ПСИ-МОДЕРН
Ложь
Ложь в любви
Ложь в семье
Детская ложь
Как и что делать?
Полиграф
Приборы
Как и что делать?
Общение
Деловое
Социальное
Межличностное
НЛП
Как себя вести?
Отношения
Семья
Развитие ребенка
Личность
Фобии
Сервисы
Тесты
Поиск
Психологи
Организации
Термины
Марина
1 мая 2014 17:22
+
-1
-
Формы общения и процесс коммуникации
Кому то общение дается легко, а кому то приходится осваивать эту науку. Вот например я долгое время с детства тяжело находила общий язык со сверстниками, Мне было тяжело морально, основной проблемой было то, что я не знала о чем общаться, как стать интересной собеседнику и от этого испытывала кучу комплексов. Борьба с собой была долгой и сложной. Но учится быть коммуникативным человеком нужно обязательно, без этого не прожить.
Ответить
Жалоба
Лана29
1 мая 2014 16:54
+
-1
-
Как научить ребёнка понимать разницу между вымыслом и реальностью?
Мне кажется, что дети вообще привирать начинают уже ближе к пяти шести годам. В три четыре года, это не столько ложь осознанная, сколько фантазия или вера в свои слова, потому, что малыш видит это именно так как говорит. Тут главное не упустить этот переломный момент. Во время дать понять и объяснить малышу разницу, и вред от обмана.
Ответить
Жалоба
Борис
1 мая 2014 16:50
+
-1
-
Речь как средство коммуникации
В нашей
семье
никогда не кричали, но выразительный взгляд родителей решал всё. А вообще надо уметь слушать, тогда и общение состоится.
Ответить
Жалоба
Светлана
1 мая 2014 15:50
+
-1
-
Манипуляции в общении, и что за ними стоит
[quote=Вика
Вы прямо в точку по поводу "мы". Это местоимение очень хорошо объединяет людей во мнении в каких либо совместных делах. В продажах очень полезный прием. Например "Давайте МЫ с вами обсудим", "Давайте МЫ поговорим об этом поподробней" и так далее. В коллективе употребляя "МЫ", исключаем проявление эгоизма, получается что не мне или тебе надо, а нам всем надо то что я предлагаю.
Ответить
Жалоба
Георгина
1 мая 2014 11:04
+
-1
-
Виды признаков обмана
Да уж, вы просто не знаете людей, которые врут настолько уверенно, попирая все эти признаки, что в дураках остаётся не один человек, а целая группа. Вот бывают такие виртуозы.
Ответить
Жалоба
Лера
1 мая 2014 10:19
+
-1
-
Живой детектор лжи: как научиться самому видеть признаки обмана
Мне кажется, чтобы научиться отличать правду от лжи нужно время. А вдруг человек держит руки в карманах просто потому что ему удобно, а не потому что он вам врет? Я прочитала много статей на эту тему, но в основном признаки, по которым можно вычислить лгуна одинаковы. Думаю, что если человек будет с вами разговаривать и в этот момент вы заметите не один а сразу несколько признаков,указывающих на не правдивость, то тогда, наверное, он врет.
Ответить
Жалоба
Антонина
1 мая 2014 10:12
+
-1
-
9 Лучших Способов Поднять Себе Настроение
Для меня самые лучшие способы поднять настроение - это съесть что-нибудь вкусное (например, шоколадку, это вообще верное средство от
депрессии
), пообщаться с близким человеком или заняться живописью. Правда "заедать" плохое настроение немножко опасно: можно набрать лишний вес. Еще неплохо помогает бокал сухого красного вина, но тут тоже надо соблюдать осторожность.
Ответить
Жалоба
Светлана
30 апреля 2014 15:30
+
-1
-
Виды признаков обмана
Все это так, но есть очень профессиональные лжецы, для которых соврать так, чтоб никто не придрался, это чуть ли не смысл жизни. Ведь есть такие люди, которые обманывают детектор лжи. Это как раз такие люди, которые умеют управлять своим сознанием, своим поведением. И это совсем не сказки. Главное правило, заставить самого себя поверить в то, что ты говоришь правду.
Ответить
Жалоба
Оксана
30 апреля 2014 15:13
+
-1
-
Ребёнок лжёт? Ищем причины
Цитата: Татьяна
Ничего страшного в том, что ребенок врет, нет.
Вот полностью с Вами согласна,очень часто ложь во благо! я лично тоже могу соврать,так почему же я должна наказывать за это своего ребенка! Иногда я прям вижу в дочкиных глазах страх за какой то проступок и боязнь сказать мне правду!
Ответить
Жалоба
conqueror
30 апреля 2014 15:03
+
-1
-
Виды признаков обмана
Цитата: Валерий Игоревич
СЛОВОЗНАНИЕ ... ... ... . . ... .
Что за многоточия? Что за бубнение невразумительное?
Ответить
Жалоба
Валерий Игоревич
30 апреля 2014 14:19
+
-1
-
Виды признаков обмана
Цитата: conqueror
Цитата: Ольга
Вот вы тут рассуждаете, выдумываете признаки обмана... А послушайте-ка песню В.Высоцкого (не помню название), где есть слова "разницы нет никакой, между правдой и ложью, если, конечно, и ту и другую раздеть".
Ольга, это "Баллада о Правде и Лжи" Высоцкого. По идее Вы правы - все это суета сует...
Цитата: Валерий Игоревич
. ... . . ... все люди врут и обманывают всегда - доказательство - для врунов , люди говорящие правду - вруны , а для людей , говорящих правду - ложь - ложь ... .
. ... ... ... СЛОВОЗНАНИЕ ... ... ... . . ... .
Получается мы не можем знать кто на самом деле врет, а кто нет. И по-умолчанию думаем что все врут?
. ... . . ... ненависть к родным СЛОВАМ , Словкам , словечкам , а не разговорной речи - вот главный обман - вот у вас , например , все это суета сует - все враньё ;
врет - враньё , а врёт - правильно ; ... .
. ... получается все и всё врут , даже в ИНТЭРНЭТЭ , а не в ИНТЕРЕНЕТЕ , ведь в ИНТЭРНЭТЭ не пишут , не читают , не воспроизводят СЛОВ и ЗВУКОВ , а лишь сканируют отцифрованную сканированную информацию ... .
. ... ... ... СЛОВОЗНАНИЕ ... ... ... . . ... .
Ответить
Жалоба
Лиза
30 апреля 2014 13:47
+
-1
-
Формы лжи: умолчание и искажение (с примерами)
Да, умолчание это ложь! Многие говорят, не сказал, значит не соврал. Но, это не так, не сказал, значит не поставил человека в известность, не уведомил о чем либо. Значит он не должен знать что-то. И это ложь!
Ответить
Жалоба
Иринка
30 апреля 2014 13:46
+
-1
-
5 верных способов распознать ложь при общении
Очень интересная статья, искреннее спасибо автору! Ну, теперь то я подкована
буду разоблачать лгунов и врунишек! Сегодня же проверю на своем муже! Он вчера был на рыбалке, но что то мне не вериться в это.. буду задавать вопросы и оценивать, выведу его на чистую воду!В принципе все методы простые и понятные, но надо потренироваться!Вечер сегодня обещает быть интересным)
Ответить
Жалоба
conqueror
30 апреля 2014 13:14
+
-1
-
Виды признаков обмана
Цитата: Ольга
Вот вы тут рассуждаете, выдумываете признаки обмана... А послушайте-ка песню В.Высоцкого (не помню название), где есть слова "разницы нет никакой, между правдой и ложью, если, конечно, и ту и другую раздеть".
Ольга, это "Баллада о Правде и Лжи" Высоцкого. По идее Вы правы - все это суета сует...
Цитата: Валерий Игоревич
. ... . . ... все люди врут и обманывают всегда - доказательство - для врунов , люди говорящие правду - вруны , а для людей , говорящих правду - ложь - ложь ... .
. ... ... ... СЛОВОЗНАНИЕ ... ... ... . . ... .
Получается мы не можем знать кто на самом деле врет, а кто нет. И по-умолчанию думаем что все врут?
Ответить
Жалоба
conqueror
30 апреля 2014 13:09
+
-1
-
Базовые функции общения
Опыт общения? Опыт! Он придет с годами как ни крути...
Ответить
Жалоба
<
1
...
487
488
489
490
491
492
493
494
495
...
510
>
Новое на сайте
Отношения
Тест Воликова по дате рождения: онлайн разбор характера и совместимости
Детектор лжи
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2026 (с ответами)
Психология личности
Треугольник Карпмана: Кто ты - Агрессор, Жертва или Спасатель?
Психология личности
Лучшие книги по психологии личности: ТОП-10 с практическими советами
Психология личности
Меркантильность: что это и почему важно о ней знать
---
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
^
Просматривая наш сайт, Вы соглашаетесь на
использование файлов сookie
.
OK