Ирина
Сейчас все люди врут и даже смотря в глаза ничего не стесняясь. В наше время очень нужно правильно знать когда человек врет и как это проявляется. Советую вам изучить данную статью, и она вам поможет.
Наташа
Прочитав эту статью можно узнать по лицу человека врет оно или нет. Это очень нужно ведь сейчас ложь везде.
Дарья
Теоретик, вы правы, на счет обычаев. Тут и семейные обычаи имеют место. Если в семье объятья не приняты, человеку потом трудно переделать себя.
Ирина
Несомненно стоит доверять своей второй половинке, ведь только при доверии можно построить любовь, а если его не будет то и отношения не построишь. Очень нужно доверять людям, особенно родным
Эльвира
Цитата: Слава

Ну не скажите. Некоторые дети только так врут. Это у них почти патология. Они воспринимают ложь как некую игру. И если родители в первые разы не смогли пресечь, то с каждой последующей ложью будет еще сложнее добиться от ребенка правды.
Вот у нас в соседях живет такой ребенок. Родители над ним чуть ли не трясутся. А он никогда не говорит правду. Ложь разная, все по обстоятельствам. Хотя ему пока еще и шести нет.
Ирина
По моему все дети склонны врать и не могут они все рассказывать всегда правду. Поэтому это статья ничего нового и нужного не несет.Если дети гуляют не с тем кем надо, то они и будут вам врать.
Теоретик
Тема любопытная. Замечу, что в тексте не учтены характерные для каждой национальности особенности менталитета и связанные с этим нормы поведения и контактов.

Точно, давно подметил, как южные народности, к примеру, армяне, или похожие на них по темпераменту итальянцы, отчаянно и бурно жестикулируют руками друг у друга перед самым носом, дистанция между собеседниками, с точки зрения европейского обывателя, более чем неприличная. Полагаю, в глазах американского подданного подобная беседа и вовсе выглядит актом соития!:))
Анна
А я всегда немного побаиваюсь приемов психиатрии. С одной стороны, автор метода по своему опыту может сказать, что иногда кроме гипноза не помогает ничего. С другой, мозг человека - это до сих пор еще непознанная часть организма, мало ли как он отреагирует в итоге.
Тая
Лишние прикосновения даже от друзей не всегда спокойно могу переносить. И то же касается близости нахождения - иногда давно знакомый и дорогой человек у меня может вызвать отторжение, если подойдет на критическое расстояние. В то же время нового приятеля могу достаточно близко подпустить, если он каким-то поступком в данный момент мое расположение заслужил.
Елена
А я не против поцелуев и объятий, но только от определенного круга людей, и если человек мне не симпатичен и не близок, мне трудно обниматься.
Светланка
Да, все именно так! Я взрослый человек и меня передергивает, когда некоторые коллеги по работе лезут целоваться при встрече. Они нарушают мою территорию, и приходится их терпеть...
Оля
Мне кажется, что для того, чтобы избежать всяческих неловких ситуаций, нужно быть просто заинтересованным в том человеке, с которым вы общаетесь и смотреть на его реакцию. Это же все инстинкты и действуют они независимо от человека, он не всегда сможет их контролировать, но всегда почувствует, что вы внимательны к нему и проявляете уважение, следя за его реакциями.
Евгения
Я стараюсь никогда не врать. Можно о чем-то умолчать, но обманывать близких людей это низко. Может быть я могу обмануть, если считаю, что это благо. Например по поводу болезни. А так , умолчать могу.
Кирилл Кучин
Прежде всего со своими подчиненными нужно вести себя выше на один шаг, это нужно что бы штат морально чувствовал своего начальника.
Стася
Могу сказать, как руководитель: подчиненные - люди со своими достоинствами и недостатками. Один будет хорошо работать, если его похвалишь, а другого надо постоянно, что называется, пинать. Но руководитель всегда должен быть на высоте! Никакого мата, снисхождения, унижения и т.д.
Новое на сайте
Тест Воликова по дате рождения: онлайн разбор характера и совместимости
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2026 (с ответами)
Треугольник Карпмана: Кто ты - Агрессор, Жертва или Спасатель?
Лучшие книги по психологии личности: ТОП-10 с практическими советами
Меркантильность: что это и почему важно о ней знать
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
^