И чем больше мы занимаемся анализом понятия «настоящая любовь», тем яснее понимаем, что мы практически ничего о нём не знаем. Ведь чтобы что-то узнать нужно для начала это найти и главное не перепутать столь высокое чувство «любовь» с всплеском гормонов и обычной влюблённостью, которая проходит в довольно-таки короткий срок.

Конечно, никто не отрицает тот факт, что многие из нас на планете Земля всё-таки обрели своё счастье в лице другого человека и смогли пронести эту любовь через всю свою жизнь. Но стоит помнить, что каждый человек индивидуальность и каждая жизненная история неповторима, поэтому учится на чужом опыте, безусловно, следует, но не надейтесь, что ваша жизнь сложится в точности по такому же сценарию.

Так как же тогда быть? Как наполнить свою жизнь этим прекрасным чувством и найти того или ту единственную, неужели просто ждать и ничего не делать? Возможно, это действительно так, именно ждать, но ждать правильно, тоже нужно уметь.
Любовь есть любовь. Вы ищете основания для любви, для того чтобы полюбить. Но настоящая любовь их не ищет, настоящая любовь не требует доказательств.
Эрих Мария Ремарк
Где же все ищут свою единственную и неповторимую половинку?Где же все ищут свою единственную и неповторимую половинку?



Любви все возрасты покорны: разница понятия «любовь» в 12 и 30 лет


С самого детства нам рассказывали замечательные сказки о принце на белом коне, его подвигах ради прекрасной дамы и, конечно же, о том, что впоследствии они жили долго и счастливо. Поэтому неудивительно, что многие девочки мечтают и стремятся найти настоящую любовь в достаточно юном возрасте. Первые симпатии, первый поцелуй и первое чувство влюблённости – всё это можно отнести к опыту, который будет необходим в дальнейших отношениях с противоположным полом. Любовь в 12 лет, как правило, не приводит ни к каким-либо серьёзным отношениям, которые служат основой для создания крепкой семьи, но следует также помнить, что в каждом правиле есть свои исключения.

Совсем иначе дело обстоит с поиском своей второй половины у женщин, которые являются уже сформировавшимися личностями со своим личным мировоззрением, опытом и взглядами на то, какой им нужен мужчина. Как правило, до 25 лет мало кто всерьёз задумывается о семье и детях, но в то же время многие женщины в этом возрасте находят своего мужчину и строят с ним совместное будущее. В 30 лет многие из нас начинают паниковать по поводу того, что они ещё не нашли подходящего человека для жизни и у них до сих пор не свито семейное гнёздышко. Конечно, думать об этом стоит, но не столь категорично, ведь если рассуждать логически, то это всего лишь особенность нашего менталитета, в Америке и развитых странах Европы о браке задумываются только в 30 лет, а действовать начинают гораздо позже. Поэтому давайте не будем думать о возрасте, а лучше сосредоточимся на действиях, направленных на обретения любви и поиск достойного мужчины.

Какой мужчина нужен именно вам?


На этот вопрос сможете ответить только вы сами и никто другой, но поверьте сделать это просто необходимо, ведь «хочу то, но не знаю что» ни к чему хорошему не приведут. Вы должны знать, какой мужчина вам нужен, какими достоинствами он должен обладать и с какими его недостатками вы сможете смириться. Ведь идеальных людей не бывает, поэтому чрезмерного положительного героя тоже не следует рисовать в своём воображении. Можете также воспользоваться ручкой и бумагой и написать всё, что так сказать наболело. Это достаточно популярный психологический приём, который используют для материализации желаемого.

А какая она: настоящая любовь? Видео



Не стоит искать то, что должно прийти само


Бытует мнение, что настоящая любовь приходит тогда, когда этого меньше всего ожидаешь. И это действительно так! Чем больше мы забиваем свои мысли негативом, а именно думаем о том, что мы несчастны, одиноки, без любимого человека, тем дольше будет продолжаться подобная ситуация. Необходимо поменять своё мышление на позитивное и думать о том, что вы обязательно найдёте свою вторую половину. Это не так просто как кажется на первый взгляд, но поверьте оно того стоит. Если же вы не зацикливаетесь на подобных печальных мыслях, то это огромный плюс вам. К мечтам данное утверждение не относится, поскольку сценарий нашей жизни очень сильно зависит о того, что и как часто мы представляем в своём воображении. Мысли материальны и это уже давно общеизвестный и общепринятый факт. Поэтому, делайте выводы сами, стоит ли делать себя несчастной своими руками, или же стоит наслаждаться данной вам единственной жизнью и с чувством собственного достоинства дождаться того единственного и любимого человека.

Чтобы что-то получить, нужно для начала научиться отдавать

"Реальная" любовь"Реальная" любовь

Возможно вы никогда не думали всерьёз об этом, но для того чтобы в вашу жизнь пришла долгожданная любовь необходимо для начала не скупится самому на проявление этого чувства по отношению к друзьям, родственникам и даже малознакомым людям. Задумайтесь, как часто вы говорите добрые искренние слова, дарите свои объятия и дружеские поцелуи или просто улыбаетесь незнакомому человеку, с которым ваши взгляды случайно встретились. Не думаю, что вы делаете это в полной мере, хотя бы по той простой причине, что современная жизнь очень динамична и в повседневной суете мы просто забываем о таких простых, но в тоже время очень важных вещах. Пока в вас не вырабатывается чувство любви и уважение к самой себе и к окружающему миру со всеми его обитателями, достойный человек тоже не будет спешить появляться на вашем пути. Поэтому если вы заметили за собой вышеупомянутое, начинайте работать над этой своего рода «проблемой». Прежде всего, начните с себя, а именно к любви к своей персоне. Звучит немного громко, но то, что вы думаете сами о себе, то и видят в вас окружающие. И достойный мужчина и или женщина захотят строить отношение с тем, кто этого заслуживает, с тем, кто был самодостаточной личностью до них, и с тем, кого он или она смогут сделать ещё счастливее. Когда вы действительно полюбите себя, начинайте дарить положительные эмоции и любовь окружающим, и поверьте, в скором времени вы обязательно встретите человека, который нужен именно вам, а вы ему.

Время ожидания настоящей любви необходимо плодотворно использовать


Если вы желаете обрести любовь, то естественно, что ваша вторая половинка должна будет обладать какими-то качествами, чертами характера, которые вы ей приписываете. А как насчёт вас? Вы достойны человека, которого сами себе нарисовали в мыслях? Вы конечно можете сказать что да, но это будет небольшой самообман. Ведь мы всегда желаем большего и это вполне нормально. Поэтому пока вы не парите в облаках от неземной любви и у вас не выросли крылья от этого возвышенного чувства, используйте отпущенное вам свободное время на своё интеллектуальное и физическое развитие. А именно, читайте книги, выучите новый для вас иностранный язык, пойдите на какие-нибудь курсы по самосовершенствованию и, конечно же, не забывайте про занятие спортом, танцами и всё т.п. От того насколько вы будете всесторонне развиты зависит уровень вашего будущего партнёра для совместной счастливой жизни.

Очень важным моментом является приобретённый вами опыт в отношениях с противоположным полом. Нельзя утверждать, что любви с первого взгляда не существует, но как показывает практика, это случается довольно-таки редко. Чтобы по-настоящему полюбить кого-то необходимо для начала узнать человека. Множество счастливых супружеских пар утверждают, что при первой встречи они жутко не понравились друг другу, но спустя некоторое время понимали, насколько бывает ошибочным первое впечатление. Поэтому, давайте людям шанс! Пара свиданий ничего плохого не принесут, но таким образом вы будете уверены, что не упустили своё счастье, лишь потому, что просто не попробовали его распознать. Ну а если это действительно будет не ваш человек, то принимайте это как опыт общения, без которого вы бы не смогли идти дальше. Это касается и довольно серьёзных отношений, которые возможно когда-то разбили вам сердце, неудачных браков и прочих не самых приятных событий. Научитесь перелистывать страницы вашей жизни и отпускать подобные ситуации.

Самое главное, не замыкайтесь в себе и не сидите дома, ведь если вы будете постоянно выглядывать у окна своего суженого или суженую, то они просто пройдут мимо вашей двери. Живите, так как хочется вам, а не так как этого требует общество. И в тот момент, когда вам станет комфортно наедине с самим собой в вашу жизнь войдёт тот единственный, который захочет разделить и дополнить мир вокруг вас.

·

А Вы уже нашли свою настоящую любовь?
Вопросы и Ответы
Новое на сайте
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^