Интимные отношения имеют большое значение для гармоничного существования любого союза. Сексуальная неудовлетворенность, явная или скрытая, может иметь такие серьезные последствия, как измены и даже развод или распад пары. При этом именно женщины чаще всего переживают по поводу того, понравился ли мужчине секс, опасаясь, что в случае неудачи мужчина отправится на поиски более подходящей ему партнерши.

Итак, как понять, понравился ли мужчине секс? Вопрос этот отнюдь не праздный – если темпераментные женщины своим поведением ясно дают понять, как им хорошо в постели, то мужчины свои эмоции проявляют редко. Если вы услышите некий звук в момент наивысшего блаженства, можете смело праздновать победу – он означает, что мужчине понравился секс с женщиной.

Постоянные партнерши по другим косвенным признакам также со временем начинают определять, все ли было так, как того хотел партнер. Но что делать, если до секса у вас дело дошло впервые? Как узнать, понравился секс мужчине или нет?
Кровать — место, где отдыхают в одиночку и устают вдвоем.
Андре Прево
Как вы думаете, удовлетворен ли он своей подругой в постели? Я думаю, да!)

Как узнать, понравился ли секс мужчине
Перечислим основные признаки, которые характерны практически для всех мужчин:
  1. Он не спешит вставать с постели, обнимает и целует партнершу.
    Если в постели что-то пошло не так, то мужчина чувствует нервозность или разочарование. И то, и другое заставит его покинуть ваше интимное ложе, чтобы покурить, выйти на балкон, выпить воды и т.п. Ему подсознательно не захочется оставаться там, где что-то пошло не так, не важно, по вашей или его вине. Поэтому, методом от обратного – если мужчина продолжает нежиться с вами постели после того, как дело сделано, значит, ему все понравилось.
  2. Он говорит, что все было великолепно.
    Тут уже ваше дело – попытаться понять, насколько он искренен. Вообще, такие слова являются очень хорошим знаком. Даже если мужчине на самом деле не очень все понравилось, его стремление успокоить и подбодрить вас говорят о том, что вы ему небезразличны, а значит, и секс с вами вряд ли его сильно разочаровал. Во всяком случае, мужчина захочет попробовать еще раз и тогда уже исправить что-то, если в этот раз ему что-то пришлось не совсем по душе.
  3. Он спрашивает, все ли понравилось вам.
    Если партнеру не понравился секс, он вряд ли будет заботиться о ваших чувствах. Мужчины достаточно эгоистичны и рассуждают примерно так: если мне было плохо, какая разница, каково было ей, ведь я-то своего не получил. Поэтому, если прозвучал вопрос о том, было ли вам хорошо, можете не сомневаться – ему все понравилось.
  4. Он назначает следующее свидание.
    Не путайте с предложением созвониться позже. Если звучит фраза «Давай потом созвонимся», мужчине, скорее всего, больше не хочется с вами встречаться. Если же он спешит обсудить с вами время следующего свидания, значит, ему хочется повторить ваш сексуальный эксперимент. А значит, все ему в нем пришлось по душе.
  5. Он не останавливается на одном разе.
    Лучшее подтверждение того, что мужчине было хорошо – его стремление закрепить успех. Если он не останавливается на одном разе, значит, ощущения ему нравятся. Правда, тут нужно смотреть на возраст партнера – если вы оба уже далеко не студенты, то отсутствие активности после первого раза совсем не свидетельствует о том, что партнеру что-то не понравилось. Возможно, он просто устал или физически не может себе позволить продолжительные постельные баталии. В данном случае лучше ориентироваться на другие признаки.
  6. Он не спешит с вами расставаться.
    Не хочет уходить
    Если даже после того, как вы вместе покинули постель, мужчина хочет провести с вами время, к примеру, посмотреть кино или отправиться на прогулку, это тоже хороший знак. Секс значит очень много для сильной половины человечества, и если мужчине все понравилось во время интимной близости, он будет стремиться закрепить свои права на вас и в остальных сферах жизни, в том числе совместным проведением свободного времени.
  7. Он часто звонит и много пишет.
    Частные звонки и смс-ки после вашего первого раза говорят о том, что партнер всем остался доволен. Ему больше не нужно искать партнершу, у него есть вы, и он хочет как можно больше времени занять в вашей жизни, даже находясь на расстоянии.
  8. Он дарит подарки.
    Подарок за хороший секс – не такая большая редкость, как может показаться. Чем состоятельнее ваш любовник, тем более щедрых подарков можно ожидать от него. Впрочем, это наименее показательный пункт – подарок вполне может оказаться и прощальным.

Как сделать так, чтобы мужчине понравился секс
Чтобы впоследствии не мучиться вопросом о том, все ли пошло так, как надо, лучше заранее подготовиться. Опишем несколько способов, как понравиться мужчине во время секса:
  • Хотя универсальных советов тут будет немного, все же большинство мужчин приходит в восторг от раскрепощенных женщин. Причем раскрепощенных именно в постели. Помните старую мудрость – «хозяйка на кухне, леди в гостиной, шлюха в постели»… Она была и остается актуальной.
  • Неплохо освежить в памяти основы «Камасутры», купить красивое сексуальное нижнее белье, свечи, полностью привести себя в порядок. Так вы будете чувствовать себя более уверенно.
  • Никто не хочет, чтобы его партнерша в постели оказалась «бревном». Но и чрезмерная инициативность на первом же интимном свидании может спугнуть мужчину. Поэтому постарайтесь быть открытой, раскрепощенной, но не очень напористой, чтобы не вогнать партнера в ступор. Проявить свой темперамент в полную силу можно будет при последующих свиданиях, если они состоятся.
  • Не стесняйтесь в постели быть собой – не нужно скрывать эмоций и зажиматься. Чтобы вам обоим было более комфортно, можно приглушить свет, выпить вина. На крайний случай не помешают специальные средства, повышающие возбуждение. Только принимать их нужно вдвоем.
  • Лучше всего, если мужчина будет чувствовать, что главный в постели – именно он. Но это не значит, что вы должны пустить все на самотек. Ваши ласки помогут ему снять напряжение и настроиться на нужный лад.
  • В любой позе двигаться должны оба, а не только один мужчина. Совместные движения означают, что секс нравится обоим, что все идет как надо. Для мужчины это важно, как и проявление вами эмоций в процессе близости.

Видео: Что мужчинам больше всего нравится в сексе


Что делать, если мужчине не понравился секс?
  • Прежде всего, не паниковать и не впадать в депрессию.
  • Не стоит также возлагать всю вину на себя.
  • Ну и, наконец, с чего вы взяли, что мужчине секс не понравился? Он прямо сказал вам об этом? Такое простительно, только если вы давно вместе, и то не в качестве обвинения, а как констатация факта, с которым нужно что-то делать.

Секс — это как вселенная. Такой же бесконечный.
Можно всю жизнь им заниматься, чтобы перед смертью убедиться в том, что знаешь о сексе далеко не все.
Вуди Аллен

Если же вы были вместе впервые, и мужчина позволил себе заявить, что ему не понравилось, то собирайте вещи и бегите от него подальше. Он, как минимум, хам. Или хочет преднамеренно вас обидеть.

Заключение
Если же вы поняли, что в сексе не были на высоте, по косвенным признакам, то лучший вариант – поговорить обо всем с партнером. Конечно, если он вам дорог.

В конце концов, секс – это пьеса для двоих, и успех в ней зависит от вас обоих. Возможно, было выбрано не лучшее время, не совсем подходящая поза, не самое удобное место и т.п. Причин плохого секса может быть бесконечно много. Но если партнер вас любит и дорожит вами, то плохой секс станет для него всего лишь поводом исправить все и не допустить его повторения в следующий раз. Вместе все проанализируйте и разработайте стратегию следующего интимного свидания, во время которого у вас непременно все получится.

·

Вы согласны с признаками поведения мужчины, которые изложены в статье?
Вопросы и Ответы
Комментария к материалу: 3
  1. F.
    Муж скорпион я близнецы. Иногда так тяжело с ним.
  2. Снежана
    Подскажите, свободные отношения по инициативе парня
    Что это может значить?
    1. Добрый самаритянин.
      Милая девушка, это значит только одно - он относится к вам, как к "Снежане", простите за каламбур. Вы для него - дешевое временное развлечение, не более! А оно вам надо???
Оставить свой комментарий
Новое на сайте
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^