Катя
Да, народные высказывания это чушь которую придумали наши бабушки, так как они просто терпели своих мужиков, и не любили. Я считаю, что любовь должна быть в первую очень искренней, люди не должны лгать, обижать друг друга, должны поддерживать в разных ситуациях, а главное не забывать и о нежности по отношению к друг другу. И конечно какой бы мужчина у вас бы не был, все должны знать что он самый лучший для вас, а все домашние ссоры оставлять дома.
Алиса
Когда я была ребенком, на мою маму все давили из-за того, что она даёт мне свободу и общается со мной, как с другом. Она не спрашивала, сделала ли я уроки, не ставила строгих рамок. Недовольные отношениями в нашей семье люди воспитывали своих детей в строгости и контролировали абсолютно все сферы их жизни. Они пророчили, что при таком подходе я точно вырасту проституткой и наркоманкой. Сейчас постоянно слышу от них же восхищение тем, какой интересной и воспитанной девушкой я стала, причём попутно они жалуются на своих чад, мол, всё скрывают, к ним приезжать не хотят и т.д. Вывод очевиден.
Psix
Цитата: регистрация
Скажите, а у вас есть RSS поток в этом блоге

Да, кнечно. Кнопка внизу.
регистрация
Скажите, а у вас есть RSS поток в этом блоге
Андрей
В общих чертах все верно, но как говорилось в последнем абзаце не стоит слишком полагаться на невербалику.Особенно когда ложь заранее подготовлена и собеседник сам начинает в неё верить.Точнее полагаться стоит только при наличии большого практического опыта.Я в свое врем я долго тренировался на домашних, специально просил подготовиться и соврать чего-нибудь.
Анна
Думаю, с ребенком нужно разговаривать. Выслушивать его, объяснять свое мнение или решение. Приучать ребенка делиться, если этого не делать в раннем возрасте, это приведет к замкнутости, а потом к скрытности и ко лжи. В то же время, ребенок должен понимать, что решение взрослого он должен принимать без слез и истерик. По-моему сейчас с этим большие проблемы: часто видишь, как дети закатывают "концерт" перед своими родителями, чаще перед бабушками и дедушками, могут запросто перечить воспитателям в д/с и учителям в школе, если что-то делается не по их желанию.
Яна
Вот совершенно согласна со статьей. А еще хочется добавить: родители, ну вспомните себя в таком возрасте! Наверняка и вам ваши родители время от времени что-то запрещали, просто говорили "Нет!" и все, даже ничего не объясняли. Разве не было обидно? Поставьте себя на место ребенка. И не кричите на ребенка... обращаюсь к мамам! Вы ведь рожали малыша не для того, чтобы срываться на него...
Глеб
Интересно, почему автор уделил внимание в статье недостатки системы запретов, но, ни слова о вседозволенности. Которая следует антагонистом по логике вещей?
Тарас
Правильное деловое общение является немаловажной частью успешной работы. По своему опыту скажу, что при хороших коммуникативных навыках можно разруливать конфликтные ситуации себе на благо (или на благо компании), а в особых случаях - даже перекладывать свою вину на заказчика так, что он этого даже не заметит и согласится. Так что работайте над своими навыками речи.
Миля
Статья хорошая, как раз во время на нее наткнулась. Попробую следовать этим правилам. У меня все получится.
Гриша
Да уж, столкнулся с этой адской машиной лично, когда пытался устроиться на работу в банк. Скажу вам, что при желании можно завалить любого подопытного человека, смотря как задавать вопросы. В моём случае вопросы были хитрые и с подковырками, потом заявили мне, что я тест не прошёл. Рекомендую забить на такие работы, где требуется проверка на детекторе лжи. Зря потраченное время.
Ира
С некоторыми это не прокатывает - искусные лжецы учатся без зазрения совести врать вам прямо в глаза, а иные даже верят в свою ложь, как дети.
Алла
Да, действительно истинная правда. Мы с мужем тоже очень разные, вот прям как написано в этой статье, но мы всегда находим компромиссы, чтобы не ссориться. Тут главное время, надо привыкнуть к друг другу и понять что кому не нравится. А для этого нужны годы совместной жизни. И вот те кто преодолевает порог, когда уже не замечаешь недостатков любимого человека, и примеряешься с его взглядами на жизнь, только тогда наступают стабильные семейные отношения.
Michael
Да блин, вот чего-чего, а вычислить лжеца мне никогда не удавалось. Все этим пользуются и нагло врут мне в лицо. Сейчас это уже достигло таких масштабов, что я просто в шоке. Эту статью мне, наверное, надо распечатать и на стеночку, а то сил моих больше нет :(
Яна
Сейчас социальные сети полностью заменили семью, многие школьники больше общаются с сверстниками, чем с родными.
Новое на сайте
Тест Воликова по дате рождения: онлайн разбор характера и совместимости
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2026 (с ответами)
Треугольник Карпмана: Кто ты - Агрессор, Жертва или Спасатель?
Лучшие книги по психологии личности: ТОП-10 с практическими советами
Меркантильность: что это и почему важно о ней знать
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
^