Ольга
Довольно точно описано в этой статье как те или иные люди в нашей жизни манипулируют нами. Вот я, например, четко знаю, что моя мать мною манипулирует, она начинает плакать и впадать в истерию, мне ее становится жалко и в конечном итоге она добивается того, что хотела
Вита
Думаю, действительно во лжи и хвастовстве детей в большей степени виноваты взрослые и в первую очередь родителей. У некоторых детей возникают комплексы, а некоторые ведут себя опираясь на пример, который увидели во "взрослой жизни", ведь все мы знаем, что детки склонны к копированию поведения. Так что, как там говорят: "Не воспитывай детей, ведь они получатся похожими на тебя, воспитывай себя"
Джулия
Проверки на детекторе лжи только повышают нервозность в офисе. Может быть, людям и нечего скрывать, но они все равно волгуются - а вдруг их ответы будут истолкованы неверно. Тем более, что процедуру может проводить и непрофессиональный полиграфолог. С другой стороны, если откажешься, то сразу подумают, что ты что-то скрываешь. Вот и получается, что эта процедура носит добровольно-принудительный характер
Valli
Понять, что вас обманывают, можно только интуицией и если хорошо знаешь собеседника. Если такого чутья нет, то бесполезно смотреть на его мимику и жесты. Человек может держать руки у лица, потому что у него что-то чешется или он боится, что у него изо рта пахнет. Глаза чешет, потому что и в самом деле чешутся или слезятся. А руки между коленями держит потому, что ему холодно. Как тут разобрать!
Julia
А вот я с того самого возраста, с какого я себя помню, когда была маленькая, всегда четко осознавала, когда я обманываю. Я фантазировала много, но фантазии были фантазиями, а ложь - ложью, и я отдавала себе в этом отчет
Жанна
Никогда бы не подумала, что детское хвастовство - это признак определенного комплекса, неуверенности малыша в себе или недостаток любви родителей. Я всегда считала, что у хвастунишки слишком развито воображение, и ему хочется свои фантазии как-то высказать окружающим. Теперь буду внимательно следить за своим сыном, если он начнет хвалиться чем-нибудь
Елизавета
Если вы по-настоящему близки с мужем/парнем, то, во-первых, сразу можно понять, что он что-то скрывает или лжет, тут даже никаких статей читать не надо. А во-вторых, тогда и не возникнет никаких сложностей, чтобы откровенно поговорить
Ирина
Мне кажется в человеке интуитивно заложено умение распознать чужую ложь. А позы... слова... движения ... мимика и всё остальное для психологов, пусть они разбираются в причинах лжи. Думаю у каждого было, чувствуете, что человек обманывает, но объяснить как вы это чувствуете не можете, обманывают и всё. Это наверно у нас на подсознательном уровне заложено как защитная реакция. Лично у меня так.
Ксения Кения
Нет, правда, я всегда говорю прямо и правду.
Хи хи хи, да ни когда не поверю wink что человек не врет и вы уважаемый conqueror тоже врушка! Может быть вы и не врете в чем то крупном, но уж по мелочевке даже для себя самого не заметно как врете или умалчиваете))
Вера
Анна, я считаю, что Вы очень правильно сделали, начав уделять больше времени себе, а не ему. Это лучший способ вернуть внимание мужчины к себе.
А, что касается статьи, то здесь приведены дельные советы, ведь внимательность никогда не помешает. Нужно просто честно для себя определить, что милее душе: горькая правда или сладкая ложь. В большинстве случаев женщины чувствуют такое, только боятся в этом себе признаться.
Энн
Не считаю, что искренность в отношениях помогает людям в укреплении чувств. Не случайно, в момент начала знакомства мы как правило стараемся преподнести себя с лучшей стороны, зачастую преувеличивая собственные достоинства. Это как при продаже какого-либо товара, когда продавец его нахваливает. Только не следует путать ложь и неискренность. Все-таки, это разные вещи.
Светлана
Cоветы в статье, на инстинктивном уровне у представительниц слабого пола и ведь заметьте в основном эти советы именно для того чтоб узнать изменяет ли вам мужчина, а где советы, как узнать изменяет ли вам женщина? Да и лично мое мнение, если хочешь сохранить отношения, нужно не слежку устраивать и пытаться докапываться до истины, а изменить что то в себе, в своем поведении, чтоб снова переключить интерес вашего мужчины с любовницы на вас, если конечно есть цель вообще сохранить отношения.
Наташа
Ну да, некоторые действительно учатся этому профессионально. А в бытовых отношениях как правило совсем не трудно бывает понять, что человек врет, это сразу видно, потому что меняется манера разговора.
Лора
Не очень сложные правила распознавания лжи.
Обычно после прочтения подобных материалов, тщательно стараюсь все запомнить, но потом в жизни все равно ,к сожалению, не пользуюсь подобными правилами. Как-то забываю замечать эти приметы за людьми. Надо будет срочно исправляться, ведь это очень здорово хоть немного уметь "читать" твоего собеседника.
Светлана
А мой парень уже давно раскусил как вывести меня из грусти или побороть последствия своих косяков. Варианта 2 использует или ресторан или подарки. И то и другое довольно быстро выводит из нехорошего настроения. А сама себя радую походами по магазинам. Даже покупать особо ничего не требуется, просто погуляешь и как то легче на душе становится и настроение сразу улучшается.
Новое на сайте
Тест Воликова по дате рождения: онлайн разбор характера и совместимости
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2026 (с ответами)
Треугольник Карпмана: Кто ты - Агрессор, Жертва или Спасатель?
Лучшие книги по психологии личности: ТОП-10 с практическими советами
Меркантильность: что это и почему важно о ней знать
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
^