Алина
Знаете, когда-то прочитала такую фразу, что если твой мужчина всегда говорит тебе правду, значит он тебя не любит. Так что иногда обманывать нас женщин можно и даже нужно, чтобы не обидеть.
Куруш
Очень интересно и полезно было прочитать статью о разнице в общении. В жизни замечала моменты, которые так хорошо описаны в статье, но не могла дать им объяснений. Теперь всё стало на свои места.И моё личное мнение- мужчинам в плане выражения эмоций приходится тяжелее в основном потому, что так с детства учили" терпи, не плачь, ты же мужик"... В дальнейшем буду внимательней присматриваться к мужу чтобы лучше его понять.
kirim
Да это все фигня . Все врут и мужчины и женщины . Все по разным причинам ,
зависит от обстоятельств .
conqueror
Цитата: Елена
Вот читаю статью и думаю, мне ведь муж почти каждый день говорит, когда я ему вечером звоню, что он в пробке стоит. Неужели врет постоянно? Я склонна ему доверять все же. Хотя пару рз на лжи ловила незначительной.

Думаю каждый день он одно и тоже не будет врать:-)
Юльчик
А по-моему в отношениях не должно быть лжи, даже во благо. Мужчины любят врать по мелочам, но не замечают, что женщины очень часто в итоге узнают правду, так и нарастает недоверие между супругами.
Елена
Вот читаю статью и думаю, мне ведь муж почти каждый день говорит, когда я ему вечером звоню, что он в пробке стоит. Неужели врет постоянно? Я склонна ему доверять все же. Хотя пару рз на лжи ловила незначительной.
Сергей
Если не можешь быть честным, то и отношения заводить не зачем. Поскольку доверие это основа всего!
Анна
Я согласна с Вами, что мужчинам зачастую так проще. Но ведь они не осознают, что в большинстве случаев женщина понимает логически или чувствует ложь любимого. На мой взгляд, лучше с самого начала стараться строить собственные отношения на доверии. Иначе они заведомо обречены на провал, когда обман раскроется.
Никита
Иногда бывают такие ситуации когда проще солгать чем сказать горькую правду, ведь лгут в основном во благо по крайне мере мои знакомые мужчины у которых серьезные семейные положения да в бизнесе дела как следует налажены, по этому что бы избежать конфликта проще солгать, я сам придерживаюсь точно такого же мнения, я кстати не раз замечал что моя супруга так же как и я бывает лжет но я делаю вид буд то бы не замечаю.
Сергей
Я думаю, тут не нужны какие то особые таланты. Только полный глупец не заметит откровенного обмана
Анна
Да работа соцработников требует различных навыков общения. Нужно уметь общаться с разными людьми, быть хорошим психологом, уметь располагать к себе и вызывать доверие. Я соцработник и мне нравится моя работа, думаю все эти навыки общения приходят с опытом, но даже без опыта общение может быть очень эффективным, при условии, что вам это действительно нравится. А иначе - эта сфера не для вас и даже изучение стилей\средств общения принесёт не много пользы.
Алина
Нельзя ругать и критиковать подчиненных при других членах коллектива, для работника это ужасно унизительно, лучше вызвать к себе в кабинет и разобраться наедине. Но почему то не все начальники это понимают (
Лиса Алиса
В целом, согласна. Говорить под руку человеку, управляющему машиной, значит повысить шансы аварии, особенно если неправа я. Поэтому-то я молчу в тряпочку, когда муж за рулём. Насчёт того, что он мало зарабатывает, тоже не говорю прямо, есть пример развода в семье друга из-за этой темы и вечного недовольства жены, хотя мой муж получает в два раза меньше, чем его разведенный друг. Надо дорожить тем, что есть. Нет, высказывать претензии нужно, но мягко, ведь это же муж и лично я ценю то, что имею.
Мирослава
То, что фантазии и хвастовство - компенсационная реакция на внешние обстоятельства - не вызывает сомнения. Помню, в детстве я мечтала о собаке, но мне ее все не покупали и не покупали. До чистой лжи я не дошла, а вот разговоры с друзьями на тему "Какая у меня будет собака, как я ее назову и где она будет спать" велись с завидной регулярностью.
Ярослава
В Америке даже шоу было на эту тему. Я смотрела один эпизод, где мужчина выиграл у детектора лжи, у него там была своя техника. Он не представлял лес, а наоборот - очень нервничал с самого начала, думал о самых пугающих моментах своей жизни. В итоге на все вопросы он реагировал одинаково, и выиграл.
Новое на сайте
Тест Воликова по дате рождения: онлайн разбор характера и совместимости
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2026 (с ответами)
Треугольник Карпмана: Кто ты - Агрессор, Жертва или Спасатель?
Лучшие книги по психологии личности: ТОП-10 с практическими советами
Меркантильность: что это и почему важно о ней знать
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
^