ПСИ-МОДЕРН
Ложь
Ложь в любви
Ложь в семье
Детская ложь
Как и что делать?
Полиграф
Приборы
Как и что делать?
Общение
Деловое
Социальное
Межличностное
НЛП
Как себя вести?
Отношения
Семья
Развитие ребенка
Личность
Фобии
Сервисы
Тесты
Поиск
Психологи
Организации
Термины
conqueror
25 апреля 2014 08:20
+
-1
-
Что заставляет людей говорить правду или ложь?
Мне кажется, нужно сразу останавливать тех, кто уже явно завирается в разговоре, отношениях. Раз-два приукрасить, шуткой солгать еще можно. Но не нагло же в лицо врать и не краснеть!
Ответить
Жалоба
conqueror
25 апреля 2014 08:18
+
-1
-
Как заставить ребёнка признать свою «неправоту»?
Цитата: Лера
Мне искренне жаль тех родителей, у которых зачастую проблемы в отношениях с детьми, слава богу мне с моим ребенком очень повезло. Нужно стараться изначально не баловать свое чадо и дать понять, что они должны быть послушными и уважать вас, тогда, думаю, проблемы не будет. То есть я считаю, что родители должны позволять все в меру, хотя конечно у каждого своя ситуация и ко всем детям нужен разный подход.
Да, главное найти те рычаги, посредством которых вы можете вызвать уважение к себе у ребенка. Чтобы он потом брал вас в пример.
Ответить
Жалоба
conqueror
25 апреля 2014 08:13
+
-1
-
Общение с родственниками: всегда ли нужно говорить правду
Цитата: Владимир
Какие здесь все праведные собрались!) Друзья, а как же ложь во спасение? А я детстве, например, не рассказам матери, как отец целовался с ее подругой. Это как? Они бы давно разошлись, мать очень ревнивая. А так - живут уже 43 года вместе...
Эта ложь была не Ваша, а отца. И Вы ее не могли говорить.
И да, это не сама ложь, а форма лжи - умолчание.
Вот здесь про это написано: /teoriya-lzhi/51-formy-lzhi-umolchanie-i-iskazhenie.html
Ответить
Жалоба
Софья
24 апреля 2014 18:57
+
-1
-
Что заставляет людей говорить правду или ложь?
Цитата: Дарья
Я лично не поддерживаю любую ложь, потому как предпочитаю знать правду, хоть какую. Порой узнать и принять правду легче, потому как ложь рано или поздно откроется, а как потом дальше общаться с человеком, который однажды обманул.
Кира, по вашему мнению лучше соврать, что человеку, допустим не идет наряд, лишь бы только не обидеть и пускай он дальше нелепо выглядит?!
Конечно нельзя поддерживать, а иначе человек привыкнет постоянно врать. Но бывают же важные исключения. Из за правды иногда рушатся
семьи
. Например, не стоит говорить тяжело больному о его недуге - он ведь может покончить собой и грех ляжет на вас.
Ответить
Жалоба
Лера
24 апреля 2014 17:30
+
-1
-
Как заставить ребёнка признать свою «неправоту»?
Мне искренне жаль тех родителей, у которых зачастую проблемы в отношениях с детьми, слава богу мне с моим ребенком очень повезло. Нужно стараться изначально не баловать свое чадо и дать понять, что они должны быть послушными и уважать вас, тогда, думаю, проблемы не будет. То есть я считаю, что родители должны позволять все в меру, хотя конечно у каждого своя ситуация и ко всем детям нужен разный подход.
Ответить
Жалоба
Владимир
24 апреля 2014 17:04
+
-1
-
Общение с родственниками: всегда ли нужно говорить правду
Какие здесь все праведные собрались!) Друзья, а как же ложь во спасение? А я детстве, например, не рассказам матери, как отец целовался с ее подругой. Это как? Они бы давно разошлись, мать очень ревнивая. А так - живут уже 43 года вместе...
Ответить
Жалоба
Ирина
24 апреля 2014 16:00
+
-1
-
Речь как средство коммуникации
Наверное, для успешного общения людям нужны такие знания, чтобы применять их на практике и контролировать свою речь. Это искусство уметь говорить и уметь слушать, тогда и общение будет приятным, будет достигнуто взаимопонимание. А ещё надо уметь слышать себя, бывает так чуднО слушать свою речь, записанную на магнитофон, кажется что я разговариваю совсем не так.
Ответить
Жалоба
Марго
24 апреля 2014 14:33
+
-1
-
9 Лучших Способов Поднять Себе Настроение
Цитата: conqueror
Цитата: Настя
Про музыку очень верно сказано. Я всегда, когда нападает хандра, включаю любимую музыку и танцую под нее. И плохое настроение тут же исчезает, словно его и не было. А вот улыбнуться себе не всегда получается: вымученная гримаса вгоняет в депрессняк еще сильнее.
Я либо слушаю музыку, либо иду гулять куда-нибудь на воздух. Так я развеваюсь и мысли все плохие уходят на задний план...
А я обожаю прогулки на свежем воздухе, особенно если погода теплая. Покупаю себе мороженное, сажусь рядом с озером и смотрю на уток, на небо, на играющих рядом детях, и все проблемы, плохое настроение и дурные мысли куда-то пропадают.
Ответить
Жалоба
алла
24 апреля 2014 14:06
+
-1
-
Речь как средство коммуникации
Работаю постоянно с людьми и прекрасно знаю, как важно, чтобы человек умел говорить в любой ситуации! Иногда приходят, а двух слов связать не могут, с такими людьми тяжело общаться!
Ответить
Жалоба
Ирина
24 апреля 2014 12:47
+
-1
-
Как читать мысли людей по их телодвижению
Да интересно, сегодня попытаюсь проследить за своими коллегами. Может увижу что то! Хотя у нас коллектив дружный но все равно, может кто то врет. Очень понравился такой интересный факт, что большинство людей не могут вообще врать когда показывают тебе ладони. Надо будет сегодня поэкспериментировать с кем то из друзей, завтра обязательно напишу что получилось!
Ответить
Жалоба
Марина
24 апреля 2014 12:46
+
-1
-
Речь как средство коммуникации
В детстве, когда моя мама была недовольна моим поведением, то свое недовольство она выражала используя "невербальный прием общения". Проще говоря, могла так на меня посмотреть,что вытворять что-либо подобное мне уже не хотелось. Так что "средством коммуникации" служит не только речь.
Ответить
Жалоба
Василиса
24 апреля 2014 11:01
+
-1
-
Почему современный человек так часто обманывает?
Как бы не вдалбливали детям дома, в детском саду и в школе, что врать не хорошо, люди врали и будут врать всегда, потому что не обманешь, не проживешь. Думаю, что маленькая ложь во благо - это совсем не так уж и плохо.
Ответить
Жалоба
Людмила
24 апреля 2014 09:38
+
-1
-
Как читать мысли людей по их телодвижению
Когда мой муж врет, он сильно краснеет. Вот уж природа наградила его. Он безумно страдает от этого: вы только представьте себе, ну как прожить жизнь, не разу не соврав. Все мы хоть раз, хоть самую малость допускаем по жизни ложь.
Ответить
Жалоба
Ирина
23 апреля 2014 17:48
+
-1
-
Говорить правду – это просто!
Да уж не скажите, говорить правду не так уж и просто. Мне порой стоит неимоверных усилий врать своему мужу, придумывать всякие "сказки", когда я встречаюсь со своим любовником, моим милым мужчиной.
Ответить
Жалоба
Нина
23 апреля 2014 16:25
+
-1
-
Общение с родственниками: всегда ли нужно говорить правду
Цитата: Светлана
Я ложь не приветствую и надо всегда говорить правду. Тогда тебе будут доверять, будет прозрачность отношений и окружающие будут откровеннее. Но к сожалению, бывают такие случаи, когда лучше ни говорить вообще ничего или даже сказать ложь. Это касается только исключительных случаев. Например, кто-то из близких находится в очень тяжелом состоянии в больнице, а тут дома у него произошло большое несчастье и если сказать сразу правду, то может быть еще хуже, думаю лучше подождать с новостью на время, до выздоровления. И таких случаев может быть сколько угодно. Поэтому нет точного ответа, как лучше поступить, надо смотреть по ситуации.
Согласна, что бывают исключительные ситуации. Когда мой отец заболел раком и врач сказал нам, что рак неоперабельный и жить папе осталось совсем немного, мы ему так и не смогли об этом сказать, зная его характер.
Ответить
Жалоба
<
1
...
491
492
493
494
495
496
497
498
499
...
510
>
Новое на сайте
Отношения
Тест Воликова по дате рождения: онлайн разбор характера и совместимости
Детектор лжи
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2026 (с ответами)
Психология личности
Треугольник Карпмана: Кто ты - Агрессор, Жертва или Спасатель?
Психология личности
Лучшие книги по психологии личности: ТОП-10 с практическими советами
Психология личности
Меркантильность: что это и почему важно о ней знать
---
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
^
Просматривая наш сайт, Вы соглашаетесь на
использование файлов сookie
.
OK