно следую тем советам психолога, что описаны в статье.
Аня
Верите а уменя другая история,мой парень настолько мне ниверит что хочит что бы я прошла тест на детекторе,хотя я его не обманываю и тест проходить не боюсь согласилась.А вдруг полиграф даст не верный результат я даже и незнаю как быть.Так как разные отзывы об етой машыне.
Гном
Могу я отказаца от полиграва по уголовному делу мне пришло письмо и что мне делать?
Ната
Да зачем вообще все эти сложности? Жесты, взгляды-все это бред. Каждый верит в то,во что хочет верить. И если бабе удобнее верить в красивую ложь,то она и копаться не будет во всем этом. К тому же, это просто глупо!Что, нужно сказать типо "Я по жестам твоим вижу что ты врешь!". Хрень какая-то. Можно обвинить человека во лжи только имея веские доказательства,ну или поймать с поличным. Во всех остальных случаях мужик скажет, что ты просто параноик и все обвинения во лжи надуманы. И попробуй поспорить с этим! Ведь по факту он окажется прав! Вывод: заподозрила во лжи-проверяй сначала и предъявляй по факту. Жесты и прочая дурь не является 100% доказательством лжи.
Елена
Всегда играю туфелькой, пальцы болят на ноге, а это снимает напряжение...
Елена
Должна быть возможность все исправить! Оказывается меняться надо и родителям и детям. Это тяжело... Но ради своего ребёнка стоит попробовать! Я справлюсь. Хочу, чтобы мы с сыном научились заново понимать друг друга. В 5 лет это достаточно легко. А когда ему 13, мне тоже страшно совершить неправильный поступок и навредить ему. Ведь я люблю его!
Аноним
Вообще-то, беременным, вроде как, нельзя проходить. Высокий шанс того, что полиграф ошибочные результаты выдаст.
Василий
мне друг приснился,давно не виделись и говорит мне,что ему грустно,очень грустно,я его не нашёл,он номер сменил,а через 3 дня он повесился
Лилия
Соглашусь с Настей! Смотря какая ситуация.. если лгать ради своей выгоды или прикрытия некого, это еще ладно. Но если врать на пустом месте, придумывать каждый раз что-то чтоб просто самоутвердиться, или же произвести на себя впечатление, как по мне это болезнь!
Алиса
Да лажу вы пишите про жесты во время вранья, мой парень виртуозно врет и никаких жестикуляций, никаких "рук в карманах". Все как обычно, ни в чем никогда не заподозришь его. И насчет вашего совета о лояльном отношении ко лжи совсем не соглашусь с вами. Что делать, если например, ваш муж взял деньги у бандюков в кредит и вам не сказал, а проще говоря утаил или соврал. Вы спокойно живете, ни о чем не подозреваете, а в один прекрасный день к вам заявятся братки с требованием отдать долг. Как вам такой сценарий? Будете вы лояльно относится к вранью? Мое мнение такое - если хоть раз соврал, то нужно сразу "поставить уши" и больше не доверять вруну.
Новое на сайте
Тест Воликова по дате рождения: онлайн разбор характера и совместимости
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2026 (с ответами)
Треугольник Карпмана: Кто ты - Агрессор, Жертва или Спасатель?
Лучшие книги по психологии личности: ТОП-10 с практическими советами
Меркантильность: что это и почему важно о ней знать
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
^