ПСИ-МОДЕРН
Ложь
Ложь в любви
Ложь в семье
Детская ложь
Как и что делать?
Полиграф
Приборы
Как и что делать?
Общение
Деловое
Социальное
Межличностное
НЛП
Как себя вести?
Отношения
Семья
Развитие ребенка
Личность
Фобии
Сервисы
Тесты
Поиск
Психологи
Организации
Термины
Полина
22 апреля 2014 11:58
+
-1
-
Скрытая ложь или бессознательное заблуждение?
Существуют такие люди, которые свято верят в то, что им говорят, а потом преподносят это как истину в первой инстанции. Их невозможно остановить или переспорить - это настоящее ''сокровище'' для маркетинга. Однажды я два часа не могла отделаться от женщины, продающей шампунь от выпадегия волос. В конце концов готова была купить, только чтоб она наконец замолчала:-)
Ответить
Жалоба
Ираида
22 апреля 2014 11:36
+
-1
-
Как заставить ребёнка признать свою «неправоту»?
Сложно написать статью, которая бы подходила всем детишкам!какая-то часть-то все равно поможет) да и действовать надо по ситуации
Ответить
Жалоба
Мария
22 апреля 2014 10:11
+
-1
-
Как заставить ребёнка признать свою «неправоту»?
Цитата: conqueror
Эх, если бы на деле все было так легко применять, что описано в статье)))
Полностью поддержу вас. В статьях всегда все просто, а когда дело касается конкретного случая, забываешь о советах и действуешь инстинктивно и не всегда правильно.
Ответить
Жалоба
Ульяна
22 апреля 2014 09:51
+
-1
-
Вы и Ваши коллеги по работе
В стороне от сплетен держаться не так просто: обязательно кто-то начнет рассказывать про коллегу что-нибудь пикантное, что, уши затыкать в таком случае? Ну разве что не комментировать услышанное. Моя родственница, например, вообще считает, что с коллегами надо быть исключительно на "Вы" и обращаться по имени-отчеству: так меньше склок. Но у меня в этом стиле общаться не получается.
Ответить
Жалоба
Лора
22 апреля 2014 09:18
+
-1
-
Как заставить ребёнка признать свою «неправоту»?
Я уже ''голову сломала'', как найти общий язык с дочерью, ей девять лет и она напоминает мне ''фюрера''. Категоричным тоном разговаривает,и ей невозможно доказать, что она не права. Применяю ''метод последствий'': натворила - сама разгребай, как и советуют в статье. Так мое чадо нагло заявляет, что я бессовестная мать, заставляю ребенка работать, эксплуатирую и совсем не люблю. При этом будет тянуть время, изворачиваться, чтобы я сдалась. Терпения не хватает. Когда-нибудь меня просто разорвет.
Ответить
Жалоба
conqueror
22 апреля 2014 07:46
+
-1
-
Как заставить ребёнка признать свою «неправоту»?
Эх, если бы на деле все было так легко применять, что описано в статье)))
Ответить
Жалоба
Ольга
21 апреля 2014 20:27
+
-1
-
Общение с родственниками: всегда ли нужно говорить правду
Нужно уметь врать, чтобы лож никогда никто не смог отличить от правды, иной раз даже и вы сами. Если же, лож такая, которую легко распознать, то совет один: не умеешь врать - не берись. А родственники, это те же люди, если врете окружающим, то и родственникам соврете. Не верю я, что можно врать выборочно: этим вру, а этим нет. Главное, чтобы лож была не разрушительна, я вру, для меня лож, это иллюзия, жизнь в том мире, который я себе вообразила, и ни разу меня никто не раскусил.
Цитата: Карина
Между близкими людьми не должно быть лжи. Уж лучше чего-то недосказать или промолчать, чем обманывать родных. Ложь все равно когда нибудь выплывет наружу, есть у нее такая неприятная особенность. Поэтому, чтобы не иметь проблем в будущем лучше сказать горькую правду, чем сладкую ложь. Со временем все забудется, а вот если соврать, то осадок останется на всю жизнь.
Ответить
Жалоба
lika
21 апреля 2014 19:10
+
-1
-
Общение с родственниками: всегда ли нужно говорить правду
Ну у меня по этому поводу двойственное видение. С одной стороны, лучше родным и близким говорить правду, но посудите сами, не всегда правда может помочь. Иногда она просто убивает
Ответить
Жалоба
Карина
21 апреля 2014 15:06
+
-1
-
Общение с родственниками: всегда ли нужно говорить правду
Между близкими людьми не должно быть лжи. Уж лучше чего-то недосказать или промолчать, чем обманывать родных. Ложь все равно когда нибудь выплывет наружу, есть у нее такая неприятная особенность. Поэтому, чтобы не иметь проблем в будущем лучше сказать горькую правду, чем сладкую ложь. Со временем все забудется, а вот если соврать, то осадок останется на всю жизнь.
Ответить
Жалоба
Иринка
21 апреля 2014 13:42
+
-1
-
Считываем информацию по рукам
Жесты все таки выдают людей! Все таки в повседневной жизни мы не может постоянно контролировать их. Так же многие девушки просто любят скрестить руки на груди, а это говорит о замкнутости человека. Или во время разговора человек часто поглядывает на дверь или окно-тоже как своебразный сигнал. что ваше общение его напрягает.
Ответить
Жалоба
Валя
21 апреля 2014 12:48
+
-2
-
Общение с родственниками: всегда ли нужно говорить правду
А у меня принцип по жизни, стараюсь не лгать. Но не только родственникам, но и окружающим. Ненавижу людей, которые постоянно лгут, я просто уже им не доверяю. У меня есть одна родственница, которая всегда лжет, просто уже не интересно с ней говорить, беседовать.Не знаешь, где обман, а где правда. Это у нее просто болезнь уже лгать. Никто ничего с ней не может поделать.
Ответить
Жалоба
Валентина
21 апреля 2014 12:19
+
-1
-
Общение с родственниками: всегда ли нужно говорить правду
Иногда, действительно хочется сказать правду! Дальние родственники бывают особенно навязчивы, и им кажется, что раз они старше, то все им должны!
Ответить
Жалоба
Ирина
21 апреля 2014 11:01
+
0
-
Общение с родственниками: всегда ли нужно говорить правду
Классная статья,нужные советы,все таки каждый из нас обязательно сталкивается с ситуацией: либо сладкая ложь или же горькая правда! В общем, в будущем точно пригодится.
Ответить
Жалоба
Прокоп
21 апреля 2014 09:11
+
-1
-
4 разновидности лжи: полуправда, имитация, абсурд, изворот
Довольно содержательный разбор видов лжи. Думаю одним из самых показательных примеров где можно увидеть фактически все виды, способы и оттенки обмана - это средства массовой информации, новостные блоги, социальные сети и тому подобные источники доступной новостной информации. Зачастую там показывают только события вырванные из контекста, что является полуправдой, а зачастую передергиванием и банальными подтасовками фактов.
Для того, чтоб составить объективную картину интересующего события недостаточно какого-то одного источника и даже личное присутствие во время кого-либо события может не дать всей полноты картины происходящего. Нужно понимать подоплеку события и только тогда можно видеть где правда, а где ложь.
Ответить
Жалоба
conqueror
20 апреля 2014 22:53
+
0
-
Как найти настоящую любовь и распознать обман?
Цитата: Глеб
Да ну, всё это фигня полная. Настоящую любовь не надо искать. Она сама придёт, когда надо. И надо поменьше читать всякие умные статьи, а просто попытаться услышать собственное сердце. Всё просто.
:-)
Ответить
Жалоба
<
1
...
493
494
495
496
497
498
499
500
501
...
510
>
Новое на сайте
Отношения
Тест Воликова по дате рождения: онлайн разбор характера и совместимости
Детектор лжи
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2026 (с ответами)
Психология личности
Треугольник Карпмана: Кто ты - Агрессор, Жертва или Спасатель?
Психология личности
Лучшие книги по психологии личности: ТОП-10 с практическими советами
Психология личности
Меркантильность: что это и почему важно о ней знать
---
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
^
Просматривая наш сайт, Вы соглашаетесь на
использование файлов сookie
.
OK