ПСИ-МОДЕРН
Ложь
Ложь в любви
Ложь в семье
Детская ложь
Как и что делать?
Полиграф
Приборы
Как и что делать?
Общение
Деловое
Социальное
Межличностное
НЛП
Как себя вести?
Отношения
Семья
Развитие ребенка
Личность
Фобии
Сервисы
Тесты
Поиск
Психологи
Организации
Термины
Александр
18 марта 2014 03:39
+
-1
-
Наблюдение и наблюдательность: как развить эти навыки?
Это интересная статья, возьму на заметку. Да, действительно, нужно развивать свою наблюдательность и уметь представить предмет в объеме, в 3D если можно так сказать, ведь зачастую тяжело даже вспомнить как прошел день, что ел сегодня и так далее. Еще немаловажно уметь определять истинные эмоции человека, сейчас очень многие скрывают свое истинное лицо под маской, которое тяжело разгадать.
Ответить
Жалоба
Иванова
18 марта 2014 02:50
+
-1
-
Как понять что любимый парень врет мне?
Я со своим мужем в браке уже 35-ый год. И сколько себя помню, он всегда врал, врет и поныне. Когда молодая была, до меня не доходило. Потом дошло, а потом я его стала насквозь видеть. Ну ври, ври, а я слушаю и не верю. И плевать, живем.
Ответить
Жалоба
conqueror
18 марта 2014 02:29
+
-1
-
Деловое общение: принципы, особенности
Отличная статья, все подробно расписано...
Ответить
Жалоба
Virg
18 марта 2014 02:22
+
0
-
Почему современный человек так часто обманывает?
По моему ложь - обыденная часть нашей жизни. Иногда мы лжем несознательно или просто не хотим обидеть, или чтоб человек переживал. Особенно в детстве, когда говорили маме, что мы покушали, а на самом деле даже на кухню не заходили. Да и сейчас по таким мелочам часто правду не говорим, да и зачем в принципе? К такой лжи отношусь спокойно, а вот по более существенным вопросам - очень не люблю мягко говоря.
Ответить
Жалоба
Татьяна
17 марта 2014 20:01
+
-1
-
Обидная правда - нужна ли она такая?
Цитата: марина
Да кому она нужна - эта самая пресловутая ПРАВДА. Все мы не без греха и если поглубже поковыряться, то на белый свет можно столько грязного белья вытащить, что тошно будет всем. Я считаю, что иногда лучше промолчать, либо уклониться от ответа, чем говорить обидную правду в глаза человеку. Ведь бревно в своем глазу еще никто не отменял.
Не спорю, иногда надо промолчать, но часто это идет только во вред и разъедает душу. Вот меня: обманным путем лишили на этой неделе зарплаты за тяжелый физический труд, типа, оштрафовали. Так что ж мне, поджав хвост, молча, удалиться?
Ответить
Жалоба
Энн
17 марта 2014 15:43
+
-1
-
Обидная правда - нужна ли она такая?
Цитата: марина
Да кому она нужна - эта самая пресловутая ПРАВДА. Все мы не без греха и если поглубже поковыряться, то на белый свет можно столько грязного белья вытащить, что тошно будет всем. Я считаю, что иногда лучше промолчать, либо уклониться от ответа, чем говорить обидную правду в глаза человеку. Ведь бревно в своем глазу еще никто не отменял.
Зато когда нас кто-нибудь "достанет", тут мы предпочитаем говорить в глаза такому человеку всё, что о нем думаем. Так что время от времени мы наоборот стараемся быть "честными", пускай и сгоряча.
Ответить
Жалоба
conqueror
17 марта 2014 11:32
+
-1
-
Наблюдение и наблюдательность: как развить эти навыки?
Цитата: Энн
Цитата: Ирина
Да конечно! Наблюдательность зависит от работы разных полушарий мозга, а они у всех людей работают по разному и ученые это неоднократно доказывали! А постоянно присматриваться к собеседнику и улавливать его эмоции сложно.
Причем тут разные полушария головного мозга? Вспомните Шерлока Холмса, который как известно, отличался редкой наблюдательностью. Когда он заподозрил в совершении преступления женщину, потому что та волновалась. А оказалось, что дамочка беспокоилась по поводу ненапудренного носика.
)) Отличное сравнение, но за наблюдательностью должна идти логика, а Шерлока она подвела в тот момент, потому как женщину бывает иногда трудно понять)) Т.е. неизвестно, что у нее сейчас на уме...
Ответить
Жалоба
Энн
17 марта 2014 11:10
+
-1
-
Наблюдение и наблюдательность: как развить эти навыки?
Цитата: Ирина
Да конечно! Наблюдательность зависит от работы разных полушарий мозга, а они у всех людей работают по разному и ученые это неоднократно доказывали! А постоянно присматриваться к собеседнику и улавливать его эмоции сложно.
Причем тут разные полушария головного мозга? Вспомните Шерлока Холмса, который как известно, отличался редкой наблюдательностью. Когда он заподозрил в совершении преступления женщину, потому что та волновалась. А оказалось, что дамочка беспокоилась по поводу ненапудренного носика.
Ответить
Жалоба
conqueror
17 марта 2014 10:35
+
-1
-
Обидная правда - нужна ли она такая?
Цитата: марина
Да кому она нужна - эта самая пресловутая ПРАВДА. Все мы не без греха и если поглубже поковыряться, то на белый свет можно столько грязного белья вытащить, что тошно будет всем. Я считаю, что иногда лучше промолчать, либо уклониться от ответа, чем говорить обидную правду в глаза человеку. Ведь бревно в своем глазу еще никто не отменял.
Согласен, бывает настолько страшная правда, что ее лучше не говорить близкому человеку.(
Ответить
Жалоба
венера
17 марта 2014 10:21
+
0
-
Как узнать, обманывает тебя человек или нет?
Хорошо, когда человек владеет знаниями и может распознать ложь в разговоре. ведь всегда неприятно, когда тебя водят за нос и выдают неверную информацию. Понятно, что не все говорят правду, но если вы поймете, что вам откровенно лгут, то уже будешь знать своего собеседника намного лучше.
Ответить
Жалоба
ирина
17 марта 2014 08:31
+
-1
-
Говорить правду – это просто!
Вот никогда не думала, что существуют какие-то психологические приемы для того, чтобы сказать человеку правду. Я-то сама всегда рубила с плеча и считала себя героиней. Только сейчас поняла - скольких людей я наверное обидела. Ведь правду можно донести до человека совсем в другой, менее болезненной форме.
Ответить
Жалоба
марина
17 марта 2014 07:14
+
-1
-
Обидная правда - нужна ли она такая?
Да кому она нужна - эта самая пресловутая ПРАВДА. Все мы не без греха и если поглубже поковыряться, то на белый свет можно столько грязного белья вытащить, что тошно будет всем. Я считаю, что иногда лучше промолчать, либо уклониться от ответа, чем говорить обидную правду в глаза человеку. Ведь бревно в своем глазу еще никто не отменял.
Ответить
Жалоба
Лариса
17 марта 2014 02:52
+
-1
-
Говорить правду – это просто!
Есть такая поговорка, что правда глаза колет. Это действительно так, обычно люди не любят, когда им говорят правду. Иногда так бывает, у меня как раз такой случай, что сказав однажды правду, наживаешь себе врага на всю оставшуюся жизнь. Но с другой стороны ситуация была такая, что промолчать было совершенно невозможно, потому что нужно было прекратить поток вранья в мою сторону.
Ответить
Жалоба
conqueror
14 марта 2014 16:19
+
-1
-
Как уличить во лжи и неискренности по речи
Цитата: Нина
Я, например, не всегда сразу могу определить о том, что человек меня обманывает. В основномс мне доходит как жирафу на третьи сутки. На самом деле есть такие уже жизнью наученные лжецы, что и распознать их сразу практически не получается.
Да, многи врут и не краснеют, как говорят. Сейчас люди научились лгать "на лету", эмоции при этом не меняются у врущего. Попробуй тут пойми врет он или лжет(
Ответить
Жалоба
Нина
14 марта 2014 14:41
+
-1
-
Как уличить во лжи и неискренности по речи
Я, например, не всегда сразу могу определить о том, что человек меня обманывает. В основномс мне доходит как жирафу на третьи сутки. На самом деле есть такие уже жизнью наученные лжецы, что и распознать их сразу практически не получается.
Ответить
Жалоба
<
1
...
501
502
503
504
505
506
507
508
509
510
>
Новое на сайте
Отношения
Тест Воликова по дате рождения: онлайн разбор характера и совместимости
Детектор лжи
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2026 (с ответами)
Психология личности
Треугольник Карпмана: Кто ты - Агрессор, Жертва или Спасатель?
Психология личности
Лучшие книги по психологии личности: ТОП-10 с практическими советами
Психология личности
Меркантильность: что это и почему важно о ней знать
---
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
^
Просматривая наш сайт, Вы соглашаетесь на
использование файлов сookie
.
OK