Алиса
Да уж. Часто молодежь общается без какой-либо цели, да и взрослые по мне настолько стали деградированными личностями. Я по своей натуре не люблю постоянного общения, но когда мне этого хочется, понимаю, что не с кем пообщаться и подискутировать с какой-то смысловой нагрузкой. В итоге: меня не понимают, а я белая ворона среди своих.
Николай
Александр, эксперт просто)) Никто не заставляет же идти работать в банк. Хочешь прийти в банк и свои условия диктовать? Так не бывает
Михаил
Статья довольно таки полезная информация, так как я вообще нафиг не знал про все эти " Социальные стороны общения", но видимо придётся многому учиться. Кстати много знакомого узнал из этой статьи, например - Особенности субъекта, каждый день с этим можно встретиться, или Особенности объекта, тоже частое явление, когда люди делят людей на ранги социал. общества! Ну а так статья очень интересна и познавательна, много чего узнал!
Анастасия
Обманывать или что-то скрывать от близких людей, конечно не стоит. Хотя ситуации бывают разные, так называемая ложь во спасение. Если нет возможности поделиться с родственниками, то можно прибегнуть к помощи психологов, возможно, церкви или найти собеседника на форуме по данной проблеме. Не всегда проблемы получается решать самостоятельно.
Юлия
Страсть к обману начинается еще в детстве. И если родители пустят дело на самотек, то и повзрослев, человек будет продолжать врать. Согласна с автором статьи,в том, что только мы решаем, что говорить, а что нет. Главное быть честным с самим собой. Не скрою, я и сама люблю приврать. Но тем не менее стараюсь бороться с этим недостатком. Ведь именно ложь портит нам жизнь.
Александр
Цитата: Анна
Тесты на полиграфе это, конечно, огромный стресс для человека. А меня еще интересует законность этих мер.

Вот именно, законность под большим вопросом.Я бы вообще всяким самодурам не позволял его использовать, для его использования нужно давать лицензии, а если специалист использует полиграф противозаконно, лишать лицензии. А самодуров которые маниакально любят проверять всех у нас слишком много и так.Пора бы более жёсткие законы к ним применить.
Татьяна
Думаю, использование полиграфа при приеме сотрудников на работу не помешало бы. Сколько раз сталкивалась с бессовестными врунами - смотрят тебе в глаза и нагло врут.
Анна
Тесты на полиграфе это, конечно, огромный стресс для человека. А меня еще интересует законность этих мер. Понятно, когда тесты проводят в правоохранительных органах на людях подозреваемых в совершении преступлений и то их результат не может считаться доказательством виновности. А на работе, получается, для выявления одного виновного его будут проходить все?, и если при устройстве на работу еще можно выбирать - а надо ли тебе это, то сотрудникам от него уже не отвертеться?
Veronika
Я думаю, что надо общаться только с теми людьми, от которых исходит позитив. Среди моих подруг есть такие, после общения с ними хочется повеситься. Поэтому я стараюсь реже с ними встречаться. Потому что весь негатив, выплеснутый на меня за час общения, портит настроение на несколько дней. На работе опять - таки стараюсь общаться с людьми, близкими мне по духу. С остальными поддерживаю чисто рабочие официальные отношения.
Василий
Согласен про комплименты. Как некоторым девушкам делать приятное? Ну соврал, не впервой, а девушке приятно и самооценка повышается, и в дальнейшем она будет стараться выглядеть еще лучше, а не забиваться в угол при виде мужиков.
Лариса
Общение в нашей жизни занимает основную роль, наверно потому, что мы живем в социальном обществе. Через общение происходит самореализация личности, поэтому так популярны социальные сети. Каждый человек хочет высказаться и быть услышанным.
Дмитрий
Сталкивался с дешевыми попытками манипулятивного общения. Всегда проявляю агрессию на такое
Елена
Общение не может быть всегда одного формата. Если я нахожусь в офисе, то естественно ни о каком приятном общении не может быть и речи. В компании друзей мы уже можем расслабиться и обсуждать интересные, общие темы. Мне кажется это нормально владеть различными видами общения, поскольку человек всегда находится в разных ситуациях и обстоятельствах. Мы не всегда можем быть открытыми и радушными. Все зависит от ситуации.
Кира
Полиграф тоже может ошибаться. Не стоит верить какой-то машине. Я лично против проверки детектором лжи. К тому же, многие умеют обманывать этот прибор. Так что, это пустая трата времени.
Дмитрий
Ну в каждом месте и в каждом случае обычно уместна своя форма общения. Все сказано верно))
Новое на сайте
Тест Воликова по дате рождения: онлайн разбор характера и совместимости
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2026 (с ответами)
Треугольник Карпмана: Кто ты - Агрессор, Жертва или Спасатель?
Лучшие книги по психологии личности: ТОП-10 с практическими советами
Меркантильность: что это и почему важно о ней знать
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
^