Катя
Цитата: Valli

Тоже так думаю. Интуиция, чутьё – вот что важно, а всякие там жесты, почёсывания, зевания, это ни о чём. Мой знакомый, к примеру, вообще никогда никому в глаза не смотрит, так это не значит, что он врёт, просто у него такое воспитание. Его мама научила, что смотреть в глаза собеседнику это дерзость.
А вообще, чтобы вычислить ложь, надо обладать хорошей памятью, потому что лгуны, как правило. Забывают, когда кому и что врали.
Семен
Ирина, а с чего вы взяли, что только муж ей манипулирует? На сколько я знаю, абсолютно все люди имеют способность к манипуляции. Возможно она тоже каким-то образом добивается своих целей от мужа, но об этом никто не знает и не узнает. Отношения это вообще отдельный разговор. Там всегда кто-то кем-то манипулирует, кто в большей кто в меньшей степени. Мастера манипуляции создают симбиоз, когда они добиваются своих целей не причиняя вреда своей жертве.
Алиса
Моя мама терпеть не может моего мужа. Он сначала терпел ее агрессию, а потом стал отвечать взаимностью. У мамы и правда характер тяжелый, она может быть милой, а потом резко стать злой. Если спросить у нее совет, то говорит, смотри в гугле. Чужие родители тоже не сахар, но с ними жить проще. Иногда с родственниками и правда лучше меньше общаться, конфликтов будет меньше.
Анастасия
Статья прям про меня. Меня очень волнует мнение других людей. Но иногда все таки проскакивает мысль " а кому какое дело до меня?"
Алекс
Да зачем вообще учиться лжи? Неужели мир не станет добрее и лучше, если мы будем честны? Неужели вам не будет совестно? Меня даже само название статьи смущает, не то что содержание.
Алекс
А почему бы не строить отношения на доверии? Да и эти советы даже по логике не очень действенны. Почему нервы сразу ложью надо объяснять? Ну, например, нервничает человек по своим каким-то причинам, его напрягает ваш натиск или то, что вы задаёте такие вопросы или ему не верите. Здесь много факторов. Просто доверяйте друг другу ;)
Ольга
Действительно, я не раз испытала на своем опыте, если даже не знаешь о чем говорить с незнакомым человеком, правильно поставленный вопрос все исправит. и после этого завязывается такая беседа, как буд то вы знали друг друга всю жизнь. Но это опять же подчеркиваю, только если вопрос задан и поставлен правильно. Вообще психология общения это тонкая наука.
Рая
При беседе с родными и близкими, я практически всегда смогу выявить ложь.Особенно это касается ребенка.Использую некоторые вышеперечисленные способы.А вот с человеком,которого вижу впервые ,вряд ли .
Виктор
Вот оно что такое полиграф? Занятная штука. Хотя может быть и правильно, что сотрудников ФСБ проверяют на полиграфе, по другому никак нельзя? А вдруг ты наркоман или тихий алкоголик? Как говорил отец всех НКВДшников, КГБшников и нынешних ФСБшников первый руководитель органов тов. Дзержинский – у чекиста обязано быть горячее сердце, всегда чистые руки и совершенно холодная голова.
Захар
Не согласен с пунктом о взгляде. Я редко смотрю своему собеседнику в глаза, не важно друг это или девушка. И часто замечаю, что при общении со мной люди тоже редко смотрят в глаза. Конечно зрительный контакт есть, но он обычно короткий. Поэтому этот пункт видимо приемлемый только в комплексе с остальными способами. С остальным согласен. И кстати с возрастом все легче начинаешь определять лжецов.
Алла
[quote=Владимир]
Зачем же так категорично? Любой человек может измениться, если работать над собой, заниматься саморазвитием и самое главное Духовной практикой, то начинает меняться мировозрение и в следствии сам человек становится другим.
Стас
Знаете, я довольно часто нахожу в интернете подобные статьи, эту я решил прочитать. Знаете, пока читал, я о многом задумывался, ведь действительно я всю жизнь в разных ситуациях и проблемах искал виноватых везде, где только можно, я винил всех кроме себя, автор действительно прав, нужно снять «розовые очки» и поикать виноватого в зеркале. Но менять себя полностью довольно таки не просто, я попробую следовать данным правилам, и посмотрим, что получится.
Николай
Меня никогда не мучает совесть за обман, если тем самым я оберегаю человека от разочарований
кати
как пережить измену я не знала, очень долго боролась с этим страхом испытать боль вновь, мне казалась грязь во всем в поступках, в словах даже в сексе. после долгой реабилитации жизнь стала на свое место, но теперь я стала умнее. наняла человека ,который установил мне слежку за ним и прослушал телефон, тем самым дал мне возможность не надеть "рога" снова, девочки , может и вам поможет
Гульмира
Что вы пишите? Чувствовать человека надо!!!

После вопроса, изменял ли ты мне? Лежа на диване стал правой рукой указательным пальцем загибать пальцы левой руки, да аж 8 раз, глядя прямо в глаза? ????
Новое на сайте
Тест Воликова по дате рождения: онлайн разбор характера и совместимости
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2026 (с ответами)
Треугольник Карпмана: Кто ты - Агрессор, Жертва или Спасатель?
Лучшие книги по психологии личности: ТОП-10 с практическими советами
Меркантильность: что это и почему важно о ней знать
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
^