Девушки от парней отличаются не только складом ума, но и телодвижениями.

В то время как парни любят и говорить, и показывать прямо, что им нужно, у девушек подобные желания завуалированы настолько, что часто об их намерениях догадаться почти невозможно.

И, как же, исходя из логики и действий девушки понять, что ты ей нравишься и интересен, как мужчина? Эта статья поможет определить признаки в поведении девушки, которой ты нравишься.
Как Понять, Что Ты Нравишься Девушке
Как Понять, Что Ты Нравишься Девушке

— Ты мне нравишься!
— А мне нравится тебе нравиться.

Первая любовь
ИЗ СТАТЬИ ВЫ УЗНАЕТЕ:  [скрыть

10 Внешних Признаков, что ты нравишься девушке


1. Она постоянно находится рядом

Если ты заметил, что, куда бы вы с друзьями ни пошли, и чем бы вы ни занимались, девушка всегда находится где-нибудь поблизости - это один из первых знаков того, что она тобой интересуется.

При этом она и внешне выглядит по-другому. Например, если раньше она сутулилась, то теперь ходит с расправленными плечами. Всем своим видом она старается показать, что неравнодушна к тебе, и хочет представить себя только с самой лучшей стороны.

2. Она крутит волосы

Этот второй из основных знаков заинтересованности девушки. Когда ты начнешь ей что-нибудь рассказывать, она сознательно или несознательно начнет крутить прядь волос. Предполагается, что такой жест подчеркивает женственность.

3. Носки ее ног направлены в твою сторону

Это лучше видно в многочисленной компании. Иногда тебе так хочется подойти к какой-нибудь девчонке, но ты не решаешься. Смотри на ее ноги! Если, несмотря на общение с подругами, носки своих ног она развернула в твою сторону, смело можешь шествовать к ней. Это означает, что ты ее интересуешь, и она будет рада с тобой познакомиться.

4. Она демонстрирует шею или запястья

Шея и запястья у женщин считаются очень чувственными зонами, поэтому они и любят демонстрировать их мужчинам. Простой жест отбрасывания девушкой волос в сторону призван показать именно ее тонкую шею, если, правда, виной тому не является слишком жаркая погода. Кроме того, девушка, которой ты нравишься, во время разговора с тобой невольно будет прикасаться к своему запястью.

5. Она спрашивает, есть ли у тебя подруга

Девушка, которой ты интересен, рано или поздно спросит тебя о том, встречаешься ли ты с кем-нибудь. Она может сделать это прямо или косвенно, с помощью намеков.

Что касается последнего случая, то это может выглядеть следующим образом: Ты ей делаешь комплимент, а она отвечает: «Я уверена, что твоей подруге это бы не очень понравилось». Подобная фраза говорит о том, что ей хочется выяснить, свободен ли ты. Если нет, то не стоит на тебя и тратить время.

6. Она наклоняется к тебе, чтобы лучше слышать

Серьезная женщина всегда соблюдает свое личное пространство и не позволит себе его нарушить. Если она к тебе небезразлична, то может позволить себе и некоторые вольности. Поэтому, вместо того, чтобы попросить говорить тебя громче, она просто склонится над тобой или подойдет вплотную. Это показывает, что она хочет узнать тебя поближе.

7. Она запоминает всякие мелочи

Возможно, вы всего лишь пару раз посидели с ней в чате или сходили на экскурсию, а она помнит все сказанные тобой фразы и прочие нюансы, о которых ты уже и не вспоминаешь. Например, она может запомнить, какой именно ты любишь кофе, и где покупаешь журналы.

8. При общении с тобой она не берет трубку телефона и не отвечает на смс

Если во время ее общения с тобой звонит телефон, она предпочтет просто не брать трубку или сбросить звонок. Если ей срочно надо ответить на электронные сообщения, а она занята тобой, она отложит свои дела на потом. Это очень положительный знак, дружище!

9. Случайные прикосновения

Тебе не кажется, что в последнее время к тебе стали слишком часто прикасаться? Она не упустит случая, чтобы положить тебе голову на плечо или прикоснуться к твоим волосам. Она постоянно стремится дотронуться до твоей руки, колена, бедра или груди. Подобные телодвижения вовсе не значат, что она хочет как можно быстрее оказаться у тебя в постели. Просто ей хочется немного больше общаться.

10. Она задает много вопросов

Если девушка к тебе равнодушна, она не будет задавать никаких лишних вопросов. Но если ты ей интересен, она закидает тебя разнообразными вопросами. Все ее усилия направлены на то, чтобы выяснить, стоит ли с тобой продолжать знакомство, или оно не стоит ее времени и усилий.

Видео: Как понять, что ты нравишься девушке



15 Тонких Намеков, что ты ее привлекаешь

Парень определенно нравится девушкам...
Парень определенно нравится девушкам...

1. Она выпрямляется, втягивает живот и расправляет плечи

Если она выпрямляется, втягивает живот и расправляет плечи, то это отличный признак, что ты нравишься девушке. Тем самым она подсознательно пытается произвести на тебя впечатление.

Ты можешь легко проверить это, посмотрев на ее позу, когда она проходит мимо тебя. Если она знает, что ты на нее смотришь, то она автоматически изменит свою позу так, как я указал выше.

Кроме этого, она может покачивать бедрами, как на подиуме.

Другие подсознательные физические признаки включают в себя облизывание губ, вытягивание или прикосновение к шее. Но зачем она это делает? Ответ прост – она хочет подчеркнуть свое тело и лицо.

Также пронаблюдайте, не проводит ли она рукой по волосам или наклоняет голову, когда смотрит или разговаривает с тобой. Если это так – то скорее всего ты ей нравишься.

2. Ее стопы направлены в твою сторону

По мнению психологов – это один из лучших невербальных сигналов, показывающий, что ты нравишься девушке.

Понаблюдай:
  • Направлены ли ее ноги в твою сторону. Если да, то это очень хороший знак.
  • Если они смотрят совсем в другую сторону от тебя или на дверь, то, возможно, она не заинтересована в тебе.
  • Если она сидит, поджав под себя ноги или плотно скрестив их, то она, скорее всего, нервничает или чувствует себя неуютно рядом с тобой.

3. Ее тело повернуто в вашу сторону

По тому же принципу, как и в предыдущем, ориентация тела является важным показателем того, что ты ей нравишься.

Если она повернула тело к тебе, и ты чувствуешь ее присутствие - то это хороший знак. Как и ее ноги, тело подсознательно поворачивается к интересующему его человеку.

Следите за тем, как ее ноги и тело расположены по отношению к тебе. Если она заговорит с тобой, не повернувшись к тебе, то это может быть плохим сигналом.

4. Она замечает и реагирует, когда ты притрагиваешься к ней

Если девушка реагирует на физическое прикосновение – то это отличный показатель того, что ты ей нравишься.

Если ты ей понравился, то она обязательно заметит, когда ты к ней прикоснешься, даже если ты просто задел ее. Она может покраснеть, улыбнуться или даже приблизиться к тебе.

Если ты ей не нравишься, то она отстранится, когда ты прикоснешься к ней.

Само собой будьте осторожны с прикосновениями и не делайте их неуместно. Например, при обычной беседе легкого прикосновения к плечу достаточно, чтобы увидеть, как она реагирует.

5. Она притрагивается к тебе

Всем известно, что люди часто прикасаются к тем, кто им нравится.

По словам аналитика поведения Джека Шафера: "Женщины могут легко коснуться руки человека, с которым они разговаривают. Это легкое прикосновение не является приглашением к сексуальной встрече: оно просто указывает на то, что ты ей нравишься."


Еще один признак ее симпатии к тебе – сбрасывание невидимых пылинок с твоего пиджака или костюма.

6. Она краснеет, когда ты рядом

Если ей щеки краснеют, когда ты рядом, то это хороший признак того, что ты ей нравишься.

Тем не менее, обрати внимание, не краснеет ли она рядом с другими людьми.

7. Ее зрачки расширяются

Это труднее заметить, но расширенные зрачки – признак заинтересованности.

Попробуйте заглянуть к ней в глаза, не пугая ее, и посмотреть, не расширены ли у нее зрачки.

Но помните, что если свет внезапно потускнеет, то ее зрачки естественным образом расширятся.

8. Она копирует твои жесты и движения

Это очень хороший признак того, что ты кому-то нравишься. Это то, что мы делаем подсознательно.

Понаблюдай:
  • Копирует ли она твои жесты, когда разговаривает?
  • Если ты говоришь медленно, начинает ли она говорить медленнее, чем обычно?
  • Использует ли она слова, которые ты часто говоришь?


9. Она смотрит на тебя

Если она заинтересована – она будет поддерживать зрительный контакт, когда вы встретитесь глазами. Также она может улыбнуться тебе, что является признаком ее симпатии.

Однако если она нервничает или стесняется, то она может смотреть вниз, когда ты задерживаешь на ней свой взгляд.

10. Она прихорашивается

Это может быть поправление ее одежды, пробежка пальцами по ее волосам или нанесение блеска на губы.

Делает это она для того, чтобы выглядеть лучше рядом с тобой. Также это можно списать на нервы. Люди от природы беспокойны, когда нервничают.

11. Она наклоняется или наклоняет свою голову

Если она наклоняется, когда говорит с тобой, то это говорит, что она заинтересована в беседе. Это особенно важно, если ты находишься в компании людей. Она, очевидно, очень заинтересована в том, что ты говоришь.

Также, наклон головы показывает интерес и вовлеченность. Она дает тебе знать, что присутствует и участвует в разговоре. Поддерживайзрительный контакт и будь заинтересованы в разговоре.

12. Она использует 'открытый язык тела'

Комфортно ли ей рядом с тобой?

Ты можешь это выяснить, пронаблюдав за языком ее тела. Если она раскинула руки и ноги, то это значит, что ей удобно.

Однако это не означает на 100% ее симпатию к тебе. Ей также может быть комфортно с друзьями.

Пронаблюдайте за контекстом. Если вы познакомились с ней недавно, и она использует открытый язык тела, то это отличный признак, что между вами есть сильная связь.

13. Она явно нервничает или стесняется

Если ты ей нравишься, и она плохо тебя знает, то она, скорее всего, будет нервничать и стесняться тебя.

Существует шесть признаков, что она нервничает:
  1. Она касается своего лица
  2. Она начинает чаще моргать
  3. Она сжимает губы
  4. Она играет со своими волосами
  5. Она потирает руки
  6. Она чрезмерно зевает

Поэтому, если она проявляет эти знаки рядом с тобой, то она может нервничать, что является отличным признаком того, что ты ей нравишься.

14. Она потирает предмет в своих руках

Самым важным фактором с этим знаком является то, как она держит объект. Она ласкает его? Гладит его, глядя прямо на тебя? Если это так, то это хороший подсознательный признак того, что она проявляет симпатию к тебе.

Если она просто держит предмет и дает вам мимолетный зрительный контакт, то это на самом деле ничего не значит.

15. Помните это в мелких деталях

Исследователи обнаружили, что женщины обычно являются теми, кто делает первый шаг, хотя и совсем необычным способом.

Например, исследователи 80-х и 90-х годов задокументировали раннее поведение при ухаживании серией наблюдений в барах, танцевальных клубах и других местах, где люди встречаются. Что они заметили?

Они обнаружили, что женщины были теми, кто сигнализировал мужчинам, которые их интересовали, тем самым помогая мужчине приблизиться.

Они обнаружили, что женщины сигнализируют о своем интересе, используя эти способы:
  1. Долгий, пристальный осмотр комнаты. В конечном итоге она фиксирует свой взгляд на мужчине, которого она находит привлекательным.
  2. Как только зрительный контакт будет взаимным, она улыбнется, а затем разорвет зрительный контакт.
  3. Она будет прихорашиваться (о чем мы говорили выше).
  4. Она примет открытую позу.
  5. Она повернется к нему лицом.

Заключение

Она стараеться быть чаще рядом с тобой. Это первый признак её интереса к тебе
Если тебе нравится какая-то девушка, но ты пока не решаешься к ней подойти, понаблюдай за ее поведением.

Наверняка, ты ей нравишься тоже. Тогда можно идти смело знакомиться!

·

А Вы знали о таких признаках внимания?
Вопросы и Ответы
Новое на сайте
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^