ПСИ-МОДЕРН
Ложь
Ложь в любви
Ложь в семье
Детская ложь
Как и что делать?
Полиграф
Приборы
Как и что делать?
Общение
Деловое
Социальное
Межличностное
НЛП
Как себя вести?
Отношения
Семья
Развитие ребенка
Личность
Фобии
Сервисы
Тесты
Поиск
Психологи
Организации
Термины
Лариса
31 марта 2014 02:31
+
-1
-
Удачное собеседование
Это точно, что естественность является залогом успеха на собеседовании. Чтобы выглядеть естественно, нужно конечно работать над собой и вообще постоянно себя держать в этом состоянии, чтобы оно вошло в привычку. Все-таки на собеседовании нужно показать себя такой, какая ты есть на самом деле, только так можно произвести хорошее впечатление на работодателя.
Ответить
Жалоба
Маргарита
28 марта 2014 17:31
+
0
-
Как научиться доверять своему партнеру?
Я считаю, если доверие утрачено, то его уже не восстановишь как ни старайся. В душе навсегда останется противный червячок, который будет постоянно зудеть: "он тебя обманывает".
Ответить
Жалоба
conqueror
28 марта 2014 15:28
+
-1
-
Удачное собеседование
Цитата: Виктория
Я всегда волнуюсь перед и во время собеседования. Пытаюсь держаться уверенно, но кажется, это не очень получается. Еще проблема в том, что мало опыта в профессии, только недавно закончила институт, и кажется, что как только работодатель понимает, что опыт маленький, завеомо не хочет брать на работу. Что делать в таком случае??
Ищите работу среди знакомых, родственников, проситесь в конторы на минимульную оплату, т.к. сказать для пополнения портфеля своего опыта. 2-3 года придется так мыкатся, но опыта наберетесь и уже сможете претендовать на более серьезные должности. За это же время кстати коммуникационные навыки наработаете и следующие собеседования будете влет проходить с успехом;) Всего Вам хорошего! Желаю удачи!
Ответить
Жалоба
Надежда
28 марта 2014 12:03
+
-1
-
Кто учит ребёнка лгать?
Честно говоря, не видела в своей жизни ни одного ребенка, который бы вообще не врал, а я уже не молодая девушка. У любого ребенка в жизни приходит момент, когда он в первый раз скажет неправду. И это вовсе не говорит о неправильном воспитании родителей. Ребенок растет не в обособленном окружении: он посещает сад (школу), развивающие кружки, детскую площадку. Там общается с другими детьми. Дети друг от друга многое берут и умение врать тоже.
Ответить
Жалоба
Виктория
28 марта 2014 08:58
+
-1
-
Удачное собеседование
Я всегда волнуюсь перед и во время собеседования. Пытаюсь держаться уверенно, но кажется, это не очень получается. Еще проблема в том, что мало опыта в профессии, только недавно закончила институт, и кажется, что как только работодатель понимает, что опыт маленький, завеомо не хочет брать на работу. Что делать в таком случае?
Я всегда волнуюсь перед и во время собеседования. Пытаюсь держаться уверенно, но кажется, это не очень получается. Еще проблема в том, что мало опыта в профессии, только недавно закончила институт, и кажется, что как только работодатель понимает, что опыт маленький, завеомо не хочет брать на работу. Что делать в таком случае??
Ответить
Жалоба
mirolli
28 марта 2014 04:58
+
-1
-
Ребёнок лжёт? Ищем причины
Дети тоже люди, не стоит их идеализировать. "Маленькие ангелочки" - это тоже просто словосочетание, а не описание характера.
Я думаю, что о лжи с ребёнком стоит говорить так же, как и о других важных вещах. Вроде помощи тем, кому она требуется, и т.д. Потому что порой ложь действительно бывает во спасение. И надо понимать, когда нужно говорить правду, а когда стоит солгать.
Ответить
Жалоба
Кира
28 марта 2014 03:23
+
-1
-
Что заставляет людей говорить правду или ложь?
Цитата: Ника
Как-то странно, в одной статье написано, что среднестатистический человек врет 5 раз в день, а в этой - что сто раз. Я бы не ставила понятия нравственность и ложь во взаимосвязь. Лгать плохо, это да, но ложь во спасения бывет приносит намного больше пользы, чем правда-матка. Более того, думаю, можно лгать иногда, но при этом оставаться честным человеком. Можно приврать, приукрасить, замолчать что-то, но с людьми посьтупать честно. Ведь "честный" произошло не от слова "правда", а от слова "честь"))
Мне понравились ваши слова о том, что "честность" и "правду" не стоит приравнивать! Действительно, если человек что то приукрашивает или врет, чтобы не обидеть другого человека, то в итоге это как раз показывает его нравственность и характеризует, как порядочного и относящегося к другим с уважением!
Ответить
Жалоба
Кира
28 марта 2014 02:29
+
-1
-
Говорить правду – это просто!
Цитата: Лариса
Есть такая поговорка, что правда глаза колет. Это действительно так, обычно люди не любят, когда им говорят правду. Иногда так бывает, у меня как раз такой случай, что сказав однажды правду, наживаешь себе врага на всю оставшуюся жизнь. Но с другой стороны ситуация была такая, что промолчать было совершенно невозможно, потому что нужно было прекратить поток вранья в мою сторону.
Согласна, особенно, когда эта правда для них звучит, как критика! У меня очень своеобразная подруга, я всегда ей говорила, что думаю, особенно о том, что она не права или плохо поступает, а в ответ слышала, мягко говоря, обидные слова о моем мнении!
Ответить
Жалоба
Александр
28 марта 2014 02:21
+
-1
-
Мой мужчина меня обманывает! Когда это можно утверждать?
По моему мнению, все это общие черты, они могут отличатся очень у разных людей. Я не соглашусь про телефон, мне когда звонят я выхожу из комнаты что бы поговорить с кем-то, мне не удобно в присутствии кого либо, разговаривать по телефону. И я думаю не у одного меня такая особенность, в общем все зависит от человека. Для начала нужно узнать человека, а потом распознать в нем какие-то странности.
Ответить
Жалоба
Ника
27 марта 2014 21:36
+
-1
-
Базовые функции общения
Цитата: Надя
Я чаще под общением понимаю именно информационо-коммуникативную функцию. Просто я общением передаю кому -то определенную информацию. Регулятивно-коммуникативная функция в нашей
семье
используется редко. Вообще материал в статье дает почву для размышлений: когда мы используем ту или иную функцию и как на нее реагируют окружающие нас люди. Общение ведь неотъемлемая часть жизни.
Как раз в семье регулятивно-коммуникативная функция общения очень часто проявляется. Мне кажется, это касается например воспитания детей: общаясь с ребенком, родители напрямую воздействуют на поведение и мнение детей!
Ответить
Жалоба
ирина
27 марта 2014 13:32
+
-1
-
Проведение собеседования: Как выявить ложь претендента?
Думаю, что на собеседовании все методы хороши. Ведь вы хотите получить работу и если немного приврете ничего страшного не случится. Только нужно хорошо продумать весь разговор и свято верить в свою ложь.
Думаю, что на собеседовании все методы хороши. Ведь вы хотите получить работу и если немного приврете ничего страшного не случится. Только нужно хорошо продумать весь разговор и свято верить в свою ложь.
Ответить
Жалоба
Лера
27 марта 2014 07:48
+
-1
-
Мужская и женская ложь: в чем разница?
Мне кажется, что деления лжи на мужскую и женскую быть не должно, она одинаковая в любом случае. Не согласна с тем, что можно соврать во благо, у меня в жизни еще не разу не было такого случая, все равно правда открывается и проблему, которую так тщательно скрывал приходится решать. Но каждый из нас каждый день врет, пускай не сильно и в мелочах, но сам того не замечая, может приукрасить рассказ или сказать неправду.
Ответить
Жалоба
Даша
27 марта 2014 03:39
+
-1
-
Кто учит ребёнка лгать?
Моему сыночку 3,5 года, он еще не умеет врать, но это неизбежно, автор правильно пишет, что дети в основном обманывают, потому что бояться наказания, но я приложу максимум усилий, что сын был честен со мной.
Ответить
Жалоба
Александр
27 марта 2014 03:36
+
-1
-
Считываем информацию по рукам
Интересная инфа, нужно понаблюдать за этими моментами при общении, либо со стороны за кем-то). Ну все равно соглашусь что не всегда можно верить этим жестам, они могут быть обманчивы как ни крути. Как было описано в статье, человек может преднамеренно использовать жесты да-бы ввести своего собеседника в заблуждение. Я слышал что по глазам тоже можно определять, искренен с вами собеседник или нет.
Ответить
Жалоба
Алена
27 марта 2014 02:19
+
-1
-
Считываем информацию по рукам
Ну вообще-то было бы интересно знать, насколько собеседник осведомлен о языке жестов, то есть насколько они естественны. Если его жесты совершенно естественны, тогда действительно можно сложить правильное впечатление о человеке. А вот если он изучал науку жестов, то получается, что он намеренно вводит в заблуждение своего собеседника, что не очень хорошо.
Ну вообще-то было бы интересно знать, насколько собеседник осведомлен о языке жестов, то есть насколько они естественны. Если его жесты совершенно естественны, тогда действительно можно сложить правильное впечатление о человеке. А вот если он изучал науку жестов, то получается, что он намеренно вводит в заблуждение своего собеседника, что не очень хорошо.
Ответить
Жалоба
<
1
...
501
502
503
504
505
506
507
508
509
510
>
Новое на сайте
Отношения
Тест Воликова по дате рождения: онлайн разбор характера и совместимости
Детектор лжи
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2026 (с ответами)
Психология личности
Треугольник Карпмана: Кто ты - Агрессор, Жертва или Спасатель?
Психология личности
Лучшие книги по психологии личности: ТОП-10 с практическими советами
Психология личности
Меркантильность: что это и почему важно о ней знать
---
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
^
Просматривая наш сайт, Вы соглашаетесь на
использование файлов сookie
.
OK