conqueror
Цитата: Яна
Я проходила такой тест на личностные качества и считаю его вопросы не совсем корректны и не всегда уместны. К примеру, меня спрашивали "Вы никогда не опаздываете?" Я человек крайне пунктуальной и жила всегда рядом со школой, и уж точно туда никогда не опаздывала, вот я с чистой совестью ответила, что "Нет!", а меня раз и уличили во лжи! Вот такой проверочный тест)))

А как это Вас уличили, если Вы говорили чистую правду?
Яна
Я проходила такой тест на личностные качества и считаю его вопросы не совсем корректны и не всегда уместны. К примеру, меня спрашивали "Вы никогда не опаздываете?" Я человек крайне пунктуальной и жила всегда рядом со школой, и уж точно туда никогда не опаздывала, вот я с чистой совестью ответила, что "Нет!", а меня раз и уличили во лжи! Вот такой проверочный тест)))
conqueror
Цитата: Татьяна
А в период влюбленности, мне кажется, обманывают еще больше! Почему? Да потому что каждый из двух хочет выглядеть лучше, чем он есть на самом деле. Вот я... да вот у меня... и всё в таком роде. Любовь слепа, и многое поначалу не видишь, не замечаешь, а когда разберешься - бывает уже поздно. Залетишь - и всё, охомутали на всю жизнь. Будешь потом мучиться всю жизнь с каким-нибудь негодяем...

Или негодяйкой...
Яна
Как жаль, что мне раньше не попалась ваша статья, я бы не наделала многих глупостей. Вот я не понимаю, либо большинство мужчин, и в целом людей, патологические лгуны, либо я такой человек, которого легко обмануть и многие мужчины, а также женщины это легко считывают. Мало распознать ложь, нужно ее еще умело доказать и пресечь, вот здесь нужен талант и умение.
марина
На начальном этапе отношений ложь распознать трудно. Ведь вы только знакомитесь с человеком и не можете все про него знать, на что он способен. Но вот после нескольких встреч уже можно увидеть, где человек приукрашивает реальность, а где начинает откровенно врать.
Татьяна
А в период влюбленности, мне кажется, обманывают еще больше! Почему? Да потому что каждый из двух хочет выглядеть лучше, чем он есть на самом деле. Вот я... да вот у меня... и всё в таком роде. Любовь слепа, и многое поначалу не видишь, не замечаешь, а когда разберешься - бывает уже поздно. Залетишь - и всё, охомутали на всю жизнь. Будешь потом мучиться всю жизнь с каким-нибудь негодяем...
conqueror
Цитата: Настя
Про музыку очень верно сказано. Я всегда, когда нападает хандра, включаю любимую музыку и танцую под нее. И плохое настроение тут же исчезает, словно его и не было. А вот улыбнуться себе не всегда получается: вымученная гримаса вгоняет в депрессняк еще сильнее.

Я либо слушаю музыку, либо иду гулять куда-нибудь на воздух. Так я развеваюсь и мысли все плохие уходят на задний план...
Женя
По моему мнению, если это не работа в секретной организации, то и думать бы не стал идти или нет на такую работу. Если начальник решил проводить проверку на кандидатах на должность, заметьте пока еще даже не работников его компании, то значит что у него конкретная мания. Мания, что ему все и про всё врут, и все у него воруют. А обычно такая мания у людей, которые сами повязли по самую макушку во лжи и воровстве. Так что сделайте выводы-вам оно надо, работать под руководством шефа, скорее всего с будущим или прошлым криминальным.
Алексей
Я работаю таксистом около 7 лет. Поверьте, пообщался за жизнь на работе не мало, честно не задумывался каким я там стилем говорю, все исходило из ситуации и конкретного пассажира. Если мадам или интелегент сели в салон, то на "Вы" и на культурные темы, если человек "колхозного типа", то как можно проще, стараясь говорить не что, а "чо", ну а если блатота или отморозки, то тут употребляю стиль общения "по фени". И хочу заметить, что правильно выбранный стиль общение с людьми позволил мне порой не только благополучно их довести не конфликтуя и мило побеседовав, а в некоторых случаях даже сохранил мне жизнь. Кто был таксистом то поймет меня о чём последняя фраза.
Александр
Да ну эти пункты общие все). Если судить по звонкам то это нормально что звонки сократились в два раза по сравнению с началом отношений. Когда отношения только начинаются тога ты относишся к человеку более внимательно, а со временем это становится обыденным и не удивительно что количество звонков сокращается, это нормально. Секс, Мужчины без секса жить могут! Это заблуждения. Девушке в сексе нуждаются больше чем мужчины, я имею ввиду на физиологическом уровне.
Александр
Цитата: Арси
Да нет. Умолчание - это всё-таки ложь. Всегда. Как раз из-за того, что изменяющий супруг в основном продолжает рассказывать жене, как он её любит.
А искажение и правда довольно сложная форма лжи. Надо заранее продумать, что переврать, чтобы не переборщить.
Но если обман раскрывается, совравшему всё равно придётся оправдываться. И шквал обвинений будет одинаково сильным, вне зависимости от формы лжи.

Согласен с вами, многие пытаясь не врать, умалчивают кое какую информацию и тем самым в последующем это выходит ложью. То есть человек который умалчивает что-то, не считает себя виноватым, так как ничего не соврал, я считаю это заблуждение, это чистой воды ложь и к тому же имеет большую популярность чем искажение)
марина
Легко сказать, чтобы принять собеседника таким какой он есть. А если человек по многим показателям тебе не приятен. Тут уж как не закрывай глаза за негативные стороны, то все равно не сможешь скрыть своей неприязни. Правда я знакома с людьми, которые могут спокойно общаться со своими недругами и врагами. Но такое общение отнимает много душевных сил. Лучше сразу же исключать таких людей из своего круга и минимизировать общение с ними.
conqueror
Цитата: Арси
Да нет. Умолчание - это всё-таки ложь. Всегда. Как раз из-за того, что изменяющий супруг в основном продолжает рассказывать жене, как он её любит.
А искажение и правда довольно сложная форма лжи. Надо заранее продумать, что переврать, чтобы не переборщить.
Но если обман раскрывается, совравшему всё равно придётся оправдываться. И шквал обвинений будет одинаково сильным, вне зависимости от формы лжи.

И то, и то, как я понял, являются ложью. Одна форма только более завуалированна, другая - нет.
марина
А я не считаю умолчание ложью. Ведь ничего вслух не произносили и как можно после молчания обвинять человека во лжи. Ну а то, что мы все всегда искажаем факты, то это происходит на интуитивном уровне. Нам всегда хочется выглядеть чуточку лучше чем мы есть.
Александр
Мне кажется это правильно, потому как очень много людей врет, а главное "врет и не краснеет", то есть тяжело определить врет ли человек, для этого и существует детектор лжи. Думаю правильно его применять на будущих работниках, но такой способ прима на работу подойдет для серьезных компаний, а не для дешевых конторок)
Новое на сайте
Тест Воликова по дате рождения: онлайн разбор характера и совместимости
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2026 (с ответами)
Треугольник Карпмана: Кто ты - Агрессор, Жертва или Спасатель?
Лучшие книги по психологии личности: ТОП-10 с практическими советами
Меркантильность: что это и почему важно о ней знать
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
^