Алина
Не нужно ждать от людей поступков, которые мы сами себе придумали, и ждем, что они так и сделают. Это неправда и загон себя в депрессию. Я согласна, что никто никому ничего не должен. Если ты делаешь добро - делай безвозмездно, а не жди, что тебя будут превозносить до небес. Обычно твое добро воспринимается как должное, и разочарование постигнет лишь тебя. Если же ты не готов помогать бескорыстно, то лучше ничего не делай.
Anny
А вы начните очаровываться людьми! Ну что за ерунда, все нам что-то должны? С чего бы это? Сижу и жду у моря погоды, а он (подлец) не идет меня утешать-вот разочарование то какое. Пока мы на всех обижаемся-эти эмоции и будут управлять нами. А если мы сами станем опорой для себя и окружающих, так и жизнь новыми красками заиграет. А если еще и поверим в себя, так может еще и крылышки прорежутся.
Milena
Вау, как все досконально описано! Я не знаю ни одного человека, кто бы никогда не имел ссор со своими близкими. Как я поняла из статьи, моя модель поведения в ссоре – соперничество, и тактика похвалы здесь не помогает. Иногда я выбираю сотрудничество, но никогда не ухожу и не прячусь от проблемы. Интересно, а какую модель поведения во время конфликта предпочитаете вы?
Игорь
Ну да прям канешна! Автор статьи явно в покер не играл никада. Те, кто блефовать умеют врут так, что по ним и не видно вообще. Так что если человек в себе уверен, то и врать будет уверенно.
Надежда
Наверное стоит еще упомянуть, что всегда нелишним будет спокойно поговорить о предмете спора и расставить все точки над "i". Зачастую конфликты возникают на базе простого непонимания партнера. Особенно это касается молодых семей. Поэтому, если партнер совершает какие-то неприемлемые на ваш взгляд поступки, следует объяснить ему, что именно в его поведении вас не устраивает.
Лиса
Ой, да мужчины то болтают без умолку, то не заставишь замолчать. Особенно, когда два мужчины встретились. И не правда, что женщины более мягкие, есть такие агрессивные. Не нравится мне это усреднение полов. Мы все разные.
Надежда
Всегда проявляю уважение к собеседнику и даю понять, что у нас могут быть точки соприкосновения. Ваша коммуникабельность должна быть неподдельной, заинтересованной. Конечно-же, - вы должны быть подготовленными к собеседованию и внимательно отслеживать любые нюансы изменений в эмоциях и словах собеседника, чтобы во-время нужным образом среагировать и не допустить углубления возможного конфликта.
conqueror
Ох и нравится мне общаться с сангвиниками! С ними всегда весело!))
admin
Цитата: Ирина Викторовна
Здравствуйте, предлагаем Вам ...

Нет, спасибо!
Ирина Викторовна
Здравствуйте, предлагаем Вам услуги комплексного продвижения вашего сайта, подробнее с нашими услугами Вы можете ознакомиться по ссылке... Извините за беспокойство.
Надежда
Уникальность меланхоликов в том, что они очень трудно поддаются какому-то влиянию. Их вполне устраивает то, что они приобретают свой опыт и проходят свои испытания. Воздействие внешних факторов может поколебать из уверенность, но не значит, что они свернут с выбранного пути. Впадая же в депрессии, они никогда не признают своей несостоятельности. Виноваты будут окружение, обстоятельства, конкретные лица...
Елена
Манипулятор - это человек, знающий твои слабые стороны и умело давящий на них. Чем слабее и жалостливее человек, тем легче им манипулировать. Я считаю так: чтоб не стать жертвой манипулятора, надо иметь бунтарский дух. Причем от рождения. Научиться ему не так просто, а слабым людям проще согласиться, чем бороться. Я например бунтарь, и если меня заставляют делать или говорить то, что я не хочу, могу начать манипулировать сама)
Елена_11
Я сама по темпераменту непоятно кто, но тесты показывают сангвинника. Так вот, в моей жизни было несколько меланхоликов, и они меня откровенно раздражают. В пожизненной депрессии, как я не пыталась им помочь, поговорить, они как-будто с другой планеты. Делают вид, что не слышат. В какой-то момент я плюнула, и перестала с ними общаться. И вот, прошло много лет, я случайно встретила этих людей, и у них в жизни ничего не поменялось - опять те же депрессии и отсутствие семьи. Я не понимаю, как можно так жить?
Никита
По мне, куда важнее не способность передавать мысли, а способность их принимать. Ведь если Ты этого не можешь, то и смысла передавать тебе мысли никакого нет) А так, мне кажется, что все возможно. Нет предела совершенству человеческого мозга! Фиг его знает, какими способностями мы обладаем!
Алек
Елена, Согласен с вами, если человек эмоциональный и умеет правильно высказать свои эмоции мимикой, то это только украшает общение и делает его более живым. Лично я не совсем согласен с пунктом об улыбке. Да в некоторых ситуациях это только плюс. Но как быть, например, если знакомятся два мужчины? Сомневаюсь, что они будут улыбаться друг другу, если только кто-то не пошутит. Иначе это будет со стороны выглядеть сами понимаете как:)
Новое на сайте
Тест Воликова по дате рождения: онлайн разбор характера и совместимости
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2026 (с ответами)
Треугольник Карпмана: Кто ты - Агрессор, Жертва или Спасатель?
Лучшие книги по психологии личности: ТОП-10 с практическими советами
Меркантильность: что это и почему важно о ней знать
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
^