Алла
Деловая беседа требует предварительной подготовки. Мне, например сразу сложно начать беседу,единственное, если накипело. Самое важное, мне кажется определить вопросы и свою точку зрения, затем можно беседовать.
Яна
Цитата: Ольга
Не стоит видеть в виртуальной жизни сплошные минусы, там есть множество плюсов...Может, для многих из нас это способ уйти от одиночества, почувствовать себя нужным. В конце концов, это не алкоголизм или наркомания.

Грустно смотреть, как молодой красивый парень сидит в социальных сетях вместо того, чтобы пойти погулять.
Алена
В последнее время социальные сети играют огромную роль не только в общение, но и в работе, учебе. Самое главное соблюдать меры предосторожности, ведь в сетях также много мошенников. Через социальные сети можно легко раскрутить себя, например, если вы начинающий музыкант. В учебе тоже помогают социальные сети, то есть созданием учебной группы, где ученикам рассылаются все новости по учебе.
Катя
Цитата: Rita
Больше всего меня из перечисленных видов общения бесят манипуляторы, которые пытаются что-то впарить без зазрения совести. Просто я читала о таких техниках, поэтому вижу их и чувствую, сразу отношение меняется к человеку.

Rita, полностью с вами согласна, я тоже вижу этих людей сразу, с такими стараюсь не общаться! А в общем надо понимать где и в какой ситуации ты находишься и общаться соответственно, но при этом всегда оставаясь самим собой!
Инна
По мне так это все полная ерунда, общение в соц. сетях это вообще для меня не общение. Одно дело просто что то спросить, у человека которого ты знаешь в жизни, а вот если люди начинают общаться со всеми подряд и не на общие темы (погода, настрой), а уже личные, то это зависимость! Лечить ее надо больным вырубанием интернета! А вот про заполнение своей страницы повеселил, я думаю что это и ребенку понятно!
Ольга
Не стоит видеть в виртуальной жизни сплошные минусы, там есть множество плюсов. Можно отслеживать события из жизни друзей, делиться своими радостями, обидами. Да и социальной зависимостью не все болеют. Да и болезнь ли это вообще? Может, для многих из нас это способ уйти от одиночества, почувствовать себя нужным. В конце концов, это не алкоголизм или наркомания.
Алина
Дмитрий, абсолютно согласна. Я второй год в декретном отпуске, теперь в обществе чувствую себя как то неловко
Анита
Интересно, а мужчины у которых есть вторые половинки, как они относятся к своим друзьям-девушкам? Рассматривают ли они их в романтическом плане или во все сводят общение на нет. Думаю в дружбу между полами, больше склоны верить девушки. А парни в большинства случаях, лишь притворяются друзьями, дабы не показать свою влюбленность и не спугнуть свою подругу
Rita
Больше всего меня из перечисленных видов общения бесят манипуляторы, которые пытаются что-то впарить без зазрения совести. Просто я читала о таких техниках, поэтому вижу их и чувствую, сразу отношение меняется к человеку.
Дмитрий
Если не общаться долгое время ни с кем, навык утрачивается и потом чувствуешь себя полностью асоциальной личностью
Алина
Да согласна, разные люди попадаются в жизни. Кстати ложь можно не распознать в начале первых свиданий, потому что ваш собеседник настолько вам симпатичен, что закрываешь глаза на очевидные вещи. Тешишь себя мечтами и надеждами, а затем по прошествию конфетно букетного периода разочаровываешься в человеке. Кстати в моей жизни не встречались люди у которых красные уши были сигналом лжи.
Alisa
Конечно, нужно доверять своей второй половинке. Иначе отношения будут хрупкими и будет очень много ссор, по причине того, что одна из половинок не честна. Доверие - это одна из важных составляющих прочных и крепких отношений.
Оксана
Я учусь на факультете социальной педагогики, и могу с уверенностью сказать, что общение для человека очень важно,это очень необходимый психологический аспект. В статье очень четко и ясно прописаны основные положения при общении. Важно знать многие особенности, что бы стать полноценной личностью и успешным человеком. Ведь общение это ключевой момент в жизни каждого индивидуума.
Alisa
Психологи обеспокоены тем, что люди хоть как-то могут общаться. А для инвалидов между прочем это чуть ли не единственный способ общения с друзьями и родственниками. Даже обычный человек,у которого нет собственного транспорта, не может часто ездить к родственникам. Поэтому интернет - это всего лишь дополнительный способ для общения.
Николай
Алиса, всегда можно найти людей на своем уровне развития и общаться с ними. Вообще не общаться - не есть хорошо
Новое на сайте
Тест Воликова по дате рождения: онлайн разбор характера и совместимости
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2026 (с ответами)
Треугольник Карпмана: Кто ты - Агрессор, Жертва или Спасатель?
Лучшие книги по психологии личности: ТОП-10 с практическими советами
Меркантильность: что это и почему важно о ней знать
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
^