Ирина
Мне тяжело говорить человеку правду, всегда боюсь обидеть собеседника. Порой доходит до абсурда: я знаю на все 100%. что сказанное мной не вызовет обиды у человека, но, как мне кажется, это должно быть не приятно. И я вру. С каждым днем все глубже и глубже зарываясь в своей лжи. В конце, концов человек мне становится не приятен потому, что и врать более сил нет и сказать правду поздно. Вот такой замкнутый круг.
Kate
Спасибо огромное! очень полезная статья.все в точности совпало.жаль что я не дочитала статью до конца перед тестами( но польза от того что прочла огромная
Нина
А у моего мужа есть коробочка, которой в доме выделено отдельное место, он ее бережно хранит от сторонних глаз, и от меня тоже, но недавно я все-таки заглянула в нее и увидела, что он собрал в эту коробочку все-все мои подарки ему, сделанные своими руками, даже самые маленькие записочки. Для меня это было настоящее проявление любви, я поняла, что ему дороги мои чувства, и он ценит меня как никто другой.
Лейла
Есть отличное выражение "куда бы ты не уехал, ты всегда берешь с собой себя". Я считаю бесполезно переезжать-это определенно бегство от самого себя. Лучшее "исцеление" от такой фобии-стать интересной, разносторонне развитой личностью. Зачастую интроверты внутренне пусты и неинтересны.
Занимайтесь саморазвитием, самообучением. Подумайте, какими гранями Вы можете блестеть в этом мире?! Я уверена, что каждый человек обладает своей изюминкой. Важно не положить эту изюминку в борщ))
Алена
Я просто не умею врать, поэтому никогда даже и не задумывалась об этом. Дело в том, что мне всегда было легко в том круге общения, в котором я провела практически всю свою сознательную жизнь. А потом этот круг начал расширяться и я поняла, что не так все просто. Но всегда есть выход из положения - можно просто промолчать, чтобы избежать проблем. Есть люди, которых всю жизнь обманывали, поэтому они и не хотят слышать правду.
Анна
У знакомой был жених. Встречались они пол года. Как выяснилось жених оказался женатым. Кто же виноват в его вранье? Его жена? Она его сильно контролировала? Или же обманутая? В том, что за пол года так и не заметила, что ей так нагло врали. Я думаю в этой ситуации это точно не ложь во благо. Когда мужчины изменяют, самое обидное в этом враньё. Если надоела жизнь с женой нужно уходить, а только потом искать себе новую женщину.
Анна
Меня всегда умеляет "поищите в себе женщины" изменяет- значит женщина виновата. Может изменяет потому что козел??
Мейржан
Ребята, зачем вообще манипулировать? Вы среди врагов живете что ли?
Разведчики в стане врага что ли?
Петр Иванович.
Людей, которые соблюдают какие то правила, я обычно сразу раскрываю. И вот если человек пыжится, чегой то там пытается соблюдать, все вот эти манерности, ужимки, псевдодипламатия, неестественность -- зело что то замышляет нехорошее. С такими людьми надо быть осторожнее, потому что никогда не знаешь что они на самом деле думают про тебя и ту среду, в которой вращаются.
WadMaks
Если по своей натуре человек дерзкий и импульсивный, то и при лжи в момент, когда его поймают на этом или перебьют словом, он просто резко отвернется и уйдет в сторону. Проверено несколько раз! Если лжец заучил свое вранье наизусть, то его очень легко поймать - стоит лишь перебить его пару раз и переспросить его же словами, немного их изменив; он просто запутается и начнет сочинять заново.
Ов Ним Вич
А те сотрудники органов, включая высокопоставленных, которых за последнее время так много привлечено к уголовной ответственности, в том числе и за должностные и коррупционные преступления, разве не проходили обследование на полиграфе при поступлении на службу или при повышении?
Ангелина
Так все врут, чтобы хоть на некоторое время избежать проблем и тратить время на свои личные дела и удовольствия. Выдает интонация, заминка перед тем, как сказать ложь, глаза отводят, высказывая лживые заверения, потому что ложь у человека всегда вызывает чувство внутреннего дискомфорта. Я не знаю людей, которым ложь давалась бы легко и незаметно - все равно внутри человек протестует против сказанной им самим лжи и часто это заметно по вышеприведенным автором статьи признакам.
Анна
У меня тоже был такой опыт, но я от полиграфа отказалась. И никто мне в работе не отказал, так как были заинтересованы в специалисте. Важно оставаться уверенным в себе в любой ситуации. Я аргументировала свой отказ тем, что нельзя начинать рабочие отношения с недоверия. В любом случае меня брали на испытательный срок, во время которого можно было проявить себя с лучшей стороны.
Ольга
Манипулировать может каждый, у каждого человека свои методы манипуляции, также исходя и из разных ситуаций, индивидуального характера и темпераметра человека, пол тоже решающий фактор. И применять ту или инную манипуляцию нужно учитывать пол,характер,темперамент, обстоятельства и т.д. все в разных степенях этим владеют, учитывая возраст и практику.
Яна
Первое, что мне пришло в голову при вопросе - оторвать ему яйца. Засирать себе голову мыслями - что со мной не так - не буду. Сделала, помню, так(когда его брехня уже колом в глотке стояла). Сказала, что поеду к маме в деревню на неделю, а сама затусила с подругами, правда, без мужиков. Мой ненаглядный думал что ему кайф от моей поездки, два дня не звонил. И я ему. А потом зачухался, пес шелудивый. Стал мне названивать, я трубку не беру. Маме - а ее у меня нет. Обосрался по уши. Я явилась через неделю, так уже 2 года прошло - а брехать побаивается.
Новое на сайте
Тест Воликова по дате рождения: онлайн разбор характера и совместимости
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2026 (с ответами)
Треугольник Карпмана: Кто ты - Агрессор, Жертва или Спасатель?
Лучшие книги по психологии личности: ТОП-10 с практическими советами
Меркантильность: что это и почему важно о ней знать
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
^