Мобильный детектор лжи - Сенсация!

В Канаде ученые приступили к новой разработке, которая поможет вывести лгуна на чистую воду.

Мобильный детектор лжи - Сенсация!
Канадские ученые
Теперь кроме детектора лжи, который широко ранее использовался, разработали новое мобильное приложение, его достаточно будет скачать на мобильный телефон и пользоваться им.

Разработчики устройства считают, что польза от мобильного детектора лжи будет достаточно велика, он позволит педагогам и родителям убедиться в правдивости слов своего ребенка. Кроме того приложение может помочь тем людям, которые знакомятся в социальных сетях.

Принцип работаты устройства


Чтобы определить, правду вы слышите на другом конце трубки или нет, достаточно произвести видеозапись разговора и запустить программу для проверки.

Для того, чтобы устройство работало корректно, за основу были взяты разработки сделанные учеными при конструировании обычного детектора лжи. Согласно данным исследованиям, при различных ситуациях человек может вести себя по разному. Так, испытывая какие-либо эмоции, положительные или отрицательные кровоток в организме начинает меняться:
  • Если эмоции у человека положительные, начинает сильно волноваться, то прилив крови к лицу увеличивается, и человек начинает краснеть.
  • Если же наоборот человек печалится, ему грустно, то он начинает бледнеть.


Но нужно помнить о том, что, скорее всего с высокой точностью мобильное приложение не сможет определить, правду говорит человек или нет, поэтому заменить настоящий детектор лжи.

·

Другие новости
Комментария к новости: 2
Информация
Возможность комментирования данной публикации было отключена.
  1. Елена
    Вот хоть тресни, не верю я в правдивость детектора лжи. Сужу по себе - я краснею и бледнею по сто раз на дню, в различных ситуациях. А говорю неправду очень и очень редко. Но волнуюсь по любому поводу. Просто вот такая подвижная психика. А дочь у меня напротив, врет очень виртуозно, по-моему даже сама верит в то, о чем говорит. Никакой детектор не распознает. А уж мобильному варианту я и подавно не доверяю.
  2. Ольга
    Тут даже не столько для педагогов и родителей или людей, знакомящихся в соц. сетях, важно это устройство, сколько для жён, не доверяющим своим благоверным. Позвоню-ка я так вот своему муженьку (а тот и понятия не имеет, что я испытываю его на вшивость) и быстренько буду в курсе его нечестных замыслах по отношению ко мне. ) Именно это сразу пришло мне в голову при прочтении данной новости.
Оставить свой комментарий
Новое на сайте
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^