Марина
Меня заставляет врать элементарный страх! Страх перед наказанием! Причем с детсчва!!! Ну вот уже взрослая! Наказания в принципе быть не может. Но как на автопилоте продолжаю врать! Под коркой головы сидит страх что-ли!
Анжела
Был период, в моей жизни, когда начитавшись книг Карнеги жила по его принципам. Со временем пересмотрела некоторые вещи, и пришла к выводу, что я на столько стала доброй и отзывчивой, что люди стали нагло этим пользоваться.
Светлана
Очень хорошая статья. Сохранила для себя. Если четко действовать сформулированной схеме можно найти компромисс во многих затруднительных ситуациях в жизни, и повернуть события в свою сторону, незаметно для собеседника.
Ольга
Мужчина лжет чтобы защитить себя, а женщина- других
conqueror
Вот здесь-то психология и учит взаимодействовать между разными уровнями общения собеседников. Т.е. всегда нужно пытаться найти компромисс - договариваться вобщем))
Диана
Юлия,
У нас тоже такой же появился. Не понимаю таких людей! Ведь нужно знать, что такое субординация и этика делового общения. Маты пусть гнет перед женой и мамой, если у него так принято, но не на работе
карина
Работаю кассиром и не имею права грубить или высказываться негативно в ответ покупателю, почему же не сделают закон, чтоб покупатель тоже не имеет право высказываться в сторону персонала !а ведь еще бывают покупатель которые переходят на личность и обзываются нехорошими словами !
Анна
Интересная и очень информативная статья. Все очень точно подмечено. Надеюсь эти советы помогут мне стать более общительной и интересной собеседницей. Обязательно попробую ими воспользоваться.
Римма
Да, соблюдать нормы делового этикета очень важно для нормального существования любого коллектива. И многое в этом вопросе зависит от руководителя. Если начальник эти нормы не соблюдает, то и у членов коллектива тоже нет стимула их соблюдать.
Даша
По-моему, это общее описание всех мужиков. Мой вообще никогда не замечает моих изменений во внешности, разве что налысо побриться) Проверять не вижу смысла - это всю жизнь прожить в стрессе.
алина
Юлия , я считаю что ты неправильно думаешь ,если бы не мимика и не жестикуляция то мы бы не понимали эмоции человека. Представь что если бы все ходили с каменными лицами , и руки по швам , то как бы выглядело наше общение. Все бы ходили как роботы.
Инна
На мой взгляд, те 6% людей, которые всегда говорят правду - самые опасные для общества. Очень часто бывают в жизни ситуации, когда не плохо и соврать. А эти "правдивые", как слоны в посудной лавке, влезают в чужую жизнь и подчас разбивают вдребезги.
Полина
Эти советы годятся только лишь, чтобы вывести на чистую воду неопытных лгунов. Детей, например. Опытный же обманщик обойдёт все ваши уловки, да ещё представит дело так, что вы же ещё и угрызение совести будете чувствовать из-за своего неверия.
Юлия
В нашей компании очень вежливое руководство, я считаю, что это только благотворно влияет на работу коллектива, есть к чему стремиться и есть с кого брать пример. К нам в компанию пришел один парень, у которого проскакивали в его лексиконе нецензурные слова, за несколько месяцев он отучился употреблять такие слова.
Паша
Цитата: Инна
Да, детям необходимо прививать такие эмоции, как стыдливость, гордость и тактичность


Зачем прививать стыдливость и гордость? Что за нужда? Чтобы потом ваши дети против этого вашего воспитания шли? Лучше всего оставить их как есть и помогать им с индивидуализмом.
Новое на сайте
Тест Воликова по дате рождения: онлайн разбор характера и совместимости
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2026 (с ответами)
Треугольник Карпмана: Кто ты - Агрессор, Жертва или Спасатель?
Лучшие книги по психологии личности: ТОП-10 с практическими советами
Меркантильность: что это и почему важно о ней знать
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
^