conqueror
Цитата: Дарья
Ох уж это общение на работе. Чёрт бы его побрал.

И не говорите, приходится каждый свой шаг и слово контролировать)))
Елена
Интересно написано. Я считаю, что родители сами должны устанавливать грань между фантазией и враньем. Ведь, если пустить все на самотек, то ребенок просто сам запутается, и уже будет сложно ему чем-то помочь. Вранье нужно дисквалифицировать сразу, и не позволять втягиваться в него постоянно.
Дарья
Ох уж это общение на работе. Чёрт бы его побрал.

Быть нормальным человеком и вести себя нормально можно только среди обычных людей. А если ты попадает в террариум, то можно хоть каждую минуту быть приветливым, доброжелательным и отзывчивым. Коллектив всё равно будет шипеть тебе вслед и пытаться ставить палки в колёса. И фиг с ними при этом не пообщаешься: они же твои коллеги, вы делаете одно дело.
Мара
Я, конечно, не могу быть на все 100% уверена, но, по-моему, я одна из тех, с кем общаться тяжеловато. Но это скорее из-за того, что я часто в переносном смысле говорю.

Но вот слушаю собеседника я более или менее хорошо. И диалог веду без выпендрёжей. В основном. Если настроение разговора другой человек задаст как агрессивно-наглое, то и я отвечу тем же.

А усиленно доказывать собеседнику, что его мнение неверное, не считаю нужным. Потому что мне не хотелось бы, чтобы так же "домогались" и меня.
антон
На самом деле, у каждого человека свои индивидуальные особенности, поэтому не всегда точно можно определить ложь. Но такие признаки как напряжение, прикрытие рта рукой, внезапная зевота, быстрота речи невольно выдают обманщика, все это работает на все 100%, проверял. Глаза, кстати, не всегда бегают,человек это может контролировать, особенно лгун.
Китана
Я вот не помню про количество звонков в начале отношений. Долго говорили, да, а вот часто ли, не помню. Хотя... там ещё межгород был.
С усталостью - это классический приём, угу. Главное только не забыть, каким был избранник изначально. А то вдруг он всегда становился уставшим, когда речь про выход на улицу заходила :)
А вот визитов к родным и я избегаю. Ну зачем мне бабушка моего мч? Она мне неинтересна.
И могут мужчины без секса жить. Вон, импотенты есть хотя бы :)
И с имиджем та же фигня: его смену даже мать родная может не заметить. а уж она-то любит тебя гораздо больше и дольше мч.
марина
Я вообще не верю всяким аппаратам. Механика или электроника - все одно. Это механизм, а значит может заклинить. И получится сбой в самый ответственный момент. нет ничего лучше, чем профессиональный подход к делу любого специалиста, чем машина.
conqueror
Цитата: Яна
У каждого человека своя индивидуальная мимика, поэтому понять, что он сейчас хочет сказать с помощью одного только лица, очень сложно сказать даже супер-эксперту. Сама по себе психология - это наука обмана, и то что здесь написано не вселяет мне доверия, как-то очень все воздушно и неправдоподобно! Если внимательно присматриваться к людям, то получатся врут все!

Ну так здесь описывается мимика с точки зрения науки. А наука это уже вам не хухры-мухры. Т.е. все-таки к мимике стоит приглядываться, хоть что-нибудь да заметите в действиях человека эдакое...
Яна
У каждого человека своя индивидуальная мимика, поэтому понять, что он сейчас хочет сказать с помощью одного только лица, очень сложно сказать даже супер-эксперту. Сама по себе психология - это наука обмана, и то что здесь написано не вселяет мне доверия, как-то очень все воздушно и неправдоподобно! Если внимательно присматриваться к людям, то получатся врут все!
Лера
Мне кажется,что каждая семья индивидуальны и проблемы у всех свои. Поэтому нет одного единственного решения, которое бы спасало всех от конфликтов и недопониманий. Я согласна с тем, что когда ложь уже раскрыта и все известно, то пытаться избежать ссоры и отнекиваться от истины нет смысла, всегда лучше признать свою ошибку и попытаться все исправить, пока не поздно.
Ронни
Мелкое враньё - это да, регулярная вещь. Но это на уровне "-ты вынес(ла) мусор? -да, конечно", а мусор до сих пор на месте. Даже если раскроется такой обман, устроить из-за него ссору крайне сложно. Это возможно лишь в том случае, когда брак на ладан дышит.
А вот если супруг(а), например, укрывает часть дохода, чтобы больше оставить на свои хочухи - это уже гораздо серьёзнее. Без серьёзного разговора не обойтись.
Александр
Да, действительно, вспоминаю себя в детстве как представлял героев сказок и думал что они где-то есть в реальности, так же и с фильмами, думал что если идет фильм это где-то происходит на самом деле, дети они такие) очень любт фантазировать и нужно уметь различать фантазию ребенка и вранье, которым он может манипулировать для получения выгоды для себя)
Екатерина
Моему сыну сейчас четыре года. и он недавно начал себя так вести. Если что то не по его, он стучит ногами, колотит мебель и тому подобное. А когда он хочет избежать наказания, сразу начинает говорить как он меня любит и какая я красивая! Это конечно я понимаю как своеобразный метод манипуляции. Статья очень полезная для меня,и как раз вовремя я ее прочла, буду следовать советом и надеюсь эти попытки манипуляции мной моего ребенка исчезнут!
Константин
Извечная притирка полов, что тут скажешь. Конечно не очень приятно или не приятно вообще, когда кто то из супругов ожидая от второй половинки самоотверженной верности и самоотдачи на практике показывает себя с иной стороны,-но таковы реалии сегодняшней жизни новой генерации поколения.Сама по себе статья довольно информативна,-но опять же нужно действовать в зависимости от ситуации,-шаблонов как таковых в этих отношениях просто не существуют!
Александр
Цитата: марина
На начальном этапе отношений ложь распознать трудно. Ведь вы только знакомитесь с человеком и не можете все про него знать, на что он способен. Но вот после нескольких встреч уже можно увидеть, где человек приукрашивает реальность, а где начинает откровенно врать.
Согласен что в начале отношений тяжело понять где человек лжет, а где нет, все таки это плохо знакомый человек. Не согласен что после нескольких встреч, можно будет определить где человек лжет, люди бывают разные, есть закрытые, а есть открытые. Если человек закрыт то понадобится больше времени что-бы понять что он за человек.
Новое на сайте
Тест Воликова по дате рождения: онлайн разбор характера и совместимости
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2026 (с ответами)
Треугольник Карпмана: Кто ты - Агрессор, Жертва или Спасатель?
Лучшие книги по психологии личности: ТОП-10 с практическими советами
Меркантильность: что это и почему важно о ней знать
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
^