Эля
А мне всегда казалось, что ложь основанную на логике, тяжелее разоблачить, а на эмоциях- легче. И, вообще, ложь может начаться на эмоциях, а закончиться на логике. А как узнать на чём основана ложь? Вопрос очень щепетильный и мне кажется, что только очень хороший психолог сможет ответить на этот вопрос.
Соглашусь, что мужчины и женщины по разному лгут. У мужчин ложь какая-то поверхностная, а у женщин ложь где-то в глубине.
Елена
В последнее время я стала замечать, что моё поведение зависит от того, что думают про меня люди. Если считают, что не умелая дуреха, то у меня все начинает падать из рук и я становлюсь страшно неловкой. И наоборот. Даже не знаю с чем это связано. Может правду говорят, мы такие, какими нас считают. Или я просто стала слишком мнительной и не уверенной в себе. Это пройдёт?
Klen
Марина, зачем вам обратное доказывать в суде? для развода? Суду безразлична причина для развода. Даже если вы просто скажете, что не хотите с ним жить - вас разведут. Надо мстить. Получить доказательства - и мстить. И развестись.
Лиана
"Ценен тот мужчина, который оплодотворил за свою жизнь как можно больше женщин" - убогие понятия ценности. Истинная ценность - это верность своей жене, любимой женщине, матери детей. А высказывания в таком стиле - это всего лишь попытка прикрыть свою распущенность, слабость и неумение по - настоящему любить.
Ирина
Ой, да нет лжи во благо! Многие неверные мужья и жены оправдывают измену фразой "да все гуляют!". Ничего подобного! Далеко не все! Есть счастливые семьи, в которых измен не было. Лучше всего не врать и не молчать, а контролировать свои желания, думать о последствиях и не допускать других женщин и мужчин в свою жизнь. Что вам дороже: интрижка или семья? Вот и берегите семью, раз она вам дорога.
Мария
Ложь это всегда подтверждение слабости и неумения решить проблему, трусости, скудоумия. все логично до безобразия. Разумный человек предвидит проблему заранее, естественно, что в браке люди приедаются друг другу, что копится раздражение, если его не снимать вовремя. Поэтому люди заблаговременно(!!!) разговаривают друг с другом, ЧЕСТНО, а иначе все бесполезно, говорят о потребностях и назревших противоречиях; для этого лучше привлечь психолога, дабы не уйти в неконтролируемый занос. Они читают и анализируют, они учатся на ошибках других, стараются услышать и найти компромисс, если реально не помогли ни чужие знания, ни опыт, ни профессионалы-психологи, то честно говорят, мол так и так, не могу больше быть вместе, не получаю я в этих отношениях того, что мне надо.
да, честные люди рискуют потерять на этом отношения, замечу, некачественные, зато сами не врут себе, появляется возможность силы, направленные на примирение с ситуацией, сокрытие правды, извороты и т.д., направить на поиск нового, более подходящего, партнера или на качественное развитие отношений со старым. ложь - это всегда компромисс слабого, ленивого, глупого человека с действительностью.
антон
Прошол ввк и психологов остался один полиграф..... Итог полиграф не прошол из за того что пробовал спайс,сам признался. Совет для тех кто будет проходить полиграф ВРИТЕ ДО КОНЦА НЕ В ЧЕМ НЕПРИЗНАВАЙТЕСЬ!!!
Светлана
Автор утверждает, что если изменил, то нужно хранить молчание. Я с этим категорически не согласна. Как по мне, так лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Если сразу признаться, то партнер поверит в раскаяние изменщика, и есть надежда сохранить семью. Ведь правда рано или поздно вылезет наружу, и вот тогда "старая" измена, почти наверняка разрушит отношения.
Виктория
Усмирите в себе ведьму хоть на минуту. В любой ситуации нужен компромисс. Попробуйте понять мущину. И ни кто вам ничем не обязан, если вы за собой таковых обязательств не хотите замечать. Не идите наперекор в любой ситуации, а попытайтесь поствить себя на мечто мужчины. Будте мудрее, не тяните на себя одеяло, вам ведь обоим его хввтит. Понимание, терпение и компромисс, я не эгоизм.
Вероника
Статья не наполненная смыслом вообще! Полностью не соглашусь с тем, что мужчина врет и не верит в то, что он говорит в отличие от женщины! Мужчины, когда им нужно, сами верят в свою ложь, да еще и спорить будут со всеми, несмотря даже на то, что будут доказательства его лжи! Будто придумывают сказку, что все герои дурачки, а он один умник! Разница между враньем женским и мужским в том, что женщины не с такой наглостью это делают, да врут, но при разоблачении сознаются и раскаются, а мужчины будут стоять на своем как бараны!
Любовь
Это уже конечно прямо такие явные признаки, а тем более, что если они все в комплекте проявляются, то тут к бабке-гадалке ходить не надо, понятно, что изменяет.
У меня вот такая ситуация: недавно обнаружила, что муж общается с другими женщинами в социальных сетях, делает им комплименты. При этом он не задерживается на работе, ни с кем по телефону не разговаривает, ведет себя как обычно, мне внимание уделяет, в общем примерный муж и семьянин. Я, конечно, устроила скандал, он удалил все профили и пообещал, что больше никакого общения не будет, это якобы просто так получилось совершенно случайно и ничего не значит. Ну а все-таки - что это было? Первые звоночки измены?
Светлана Викторовна
Честное слово, мне вот не понятна цель такой проверки? Большинство людей полигамны и при этом многие супруги "поход на сторону" не считает изменой своей половинке, потому что не собираются уходить из семьи. Если планируете с человеком продолжать жить одной семьей, то лучше не знать правду, а тем более такой проверкой можно точно разрушить семью, особенно, если супруг или супруга вам не изменял, а вы потащили на Полиграф, я бы, например, очень обиделась такому недоверию и подала на развод.
Анна
Фигня, все эти советы работают с более-менее адекватными людьми, а среди коллекторов их априори нет - никто вменяемый такой собачьей работой заниматься не будет. На дворе 21 век, скачайте себе приложение черный список на телефон, если предустановленного нет, и закидывайте туда всех неугодных. Сбережете кучу нервов и времени. А если телефон домашний, просто номер смените - мороки не так уж и много. Зато больше не побеспокоят.
Вадим
Интересно, буду принимать к сведению эти мелкие признаки.
Людмила
Как-то было, что затянула с возвратом кредита, но не буду вдаваться в подробности возникших причин. Естественно, через определенное время стали названивать коллекторы и задавать одни и те же вопросы по возвращению денег. Я подумала, что не стоит прятаться и скрываться, а лучше объясниться и посоветоваться с датой возврата. Такая ситуация была не один раз. Зато на сегодня я с долгом рассчиталась и без лишней нервотрепки.
Новое на сайте
Тест Воликова по дате рождения: онлайн разбор характера и совместимости
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2026 (с ответами)
Треугольник Карпмана: Кто ты - Агрессор, Жертва или Спасатель?
Лучшие книги по психологии личности: ТОП-10 с практическими советами
Меркантильность: что это и почему важно о ней знать
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
^