Саша
В принципе полезные советы. Многие вещи очевидны. Главное не переусердствовать в этом деле))
Эля
Эмоции очень полезны для организма. Когда мы радуемся, то в организме повышается гормон радости, который даже продлевает жизнь человеку. Есть даже лечение при помощи смеха. А иногда эмоции могут спасти человеку жизнь. Например, испуг. Он нас может сдержать от каких-нибудь опасных действий. По эмоциям на лице мы сможем понять человека и, возможно, помочь ему или, наоборот, обойти человека стороной
Тим
Читал. Плавали, знаем...бесчисленное количество методик, могут пригодиться в бизнесе,в деловм общении.. но для повседневного общения с кентами вряд ли прокатит. Хотя друган у меня благодаря Дэйлу, научился телочек клеить)
Gloria
[quote=Владимир]Какие здесь все праведные собрались!) Друзья, а как же ложь во спасение? А я детстве, например, не рассказам матери, как отец целовался с ее подругой. Это как? Они бы давно разошлись, мать очень ревнивая. А так - живут уже 43 года вместе...

Мдяяяя....не безоснавательно ревнивая надо сказать. Повезло же женщине в жизни что с мужем, что с сыночком, остается только посочувствовать ей. Покрыл папочку-бл.дуна и гордится этим. Вам не кажется, что вы просто предали свою маму? Я в шоке...
conqueror
А я их методов вообще побаиваюсь...) Лучше все-таки стараться быть честным.
Николай
"Во благо" это редкие случаи. В большинстве ситуаций лжи можно и очень желательно избегать
Лисичкиус
Статья про гипноз. Цыгане владеют гипнозом лишь чуть-чуть. С детства наученые уболтать, облапошить и, постоянно практикующие свои "навыки", конечно же порой имеют "успех" в обмане очень доверчивых людей. Достаточно быть элементарно не простодушным, и никакая цыганка и близко не подойдёт.
Светлана
Цитата: Елена Островская
Думаю, не стоит учиться такому, лучше научиться защищаться от такого рода воздействия!

Да, такая инфа может быть полезна, даже если и не собираться использовать её на практике. Зная их основные приёмы легче противостоять гипнозу и внушению. И детям своим обязательно рассказать.
Тарл
Хотел бы я послушать ученых, занимающихся вопросами передачи мысли. Мы настолько далеко от понимания того, что творится в нашей голове.
А что бы мысли не читали, было где-то в рассказе, заучил дурную поговорку или песенку. Вот она и крутится на языке, никаких мыслей.
Инна
Кто учит ребенка лгать? По-моему в первую очередь это мы - взрослые. Кто является примером для детей? Мы. Бывает, конечно, что детское воображение, желание привлечь к себе внимание мы расцениваем как ложь. В другом случае есть ложь умышленная, тогда это действительно проблема. Нужно следить за ребенком, вовремя объяснять ему, что такое хорошо, а что - плохо. А фраза Песталоцци мне понравилась, по-моему это так и есть.
Елена Островская
Думаю, не стоит учиться такому, лучше научиться защищаться от такого рода воздействия!
Лялька
Статья, безусловно очень полезная, но...исходя из написанного про меня могут подумать, будто я патологическая врушка))) А все потому,друзья мои, что я страдаю неврозом и постоянно трогаю нос, не знаю куда приткнуть свои руки, и редко смотрю людям к глаза (особенность моей болезни), при этом могу говорить абсолютную правду. Так что, думаю, что это все-таки применимо не ко всем людям и во многом поведение человека зависит от его психологического состояния и уверенности в себе. Со мной возможно, могут не согласиться, но говорю исходя из личного опыта.
Светик
Согласна, родители должны вовремя реагировать на то, что ребенок врет. Нельзя просто смеяться над этим, нужно больше общаться с ребенком, следить за его развитием, тогда можно будет понять, что это: разыгравшееся воображение или что то посерьезнее. Бывает и так, что ребенок что то сделал нехорошее и боится признаться в этом, некоторые родители просто запугивают сильно своих детей.
Эля
А я думаю, что не надо всегда ребёнку говорить, что ему должно быть стыдно или может так нельзя. Надо просто сесть с ребёнком и разъяснить ту ситуацию, в которую попал ребёнок. Возможно, надо рассказать какие последствия его ждут или может почему не стоит так поступать. Главное-всегда поддерживать ребёнка, быть с ним рядом и подсказать как ему лучше сделать.
Скептик
Пока передача мыслей из области фантастики. И если честно, мне совсем не хочется, чтобы кто-то мог читать мои мысли, если только чисто принимать, то ещё может быть. И то, не хотелось, чтобы люди лезли в те области, в которые лезть не следует. Хотя, думаю, лет через 100 в исследованиях по этому направлению что то сдвинется, а пока меня вполне устраивает мобильный телефон и скайп, этого более чем достаточно для передачи мыслей.
Новое на сайте
Тест Воликова по дате рождения: онлайн разбор характера и совместимости
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2026 (с ответами)
Треугольник Карпмана: Кто ты - Агрессор, Жертва или Спасатель?
Лучшие книги по психологии личности: ТОП-10 с практическими советами
Меркантильность: что это и почему важно о ней знать
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
^