Виктория
Лгут все, от консьержки в подъезде, разносящей "последние новости" до премьер-министра, повествующего, на что будут потрачены бюджетные деньги. Родители врут детям, дети - родителям, врете Вы, вру я и это нормально! Женщины лгут о своем возрасте, ширине талии и количестве любовников, мужчины лгут о своих доходах, достижениях и сантиметрах . . . И чаще всего абсолютно все из нас врут сами себе, даже этого не замечая.
Тамара
Правила очень действенные. начальник не должен быть для всех добрым, но его должны уважать. За своих подчиненных он должен "стоять горой". А уже наедине в своем кабинете тактично разбирать ошибки.
А если ваши подчиненные - это ваши друзья, то стоит сразу поставить ограничения дружбе на работе. Но сделать это красиво и корректно. В то же время не давая поблажек только потому, что он - друг.
Анна
Ага, не делай то, не делай это. Этак можно святым сделаться, и если не будешь делать ты, это, поверьте, сделают другие. Я, например, стараюсь никого не трогать на работе, но не думаю, что меня от этого обсуждают меньше.
Арина
sunsova, Может быть, в полном объеме это и невозможно (и очень хорошо, что это так), но какие-то элементы несомненно все же существуют. Сколько раз у всех бывало, что несколько людей начинают одновременно говорить одну и ту же мысль?
Эля
Возможно, что люди раньше и общались мыслями. Но, развитие цивилизации уничтожила это свойство. А вот некоторые религии говорят о том, что есть у каждого человека что-то типа своего потустороннего сообщника что ли. И вот они общаясь друг с другом передают эти мысли.
sunsova
Я не верю, что можно передавать мысли на расстоянии. Как писала Наталья Бехтерева, если бы это было возможно, то человечество исчезло бы как социум. Я материалист и доверяю научным исследованиям людей всю жизнь посвятившим изучению функций мозга. А вообще статья интересная,можно и подискутировать. Лучше задать вопрос;хотели бы вы чтобы кто то читал ваши мысли или внушал на расстоянии свои? Ладно, если это адекватный человек, и то зачем вам чужие мысли? А если это даун, внушающий свой больной бред здоровому человеку? Представляете весь этот ужас?
Аня
Когда-то смотрела передачу, там вот тоже об этом было, причём очень убедительно. В общем, - все мысли абсолютно материальны, (это давно доказано), их можно передавать, можно подцеплять чужие мысли, можно изменить свою внешность, здоровье, можно изменить отношение людей к себе.. и всё это с помощью одних только мыслей.
Мысли однозначно можно передать, но у всех людей разная чувствительность - поэтому не каждый их легко примет/почувствует.
Оля
Как по мне, то если не умеете, то и нечего учиться плохому. Лучше хорошие навыки приобретать)
Иван
Нельзя сказать однозначно, ложь - хорошо или плохо. Все зависит от конкретной ситуации!
Александр
Про эксперимент с подводной лодкой и возможностью передавать так приказы - полная ерунда. Там ведь только 70% совпали карточки. То есть есть риск в 30% не правильно интерпретировать приказ. Представляете передачу военно приказа с такой огромной погрешностью? Лично я нет. А про саму возможность существования передачи мыслей, лично мне не слишком в этом верится.
Наталья
А мне кажется, что можно передавать мысли на расстоянии. Конечно не за тысячи километров, а вот допустим в одной комнате. Вот я не раз замечала такое, что у нас с мужем может возникнуть одинаковая мысль, допустим я или он что-то сказал, а другой в этот момент об этом подумал. Всегда ощущаю на себе чей-то пристальный взгляд. Не знаю как это получается, но мне всегда почему-то становится неловко.
Николай
Согласен. Собеседование - не место для вранья. Потом самому дороже выйдет, когда возьмут на работу
Linda
В чем-то согласна со статьей, но как-то странно получается. Если человек не лжёт, а искренне верит в то, что говорит (ну, те же дамы-сетевики, продающие чудо-шампуни, которыми они сами пользуются лет десять и уверены, что они им помогают и при поносе, и при мозге рака) - то это уже не ложь получается, а заблуждение. И как тут тогда распознать вранье, если по факту его и нет?! Действительно, наивная простота хуже воровства.
Эля
Все советы хорошие и думаю, что пригодятся в жизни. А как сделать так, чтобы еще и мой собеседник разговаривал по этим правилам. Иногда так не хочется слушать ненужную информацию, а уйти от беседы не получается.
Николай
По поводу "как я выявить ложь" полная чушь. Псевдонаука, которая в реальной жизни не работает
Новое на сайте
Тест Воликова по дате рождения: онлайн разбор характера и совместимости
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2026 (с ответами)
Треугольник Карпмана: Кто ты - Агрессор, Жертва или Спасатель?
Лучшие книги по психологии личности: ТОП-10 с практическими советами
Меркантильность: что это и почему важно о ней знать
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
^