Анатолий
Я даже и предположить не мог что критиковать тоже надо уметь, вот почему у нас на работе все в порядке с дисциплиной, видимо просто начальник правильно критикует.
Дима
Пятый пункт самый красноречивый "не запутайтесь в своей лжи". Если уж начал врать - придётся врать до конца, причём помнить всё то, что уже успел наплести. Согласен с первым комментарием: некоторые люди врут как дышат, другим это даётся сложнее. Но не стоит строить из себя ангелов, врут все и я думаю, что даже не 5 раз в день, а гораздо больше. Что-то я очень сильно сомневаюсь, что все написавшие выше "как плохо врать", "враньё до добра не доведёт" и т.п. ни разу в своей жизни не соврали.
Лисичкиус
А комплименты, как без них? А враньё во спасенье отношений? Даже если враньё во спасенье отношений будет распознано. Врать в таких случаях полагается. Потому что. Но, по большому счёту, то - да! Если уж говорить, так только правду. А если правду говорить не хочется, так можно смолчать скромно. Или виртуозно уйти от ответа. Можно слукавить. Запудрить мозги. Но лгать - никогда!
Лисичкиус
Умиляют возражения скептиков про эксперемент с подводной лодкой: "Фи, всего 70%..." - Даже 30% хватило бы чтобы признать, что феномен имеет место быть. Поскольку 30% больше чем 20%. А 70% много больше чем 20%.
Аня
Агрессия, конфликт - это очень неприятные темы. Мало того, уметь эффективно общаться, нужно уметь решать конфликты, а они бывают всегда и у всех. Полезная статья, некоторые нюансы обязательно возьму на заметку.
Ирина
Вроде простые советы, но не всегда получается их придерживаться. Общение играет огромную роль в нашей жизни и эффективное общение помогает в любой ситуации. Особенно, если это касается карьеры, работы. Прочитав статью, нашла в своем характере как плюсы, так и минусы. Нашла что в себе нужно изменить. Если придерживаться этим правилам, можно реально добиться успеха в жизни.
Наталья
Да уж, любит автор ёрничать)) Прочитаешь такое и точно власти не захочется. Получается, человек властный или стремящийся к власти, должен просто растоптать окружающих. Только тогда он достигнет своей цели. А еще он должен стать хорошим актером, то есть непревзойденным лицемером. Делать мелкие добрые дела и лицемерно улыбаться. Как же все это низко и подло.
Алена
Я не думаю, что нужно обязательно пытаться найти общий язык. Если есть о чём поговорить с человеком, то я разговариваю, и то, только с подругой, например. А разговоры ни о чём, которые так любят заводить на работе, я не люблю. Только от рабочего процесса отвлекают.

Я не думаю, что нужно обязательно пытаться найти общий язык. Если есть о чём поговорить с человеком, то я разговариваю, и то, только с подругой, например. А разговоры ни о чём, которые так любят заводить на работе, я не люблю. Только от рабочего процесса отвлекают.
Алена
Я не думаю, что можно передавать мысли на расстоянии. Мои родители тоже часто говорят одно и тоже, хором, и с той же интонацией, но думаю, что это просто результат длительного совместного проживания, муж и жена- одна сатана, но мысли друг друга даже они, увы, прочесть не могут.
Alex
Ложь от близкого человека - действительно распространенное явление. Ведь именно от этого человека не ждешь ничего плохого. Простить можно практически любую ложь, за исключением лжи о измене. Измену простить нельзя. А во всех остальных случаях поможет время. Но не стоит забывать, что все мы люди. Неплохо было бы поставить себя на место близкого человека и подумать "а как бы поступили мы сами".
Марат
Цитата: Александра
Интересная методика контроля сознания собеседника. Это даже в какой-то степени насилие.


Именно так. Мне кажется, люди, практикующие НЛП, заодно зомбируют и себя, а потом не могут определить, их это желание, или "так надо".
Андрей
Анна, в любом случае мы отвечаем только за себя и за свои поступки. А другие пускай говорят, что хотят - карма не железная) Всего терпеть не будет) Это как чужие ошметки, которые в вас бросают - зачем их ловить и примерять на себя?
Ольга
Манипулировать людьми не трудно. Мне кажется, человек и сам порой не замечает, что манипулирует. Просто привык так делать, это его подход к окружающим, стиль общения. Если такого человека обвинить в том, что он носит "маску", ничего хорошего из этого не выйдет. Такой разговор приведет только к ссоре. Поэтому не стоит ничего объяснять, просто не позволяйте собой управлять, когда чувствуете, что это пытаются сделать.
Яна
Цитата: Арина
sunsova, Может быть, в полном объеме это и невозможно (и очень хорошо, что это так), но какие-то элементы несомненно все же существуют. Сколько раз у всех бывало, что несколько людей начинают одновременно говорить одну и ту же мысль?

А как на счет близнецов? Уже не раз доказывали, что однояйцевые близняшки мыслят одинаково в определеное время и при чем находясь друг от друга на большом расстоянии.
Эля
Согласна со всеми пунктами. Надо вначале меняться самому. Делать добро людям, но не ждать что именно этот человек сделает тебе добро, так как помощь может прийти совсем с другой стороны.
Новое на сайте
Тест Воликова по дате рождения: онлайн разбор характера и совместимости
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2026 (с ответами)
Треугольник Карпмана: Кто ты - Агрессор, Жертва или Спасатель?
Лучшие книги по психологии личности: ТОП-10 с практическими советами
Меркантильность: что это и почему важно о ней знать
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
^