ПСИ-МОДЕРН
Ложь
Ложь в любви
Ложь в семье
Детская ложь
Как и что делать?
Полиграф
Приборы
Как и что делать?
Общение
Деловое
Социальное
Межличностное
НЛП
Как себя вести?
Отношения
Семья
Развитие ребенка
Личность
Фобии
Сервисы
Тесты
Поиск
Психологи
Организации
Термины
марина
26 марта 2014 09:18
+
-2
-
Манипулятивное поведение и его влияние на общение
Манипуляция человеком - это здорово. Это говорит о том, что вы прекрасно знаете этого человека и можете надавить на все его болезненные точки. И это самое качество может принести большую пользу именно тому, кто манипулирует. Ведь по своей сути мы все эгоисты.
Ответить
Жалоба
Веренея
26 марта 2014 06:50
+
-1
-
Кто учит ребёнка лгать?
Честно говоря, трудно себе представить ребенка, да и взрослого тоже, который ни разу не соврал. По-пмоему, таких людей просто нет. Мы всегда несколько раз в день как минимум не договариваем чего-либо, кому-либо. Когнечно, лгать плохо, и ребенку, и взрослому, но такова наша жизнь, что приходится, и ловольно часто. Я иногда в детстве врала, когда не хоитела расстраивать родителей, но это была невинная ложь, не приводившая к неприятным последствиям. А если ребенок с легкостью врет на каждом шагу, просто чтобы самоутвердиться или манимупулировать, тогда это уже серьезные проступки.
Ответить
Жалоба
Мирна
26 марта 2014 06:47
+
-1
-
Кто учит ребёнка лгать?
Своих детей у меня нет, а саму себя в детстве я уже не очень хорошо помню. Так что просто порассуждаю. Думаю, что когда ребёнок сочиняет на ходу, это может значить не только что-то одно, но и всё сразу. То есть врёт он и для того, чтобы избежать очередной пилёжки типа "почему не помыл руки" или "не подмёл пол", и потому, что фантазирует много. Так могут родиться истории про наводнение и пожар как в "Денискиных рассказах".
Ответить
Жалоба
Александр
26 марта 2014 04:04
+
-1
-
Маленький манипулятор: Капризы ребенка
Дети умеют манипулировать еще и как). Умеют претворится невинными и не понимающими в какой либо ситуации, себе во благо, где нужно могут заплакать, при чем как только получат то что хотели, могут резко прикатить плакать и сразу же смеяться, то есть явно манипулирующее поведение)
Ответить
Жалоба
Александр
26 марта 2014 03:55
+
+2
-
Манипулятивное поведение и его влияние на общение
Мое мнение что манипуляция это плохо, но не могу не сказать что и мне приходится иногда ее использовать себе во благо, да многие так делают. Ну одно дело если это бывает редко и не сильно вредит, но всему есть свой предел. Есть люди которые постоянно манипулируют, к примеру это часто бывает в отношениях между парой, кто-то манипулирует кем-то, да бы вызвать жалось или еще что-то... то есть примеров есть уйма.
Ответить
Жалоба
Александр
26 марта 2014 02:42
+
-1
-
Кто учит ребёнка лгать?
Я считаю что в том, что ребенок лжет, виноваты непосредственно родители и не нужно ругать за это ребенка, потому что родители и только они виноваты в том, каким растет ребенок. Послушным либо не послушным растет ребенок, все зависит от воспитания. Родители должны вести себя с ребенком так, как-бы они хотели что-бы ребенок вел себя с ними. Конечно ребенок может научится врать и от сверстников, но основа поведения, передается в основном от родителей.
Ответить
Жалоба
Денди
26 марта 2014 01:41
+
-1
-
Правда или ложь: что заложить в фундамент семейных отношений?
Многие врут по мелочам, невозможно все время говорить правду, по разным причинам, иногда просто "нет времени объяснять" , главное, чтобы маленькое вранье не переросло в большое и не потярять тем самым, доверие партнера.
Ответить
Жалоба
Татьяна
25 марта 2014 23:00
+
-1
-
Мужская и женская ложь: в чем разница?
Цитата: Корла
Что за ерунда??? Что значит "верит в то, что лжёт"? Если верить во всё, что напридумываешь, то с катушек можно съехать. Так что никто в здравом уме этим заниматься не будет.
А "бьёт - значит любит" - это не не самообман, а созависимость. Болезнь по сути.
Да есть такие люди, которые врут и сами себе верят. Их называют патологическими лгунами. Я сама даже таких особей знаю. Они еще и отгавкают с выпученными глазами, утверждая, что ты верблюд.
Ответить
Жалоба
Марина
25 марта 2014 12:23
+
-1
-
Правда или ложь: что заложить в фундамент семейных отношений?
Зачем врать? Есть более приемлемый способ. Лучше всего промолчать. И не соврал и правду не сказал. Во всяком случае спокойствие в доме гарантировано и не будет упреков, если вдруг ложь раскроется. В своей
семье
я ложь не приемлю, но промолчать могу.
Ответить
Жалоба
Марина
25 марта 2014 08:09
+
+2
-
Как научиться доверять своему партнеру?
До определенного момента я очень доверяла своему мужу, пока не узнала, что у него есть любовница. Он очень талантливо играл роль примерного и любящего мужа: "вешал мне лапшу на уши". Со временем простила, но забыть не смогла, постоянно мучали сомнения, я нервничала и в итоге через пять лет мы расстались. Сейчас, я хоть и одна, но зато моя жизнь спокойна, ни о чем не жалею.
Ответить
Жалоба
Тамара
25 марта 2014 04:25
+
-1
-
Деловое общение: принципы, особенности
Цитата: Энн
Цитата: conqueror
Отличная статья, все подробно расписано...
Так уж и всё!? А если, к примеру, старые друзья затевают какое-либо деловое предприятие и за рюмкой чаю начинают обсуждать все нюансы данной затеи. У них происходит деловое или дружеское общение? Либо здесь смешанный тип?
Ну вобще-то они собрались по делу, поэтому обсуждение создания их общего предприятия конечно можно расценить как деловое общение. То что они друзья, это в данном случае не имеет значения.
Ответить
Жалоба
Настя
25 марта 2014 03:30
+
-1
-
Кто учит ребёнка лгать?
Да, родители стремятся вырастить идеального, честного, правдивого, настоящего человека из своего ребенка. Но ведь сами-то они не идеальны. Лгут они - лжет и ребенок. А когда его за ложь наказывают, протестует: как так, родителям можно обманывать, а мне - нельзя? Поэтому не нужно наказывать за ложь, а искать причины, почему ребенок начал врать: подражание ли это взрослой модели поведения или из страха.
Ответить
Жалоба
Надя
25 марта 2014 02:19
+
-2
-
Базовые функции общения
Я чаще под общением понимаю именно информационо-коммуникативную функцию. Просто я общением передаю кому -то определенную информацию. Регулятивно-коммуникативная функция в нашей семье используется редко. Вообще материал в статье дает почву для размышлений: когда мы используем ту или иную функцию и как на нее реагируют окружающие нас люди. Общение ведь неотъемлемая часть жизни.
Ответить
Жалоба
Полина
24 марта 2014 15:49
+
-1
-
Маленький манипулятор: Капризы ребенка
Ребенок начинает врать потому, что боится наказания за проступок или насмотрелся на то, как ведут себя родители, и подражает им. Капризы, как правильно сказано в статье, порой признак дискомфорта. Если в магазине ребенок кидается на пол с криками "Купи игрушку", это зачастую не желание получить именно игрушку, а способ обратить на себя внимание. И бывают моменты, когда ребенок не врет, а просто фантазирует. Поэтому не нужно сразу же ни в чем обвинять свое дитя.
Ответить
Жалоба
Фима
24 марта 2014 14:26
+
0
-
Мужская и женская ложь: в чем разница?
Насколько ложь отвратительна или приятна понятие спорное. Тем не менее не могу согласиться, что ложь может быть спасительна. Хотя правда у каждого своя, тем не менее ложь относится к не приятным качествам человека. Присутствуют какие-то неосознанные свойства лжи, комплименты тоже могут быть лживыми, но приятными. В основном мною замечена ложь между мужчинами и женщинами в корыстных средствах или доминирования.
Ответить
Жалоба
<
1
...
501
502
503
504
505
506
507
508
509
510
>
Новое на сайте
Отношения
Тест Воликова по дате рождения: онлайн разбор характера и совместимости
Детектор лжи
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2026 (с ответами)
Психология личности
Треугольник Карпмана: Кто ты - Агрессор, Жертва или Спасатель?
Психология личности
Лучшие книги по психологии личности: ТОП-10 с практическими советами
Психология личности
Меркантильность: что это и почему важно о ней знать
---
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
^
Просматривая наш сайт, Вы соглашаетесь на
использование файлов сookie
.
OK