Лилия
как много говнолюдей то развелось....ну не нравится ребенок, забирай своего внука к себе в гости, там его потчивай. Незачем ребенку знать о твоей нелюбви. Дамы, которые плюют на РСП - желаю никогда ими не стать ( а то самим же будет обидно). Сижу в декрете со вторым ребенком, второй брак. от первого брака дочь того же возраста. На рождение ребенка бывшие свекры подарок и ребенку и мне подарили, зовут всегда в гости. Вторые свекры у нас не появляются. Муж сказал, не нравится, пусть сидят без внука. Мне бы даже чужого ребенка стало жалко, не то,что сестренку своего собственного внука.
Елена
Я и есть так называемая женщина «с прицепом» . Вышла замуж второй раз , имея 5 летнего ребёнка за парня моложе себя (правда на 3 года всего) без опыта прошлых браков . Так вот мои свекр и Свекровь ни разу ни словом , ни делом не обидели моего ребёнка от первого брака, даже когда родился наш общий со вторым мужем ребёнок. Бабушка и дед абсолютно одинаково любят и целуют и обнимают и дарят подарки и зовут в гости обоих внуков ! Повторю ещё раз НИКОГДА не было разделения. После 10 лет брака я как то спросила Свекровь ( у нас с ней тоже прекрасные отношения) как же ей удалось так мудро выстроить отношения с родным и неродным внуком ? Она сказала , что видит как ее собственный сын счастлив , поэтому она счастлива тоже . Если ее собственный сын любит пасынка как своего , то и для неё этот ребёнок также дорог как родной внук . 11лет моему второму браку и 11 лет прекрасных отношений со свекрами . А по поводу того, что выше писали почему родная бабушка не дарит подарки ? Отвечаю за себя-родная бабушка 12 лет не видела внука, не желает общаться , знать его не хочет.и не подумайте что это из за обиды на меня.нет. Просто ее сын ( мой первый муж ) меняет жён как перчатки .и у неё слишком много внуков от слишком многих женщин ...
Настя
А есть комментатор не русский человек? Вы об этом не подумали? Не постеснялись же влезть со своими "мудрыми" комментариями.
Анна
Вы никогда не любили и видимо не узнаете что то такое
Лорик
Если бы вы знали, как тяжело живётся нам, перфекционистам. То дверцу шкафа кто-то не до конца закроет, то сдвинет с места коврик в прихожей, то в салоне авто появится какой-то скрип. К концу дня нервы, как гитарные струны. Да нам молоко нужно за вредность(окружающих) давать!
Татьяна
Цитата: Анна
делили бюджет. Каждый платил за себя.
Действительно, почему ей зарплата все это позволяла, а коллеге нет!
Иван
Сучка не захочет-кобель не вскочит.
Анна
Во у людей проблемы... У меня в семье любовь и свободные отношения, не надо ничего скрывать...
Гость
Когда работаешь, двое детей, по дому все делаешь, а муж ищет себя и говорит, что уделяю ему мало времени. Спокойно говорила - найди себя в чем-то, работай, я тебя поддержу, но нет - нужно только сидеть в телефоне, пить с друзьями (за их счет) и принимать все как должное. Устроился на работу, где в принципе и делать-то ничего не надо, а там и коллега приглянулась, но замужем и с ребенком. Так они так разобщались, что жить без нее не может. Конечно, ведь там проблем нет - романтика уже год длится, а ей он для развлечения, так как мужа она не любит. Муж обо всем знает, но терпит, потому что лох. выгнала я своего мужа назад к его маме - теперь он ждет, что я позову его обратно, но по его словам он еще подумает, определиться, но даже потом ничего обещать мне не может)
То есть, человек настолько самоуверен, что за ним будет кто-то бегать? Если что - жилье у меня собственное, работала всю беременность до последнего дня и как только вышла с роддома, да, трудно, но по-другому никак. Пыталась отдать бразды правления в его руки, поддерживала во всех начинаниях, но он в самом начале любого дела все бросал, пропадал интерес. Поэтому приходилось опять с головой в работу окунатьс, чтобы кормить детей и его ненаглядного. Вот теперь ребенок в садик пошел, мне уже легче, да и переосмыслила все. Доказывать свою любовь к нему бессмыслено, поддерживать - тоже бессмысленно, он как потребитель себя ведет. А насчет любовницы его - так даже мама мужа сказала, что это отдушина, ведь сама свекровь в роли любовницы уже 20 лет.
Юля
А жена давно говорила своему мужу какой он хороший и красивый?
Ника
У моей сестры примерно такая ситуация. У нее есть дочь, она была матерью одиночкой. Встретила парня, он ее на 8 лет младше. В общем у них родился общий ребенок. Свекровь не любит первую девочку, но сестра никогда не приглашает ее на день рождения к дочке. Держит нейтралитет ради мужа и их ребенка. Ведь та просто обожает внука.
Ника
Любой матери обидно, когда принижают ее ребенка. А с другой стороны, почему не позвали родных бабушек дочери на день рождения? Свекровь автора совершенно чужой человек и не должна приходить на праздник к чужой девочке,тем более дарить подарки. Короче автор не подумала своей головой, зная отношения к своей дочке, все равно позвала чужую бабулю, зная что та жадная и не любит чужих детей. И сама еще ее выгнала. Надо было изначально подумать головой а попой. Теперь ищет крайнего и виноватого. Хотя виновата в сложившейся ситуации только она одна.
Вероника
Что Вы так категорично, почему это "только от нас" и почему мы не должны отстраняться от пьяного? Который разрушает не только свою жизнь, но и жизнь всех членов своей семьи!Конечно, если нет детей, это личное дело супругу продолжать жить с алкоголиком, но если дети есть - это преступление против них. Говорите про себя, а не про всех, - если Вы не цените себя и считаете возможным бросить свою жизнь под ногу какому-то убожеству, да еще и себя обвинить, что, мол, "отстранялась",- то умная женщина подумает прежде всего о себе и о детях.
Вероника
Люди, Вы зря так переживаете!? История эта придумана, столько накручено - и про разницу в возрасте, и свекровь такая уж слишком плохая и др., для большей активности читателей!Ведь, если все нормально, кто будет так бурно реагировать и поднимать рейтинг автору? А если серьезно отнестить к этой ситуации, то героиня явно преувеличивает любовь мужа к своему ребенку. Скоро у них начнутся проблемы, - ведь вокруг молодые, стройные и красивые ровесницы! А у него возрастная женщина, да еще и с ребенком! Понятно, что она в сексе поопытнее, но скоро это ему наскучит, да и при желании, любую девушку он уже тоже сможет научить.И будет потом еще и Кирюша безотцовщиной. Супруга, видно, хабалистого типа, это тоже очень напрягает. Ну, и мама его все равно мозги вправит. У меня два сына, красивые, умные и образованные парни, и им я давно объяснила, что женщины с детьми - это не их контингент, а уж тем более, дамы в возрасте. Едут с ярмарки, - и пусть едут. Нечего брошенное подбирать и в чужих детей вкладываться! Уж извините!
Катя
Здравое рассуждение зрелой личности.Но многим женам алкоголиков оно не понравится.Выйду замуж за выпивающего и все исправлю...вот так рассуждают..А потом терзают всех и вся..и все виноваты,а они несчастные жертвы..А в сущности эта парочка нуждается к квалифицированной помощи психолога на самой ранней стадии проблемы. Алкоголизм -это проблема взаимоотношений в семье..и нужно разбираться,искать причину...
Новое на сайте
Тест Воликова по дате рождения: онлайн разбор характера и совместимости
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2026 (с ответами)
Треугольник Карпмана: Кто ты - Агрессор, Жертва или Спасатель?
Лучшие книги по психологии личности: ТОП-10 с практическими советами
Меркантильность: что это и почему важно о ней знать
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
^