Вроде бы умная и красивая, но при общении с интересным мужчиной вдруг осознаешь, что не знаешь как тонко и ненавязчиво завоевать его симпатию.

На самом деле сделать это не так уж и сложно, если изучить некоторые основы мужской психологии и секреты женской мудрости.
Уроки общения: Как завоевать сердце мужчины
Уроки общения: Как завоевать сердце мужчины

Без надежды может разбиться сердце.

Уильям Кемден

С чего начать

Для начала обзаведись таким безобидным оружием флирта, как лесть. Однако она непременно должна быть крайне тонкой и деликатной. Поверь, мужчины, как и женщины, обожают приятные слова по поводу внешности, предметов туалета и аромата одеколона, несмотря на то, что зачастую отрицают эту истину.

Поэтому не бойся проявлять свое внимание к противоположному полу, подари ему комплимент от чистой души, но не заостряй на этом внимание.

Хвали его

Хвали мужчину даже за самые маленькие заслуги, и тебе не придется долго ждать следующей встречи с ним. Особенно это касается мужчин, не избалованных женским вниманием.

Ведь каждый в этом мире тянется к доброте и пониманию, и, если ты искренне выражаешь свое восхищение его поступками или достижениями, это первый шаг на пути к мужскому сердцу.

"Копируй" его

Во время общения слегка копируй жесты мужчины и повторяй некоторые слова, произнесенные ним. Например, внимательно дослушав его рассказ, задай вопрос с употреблением одной из его фраз. Это создаст у мужчины впечатление, что ты очень похожа с ним и расположит его внимание к тебе.

Если мужчина откровенно не скрывает своего интереса к тебе, он сам сделает не один шаг, чтобы завоевать твое внимание. Тогда задача несколько упрощается, хотя все равно не следует пренебрегать нашими женскими секретами. Для начала будет достаточно даже самой легкой улыбки.

Как распознать флирт при общении

Чтобы отличить мужской флирт с тобой от обычного общения, достаточно обратить внимание на то количество комплиментов, которые произносятся в твой адрес.

При этом если тебе кажется, что мужчина переигрывает не стоит сразу прибегать к разоблачению его лести. Сделай вид, что ты тронута его вниманием и с улыбкой поблагодари за теплые слова.

Не будь навязчивой

Если ты решила сама приблизиться к мужчине и пообщаться, а он находит предлог и отходит в сторону, не навязывайся. Возможно, что в данный момент он не заинтересован в этом.

В то же время такое поведение также может свидетельствовать о его робости и застенчивости. Поэтому прежде чем сделать первый шаг, понаблюдай за ним и его реакцией на происходящее вокруг.

Не избегай общения с ним

Знакомься сама, флиртуй, завоевывай его внимание!Знакомься сама, флиртуй, завоевывай его внимание!
Запомни, мужчина никогда не будет пытаться познакомиться с женщиной, которая всячески показывает всем видом, что она избегает романтических отношений.

Это один из самых действенных способов избавиться от нежелательных ухажеров, но никак наоборот.

Темы для разговора

Постарайся продумать на будущее или перед запланированной встречей запасные темы для разговора. Ведь случается так, что мужчины во время общения становятся довольно застенчивыми и иногда необходимо приходить им на помощь, чтобы не возникали неловкие паузы.

Правильные вопросы

Во время беседы с мужчиной задавай только те вопросы, на которые готова ответить сама, чтобы не попасть в неловкую ситуацию. Также старайся продумывать корректные вопросы, иначе можешь поставить мужчину в тупик или услышать не всегда приятную для себя правду.

Будь открыта при общении

Не бойся рассказывать о себе, об увлечениях и планах на будущее. Если это твоя первая встреча с мужчиной или даже первое свидание, старайся произвести впечатление жизнерадостного, веселого и открытого человека. Добавь в свой образ также немного загадки, которую мужчине непременно захотелось бы раскрыть в тебе.

Свобода мужчины

Свобода для мужчины – особая ценность в его жизни. Поэтому твое поведение во время общения с ним не должно быть навязчивым. Всегда создавай видимость того, что право выбора ты оставляешь за ним.

Не забудь о контактах

Не пренебрегай возможностью оставить свои контакты человеку, который заинтересовал тебя. Можешь даже попросить его о какой-то незначительной услуге, например, сообщить тебе о результатах футбольного матча с его любимой командой. Это снимет напряжение в ваших отношениях и станет поводом для дальнейшего общения.

ВИДЕО: "Как завоевать сердце мужчины" по В. Довгань



Как обольстить мужчину: играем словами

Откройте для себя лучшие способы соблазнения мужчины, которому вы симпатизируете. Используйте на полную мощность язык тела и силу слов!

Вот некоторые советы, как соблазнить мужчину по телефону, и не только.

Первое впечатление

Мы можем легко ошибиться в человеке, если будем судить о нем по первому впечатлению, которое у нас возникло. Но несмотря на это, многие люди «попадаются» на эту удочку, так что в соблазнении мужчины первое впечатление играет далеко не последнюю роль, уж извините за тавтологию.

Когда вы впервые встречаетесь глазами, важно чувствовать себя независимо и уверенно, не нужно беспокоиться о таких мелочах, как макияж или неподходящий наряд – об этом стоило думать раньше. Никогда не следует бояться первой начать разговор, можно, и даже нужно, спросить его о его интересах и постараться поддержать беседу хотя бы несколько минут. Это даст вам общее представление о человеке и поможет набросать приблизительный «сценарий» дальнейших действий.

Соблазнение взглядом

«Правильный» взгляд на мужчину – это почти 100% способ привлечения его внимания. Это такой своеобразный и элегантный вариант для женщин обозначить свой интерес в сторону понравившегося мужчины. Зрительный контакт может вызвать сильные эмоции и даже чувства, часто являющиеся характерным признаком зарождающейся любви.

Более того, зрительный контакт – это мощный сигнал, подаваемый нашим телом, который может служить катализатором будущего знакомства. Ведь ненавязчиво показывая свой интерес, вы, таким образом, нивелируете страхи мужчины перед возможным отказом.

Сперва следует обменяться с мужчиной серией коротких взглядов. Не важно, где вы находитесь, на официальном приеме, или же в толпе народа, спешащего на работу. Покажите мужчине свою заинтересованность: смотрите на него и когда ваши взгляды встретятся, начните свою «игру».

Для этого нужно посмотреть в глаза мужчине 1-2 секунды и затем быстро отвести взгляд в сторону. Это даст ему понять, что он вам интересен, и таким незатейливым невербальным приемом вы обезопасите себя от неловкой ситуации, которая могла бы возникнуть, используй вы сначала весь свой словарный арсенал.

Повторите этот шаг один-два раза и переходите к следующему этапу соблазнения.

Используйте силу слов

Обольщаем мужчину, который вам нравится
Обольщаем мужчину, который вам нравится
Никто не может не очароваться хорошим собеседником, который не только интересно ведет беседу, но и внимательно слушает. Мужчины тоже хотят выговориться и порой нет ничего лучше, чем просто терпеливо слушать своего собеседника. Проявите интерес к нему и его деятельности, слушайте его рассказы, не перебивайте и постарайтесь не вставлять едкие и «пустые» комментарии.

Сладкие, как патока, речи, не способны заставить мужчину влюбиться в вас, однако с их помощью можно попытаться зародить искру интереса и влечения. И хотя большинство женщин считает, что мужчинам не нравятся комплименты о их внешности и т.п, это не совсем так. И мужчины, и женщины одинаково любят комплименты, но чтобы очаровать мужчину, комплименты должны быть подходящими по контексту вашей беседы и как бы «случайными».

Чувство юмора также играет не последнюю роль в соблазнении. Будьте забавной и спонтанной, отвлеките его от серьезных мыслей и текущих проблем. Юмор – это то, что нравится абсолютно всем людям, и человек с прекрасным чувством юмора будет всегда олицетворяться для собеседников как «душа компании» и «человек, с которым комфортно».

В течение разговора, зрительный контакт необходимо поддерживать, создавая тем самым иллюзию близости и душевного понимания. Когда мужчина что-то рассказывает, нужно сместить фокус зрения на другие части лица или тела: не многие любят, когда смотрят в глаза во время увлекательного повествования – это часто вызывает дискомфорт.

Ключ к соблазнению мужчины на этом этапе – в частых, но мимолетных взглядах, хорошем чувстве юмора и умении слушать собеседника. И да, и в безусловном интересе к мужчине также!)

Соблазняем мужчину по переписке

Если вы познакомились с молодым человеком и обменялись контактными данными, то, что вы пишете ему в сообщениях, также крайне важно.

Здесь мы привели несколько советов, которые как нельзя лучше помогут соблазнить парня по переписке:
  1. Скажите мужчине, когда он вам напишет, что вы только что думали о нем.
  2. В общении используйте смайлы и веселые картинки, это создает общее эмоциональное поле, что способствует близости.
  3. Называйте его по имени. Да, даже в переписке.
  4. Важно не быть пошлой и вульгарной. В общении на расстоянии это играет очень важную роль. Но быть соблазнительной или вульгарной – это такая тонкая грань, что не перешагнуть ее часто бывает сложно.

    Чтобы быть соблазнительной, а не вульгарной, не провоцируйте мужчину на пошлые и непристойные намеки, давайте неоднозначные ответы без пояснений, и фантазия мужчины разыграется не на шутку.
  5. Не давайте односложных ответов, пусть в ваших сообщениях будет место и его собственным догадкам. Например, если вы упоминаете, что хорошо помните его и он логично спрашивает «Почему?», идеальным ответом будет «Я и сама не знаю», или шутливое «Можно я не буду отвечать?».

    Еще как вариант можно просто перевести тему, и если он будет настаивать на ответе, то это явный признак для вас, что он не на шутку заинтересован.
  6. И последнее – не раскрывайте все свои карты сразу! Помните, что переписка перепиской, а живое общение еще никто не отменял. И «в живую» соблазнить парня гораздо проще.

Наше напутствие

Очаровывай и покоряй мужские сердца! И запомни, каждая женщина достойна настоящего счастья и самого лучшего мужчину!

Удачи вам и будьте счастливы!

·

А Вы умеете "захомутать" понравившегося Вам мужчину в круг своего общения?
Вопросы и Ответы
Комментарий к материалу: 1
  1. Надежда
    Очень интересно,местами захватывающе написано! В целом, всё тонко подмечено :)))
Оставить свой комментарий
Новое на сайте
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^