ПСИ-МОДЕРН
Ложь
Ложь в любви
Ложь в семье
Детская ложь
Как и что делать?
Полиграф
Приборы
Как и что делать?
Общение
Деловое
Социальное
Межличностное
НЛП
Как себя вести?
Отношения
Семья
Развитие ребенка
Личность
Фобии
Сервисы
Тесты
Поиск
Психологи
Организации
Термины
Дмитрий
24 сентября 2014 18:58
+
-1
-
Для чего нужен детектор лжи?
Ангелина
,не соглашусь с вами, есть профессии, в которых крайне необходимо такое качество как честность. Я бы наоборот сделал так, чтобы все наши "горячо любимые" чиновники прошли детектор лжи на причастность к коррупции. Или например свидетельские показания в суде, тоже было бы неплохо проверить детекором лжи. А для себя я бы проверил свою девушку на верность, чисто для успокоения души:)
Ответить
Жалоба
Николай
24 сентября 2014 17:25
+
-4
-
Как сделать деловой разговор продуктивным: советы из жизни
А я не вижу ничего плохого в фразах "У вас есть минутка?» или «Я хочу с вами кое-что обсудить».
Ответить
Жалоба
Света
24 сентября 2014 16:10
+
+1
-
Как сделать деловой разговор продуктивным: советы из жизни
Абсолютно с вами согласна Олеся, профессионалу своего дела не нужны никакие особые методики, если человек в своем деле как рыба в воде, то сможет ответить на любой вопрос без подготовки, а если нет, то никакие методики не спасут. Мне кажется, эта статья больше применима для продаж, нежели для серьезного ведения дела. Я работала конструктором и если принимала правильное конструктивное решение, мне не надо было изучать лицо начальника для донесения своей мысли.
Ответить
Жалоба
Яна
24 сентября 2014 16:09
+
-1
-
Маленький манипулятор: Капризы ребенка
Цитата: Ольга
Самый лучший метод борьбы с капризами ребенка, это начать их игнорировать. Стоит только раз пойти на поводу, как малыш поймет, что достиг своего и возьмет этот способ на заметку.
Моему ребенку 11 месяцев, и я опасаюсь при его плаче - не манипуляция ли это, не каприз ли. Но не могу пока понять в таком возрасте.
Ответить
Жалоба
Нина
24 сентября 2014 14:40
+
-1
-
Общение в социальных группах: установка на позитив!
Цитата: Ирина
Дома мы по поведению - одни, на работе другие...
Это точно. Я даже по себе всегда замечаю, что в разных коллективах, в разной обстановке, с разными людьми веду себя по разному. Одно дело - общаться дома с родителями, другое дело - на дискотеке с друзьями, третье - на учебе с педагогами, четвертое - в незнакомой большой компании. Конечно, в идеале этого быть не должно, но это получается как-то естественно, само собой.
Ответить
Жалоба
conqueror
24 сентября 2014 14:33
+
-2
-
Как сделать деловой разговор продуктивным: советы из жизни
По мне, так главное быть открытым по отношению к своему собеседнику.
Ответить
Жалоба
Наташа
23 сентября 2014 19:45
+
-2
-
Как сделать деловой разговор продуктивным: советы из жизни
В статье посоветовали не начинать деловой разговор с фраз типа "У вас есть минутка?" или "Я хочу с вами кое-что обсудить" , но по моим наблюдениям большинство людей именно так и начинают деловую беседу. Если честно даже не знала что это нежелательно, зато теперь в курсе.
Ответить
Жалоба
Олеся
23 сентября 2014 17:30
+
-2
-
Как сделать деловой разговор продуктивным: советы из жизни
Про то, что можно научиться техникам делового общения я слышала на тренинге НЛП. Можно, но очень это сложно применять. Мне кажется, главное, чтобы человек был профессионалом своего дела и знал в первую очередь, о чем говорит, а то некоторые "начинают за здравие, а заканчивают за упокой", пойди пойми его. И к важным разговорам всегда надо готовиться, т.е. держать "скелет" разговора в своей голове.
Ответить
Жалоба
Марианна
23 сентября 2014 16:46
+
-1
-
Определяем внутреннее состояние человека: как и на что смотреть для этого
Язык жестов - самый древний язык тела, он есть и у животных (собака виляет хвостом, кошка выгибает спину, у обезьян даже мимика развита, не говоря о теле). Это я к тому, что полностью контролировать свои жесты вы не сможете, вы же не робот, поэтому описанное в статье - реальная правда. Просто люди, обладающие хорошей
интуицией
, на подсознательном уровне чувствуют настрой собеседника, в том числе неосознанно "считывая" и анализируя посылаемые им сигналы. Точно так же "считывают" нас и другие люди, хотим мы этого или нет.
Ответить
Жалоба
Дмитрий
23 сентября 2014 16:04
+
-1
-
Общение в социальных группах: установка на позитив!
Адекватная установка на общение в группе, это как раз то, чего так многим не хватает, к сожалению!
Ответить
Жалоба
Андрей
23 сентября 2014 15:52
+
-1
-
Общие принципы построения межличностного общения
Эх, как же легко все сказать в теории, а вот применение на практике гораздо сложнее. Как мне кажется, если при общении с новым человеком что-то не нравится, то лучше сказать это сразу, чтобы все обсудить и избегать этого при последующем общении.
Ответить
Жалоба
Анастасия
23 сентября 2014 15:11
+
-1
-
История создания полиграфа. Как всё начиналось...
А я вот против использования полиграфа где-либо, за исключением случаев допроса предполагаемого преступника.Каким бы совершенным не был полиграф, он все же компьютер. И он измеряет лишь давление, частоту дыхания, пульс, потоотделение и тд. Но все же люди разные! У кого-то пульс и потоотделение увеличивается только от того, что он просто посмотрел на полиграф! А кто-то так верит в свои слова, что с легкостью может его обмануть, потому что остается абсолютно спокойным. Детектор лжи не дает достоверного результата, а мнение, к примеру, о возможном работнике (да и работодателе) уже ухудшается
Ответить
Жалоба
Дмитрий
23 сентября 2014 14:54
+
0
-
Как вывести нечестных родственников на чистую воду?
Да, согласен, что детей довольно просто выводить на чистую воду, со взрослыми все сложнее!
Ответить
Жалоба
Николай
23 сентября 2014 13:50
+
-2
-
Как изменить себя в лучшую сторону?
Согласен, хочу лишь добавить, что меняться нужно всегда в лучшую сторону, иначе жизнь теряет смысл!
Ответить
Жалоба
Манас
23 сентября 2014 12:57
+
-2
-
Как простить ложь близкого человека
В любой культуре прощение и смирение - это высшая добродетель. Но здесь главный вопрос: простить - во имя чего? Как ни странно, далеко не всегда, прощая на словах какие-то проступки нашим близким, мы делаем это искренне. Очень часто мы делаем это, исходя из нашей гордыни: вот какая я хорошая, несмотря ни на какие его фокусы! А глубоко в душе остаются и гнев, и претензии, и жажда мщения...
Чтобы простить - надо понять. Почему он обманул? А поняв - отпустить все обиды и претензии.
Ответить
Жалоба
<
1
...
443
444
445
446
447
448
449
450
451
...
510
>
Новое на сайте
Отношения
Тест Воликова по дате рождения: онлайн разбор характера и совместимости
Детектор лжи
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2026 (с ответами)
Психология личности
Треугольник Карпмана: Кто ты - Агрессор, Жертва или Спасатель?
Психология личности
Лучшие книги по психологии личности: ТОП-10 с практическими советами
Психология личности
Меркантильность: что это и почему важно о ней знать
---
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
^
Просматривая наш сайт, Вы соглашаетесь на
использование файлов сookie
.
OK