Кто не мечтал попасть в высшее общество? Но когда вы попадаете в такое общество впервые, то вас обязательно охватит чувство неловкости и растерянности. Как необходимо себя вести и о чем говорить в таком обществе, чтобы не выглядеть белой вороной?
Светское общество изгоняет из своей среды несчастных, как человек крепкого здоровья удаляет из своего тела смертоносное начало.
Оноре де Бальзак. Шагреневая кожа
Светское общение накладывает много обязательств
Светское общение накладывает много обязательств



Советы и примеры


Если вы стремитесь к саморазвитию и личностному росту, то вы рано или поздно попадете в высшее общество и будет глупо отказаться от возможности приятно провести время и обзавестись приятными новыми знакомствами. Чаще всего нас окружает общество с похожими интересами или связанными с родом деятельности, так что вам должно быть легко стать «своим» в новой компании. Даже если вы паникуете при мысли о том, что вы окажетесь в новом, малознакомом вам обществе, то не стоит отказываться от приглашения, новое всегда пугает. Лучше прислушаться к советам, которые пригодятся для того, чтобы влиться в светское общество.

См. ниже рекомендации к применению от специалистов-психологов:

1. Чувствовать себя уверенно

Будьте самоуверенны
Будьте самоуверенны

Даже в помещении с большим количеством людей можно легко определить того, кто чувствует себя «не в своей тарелке». Его выдают неловкие и неестественные движения, волнительная речь. Чтобы успокоиться, необходимо сделать три глубоких вдоха, а для некоторых выпить немного спиртного. Также вам поможет поддержка знакомого человека. Если такого нет в этой компании, обратитесь за поддержкой к человеку, который вас пригласил.

2. Начать беседу или уметь ее поддержать


Если вы попали в светское общество, то грех не воспользоваться случаем обрести новые знакомства, которые вам может и не пригодятся, то уж точно не помешают. Новые знакомства всегда начинаются с беседы, чем интересней с вами будет общаться, тем благоприятнее и продолжительнее будет ваше знакомство. О чем можно говорить с незнакомым или малознакомым человеком? Начните разговор с нейтральной темы, например, о погоде, атмосфере на вечеринке или просто сделать комплимент. Если человек не против с вами пообщаться, то он поддержит разговор. Также может оказаться, что он интересный собеседник, и тогда больше не о чем беспокоиться.

3. Каких тем в разговоре следует избегать

Избегайте неудобных тем в разговоре
Избегайте неудобных тем в разговоре

Если вы не хотите чтобы непринужденное общение перешло в спор или ссору, то лучше не вступать в беседу политического характера. Всегда на эту тему появляются разногласия и бурные споры, которые не приведут к приятному общению. Также на повышенных тонах могут закончиться разговоры о спорте, особенно с фанатами той или иной команды.

4. Не нарушать личного пространства


Существует такое понятие, как наличие интимного пространства, это ощущение чувства дискомфорта, когда собеседник слишком близко к вам находится. Также неприятно если расстояние между вами слишком большое. Необходимо найти золотую середину. Обычно вы это ощущаете на подсознательном уровне, но если собеседник от вас пятится назад, то не надо подходить ближе. Если у вас это вызывает дискомфорт, то лучше найти другого собеседника.

5. Наблюдайте за атмосферой вокруг себя


Многие считают что молчание — это признак неловкой ситуации. Это совершенно не так, иногда лучше помолчать, чем невпопад вставлять реплики или прерывать беседу посторонних.

6. Ты или вы


В компании с малознакомыми людьми, общение лучше начинать с местоимения «вы». Когда вы станете «своим» в этой компании, вас попросят перейти на «ты» для более комфортного общения и чтобы убрать преграды между собеседниками.

7. Выбор собеседника

Выбирайте себе правильного собеседника
Выбирайте себе правильного собеседника

Если вы пришли на встречу с опозданием и видите что компании собеседников уже сформировались, то вам лучше найти человека, который, как и вы находится один или найти того кто вас пригласил. Извиниться за опоздание и спросить, что вы пропустили. Если вы желанный гость, то вас обязательно возьмут под свою опеку и введут в курс событий.

8. С какими людьми стоит избегать общения


Ни к чему хорошему не приведет общения с двумя типами людей: с аристократами и неудачниками. Аристократы считают, что они лучше всех. У них завышенная самооценка и общение с ними не принесет удовольствие, а только возмущение и плохое настроение. Неудачники тоже не лучшая компания. Вы пришли на вечеринку приятно провести время, а не слушать проблемы других людей.

9. Свежие сплетни

Сплетни, они такие сплетни...
Сплетни, они такие сплетни...

Это неотъемлемая часть светских вечеринок, но вам как новичку не стоит ими увлекаться хотя бы потому, что вы не в курсе или, вообще, незнакомы с обсуждаемыми персонажами. Если вас вовлекли в такую беседу, то лучше отмалчиваться и минимум выражений на лице. Вы выйдете сухими из воды, если собеседник не будет знать, скучно вам или интересно слушать грязные сплетни.

10. Улыбка


Не забывайте, что люди любят, когда им улыбаются. Если вам нравится собеседник, то не надо стоять как безликая мумия. Вы пришли веселиться, тогда улыбайтесь когда вам хорошо. Улыбающийся человек способен расположить к себе людей гораздо быстрей, чем тот, кто скупится на нее.

·

А вы знали про все эти правила?
Вопросы и Ответы
Новое на сайте
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^