10 счастливых привычек для поднятия настроения

Проведя опрос у независимых участников, психологи смогли расставить приоритет среди привычек, которые благоприятно влияют на наше внутреннее состояние.

10 счастливых привычек для поднятия настроения
Поднимаем настроение
Расставив баллы от 1 до 10, психологи получили таблицу, которую мы рассмотрим ниже, отсортированную по значимым приоритетам в достижении счастья в порядке возрастания:

10. Принимать людей, такими какие они есть ( 5,56 б. ) – «Возлюби ближнего, как самого себя…» Научитесь относиться к окружающим с пониманием. Меньше критики, больше уважения. Не стоит ругать ребенка за шалости, ведь он изучает окружающий мир. Не завидуйте коллегам, если их часто хвалит начальник и они продвигаются по карьерной лестнице. Уважайте свою вторую половинку и воспринимайте все ее недостатки, ведь никто не идеален.

9. Ухаживать за собой ( 5,88 б. ) – не зря после посещений салонов красоты женщина сияет от счастья! Балуйте себя чаще. Посещайте СПА, ходите на массажи. Дома можно устроить расслабляющие ванны с морской солью. Результат приятно удивит.

8. Добиваться цели ( 6,08 б. ) – у каждого человека есть мечта. Большая, маленькая… Главное, следуйте за ней, не останавливайтесь и в конечном итоге вы достигнете колоссального результата.

7. Постоянно учиться чему-то новому ( 6,26 б. ) – нельзя стоять на месте. Учитесь, развивайтесь, открывайте что-то новое для
себя каждый день.

6. Не падать духом! ( 6,33 б.) – не стоит зацикливаться на неудачах. Активный отдых, занятия спортом, йога и просто релаксация под любимую музыку – вот ваши лучшие друзья, когда речь идет об эмоциональном состоянии.

5. Понимать, что ты не один ( 6,38 б. ) – осознайте то, что мы живем в огромном мире, который постоянно в движении. Своим присутствием мы вносим часть в эту систему. Вы – маленькая деталь механизма, без которой пропала бы вся целостность.

4. Изучать мир вокруг ( 6,57 б. ) – путешествуйте, изучайте культуру и традиции разных стран.

3. Везде видеть плюсы ( 6,74 б. ) – умейте находить позитив в любой ситуации. Всегда надейтесь на лучшее.

2. Общение с другими людьми ( 7,36 б. ) – сходите в гости к друзьям, проведайте родителей. Просто прогуляться в парке и поболтать – отличный способ поднять себе настроение.

1. Заботиться о других ( 7,41 б. ) – делайте подарки, играйте с детьми, помогите старшим и мир вокруг вас станет добрее. Проявите заботу к любимым и они ответят вам взаимностью.

Психология мышления остаётся наибольшим фактором в формировании личности. Поймите, что приносит удовольствие именно вам. Составьте свой список. Выполняйте его пункты и будьте счастливы!

·

Другие новости
Комментариев к новости: 0
Новое на сайте
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^