Вопросом того, каким должен быть настоящий мужчина, задаются непосредственно сами представители мужского пола, чтобы определиться на какой образ необходимо равняться и ориентироваться в процессе формирования собственного характера.

Настоящий мужчина – это реализованный мужчина. Под этим его определением подразумевается, что у него есть любимое дело, приносящее доход, и любимые люди (семья, жена, дети), которых он ценит, любит и за благополучие которых отвечает.
5 признаков и 9 личностных качеств настоящего мужчины
5 признаков и 9 личностных качеств настоящего мужчины

Скромность украшает мужчину,
но настоящий мужчина украшение не носит.

Ярослав Гашек

ТОП-5 характеристик настоящего мужчины

С давних времен определено, какими качествами должен обладать настоящий мужчина, список их ниже:

1. Самоуверенный

Такой мужчина знает, что он хочет от жизни, ставит перед собой цели и добивается их. Он не боится признаться себе в своих желаниях, проявиться инициативу в отношениях.

Молодые люди, прислуживающие перед девушками, пытающиеся предугадать их желания, не вызывают симпатий у противоположного пола. Настоящий мужчина верит в себя, способен устанавливать свои правила и стандарты, предъявить перед другими собственные требования.

Главное, действительно быть уверенным, а не казаться им, обратное выглядит нелепо и смешно. Уверенный в себе мужчина преодолевает ежедневно свои слабости, делает все возможное для обеспечения личных потребностей и потребностей членов своей семьи.

2. Целеустремленный

Данное качество вытекает из предыдущего. Настоящий мужчина знает свои цели и пути их достижения. Он не только говорит о важности их осуществления, но и постепенно проделывает работу на пути к ним.

3. Стрессоустойчивый

Мужчина, умеющий справиться с собственными эмоциями, способный преодолеть любые невзгоды без жалоб, истерик, заслуживает уважение.

Для эмоционально сильного мужчины жалобы и истерики равноценны признанию себя неудачником.

Самой природой предопределено, что женщина не подпускает к себе ущербных и слабых.


4. Ответственный

Отсутствие в мужчине инфантильности говорит о его сформировавшемся характере.

Если он берет ответственность за свою жизнь и принимаемые в ней решения, а не винит в своих неудачах жену, страну, президента или обстоятельства, то он воспринимается окружающими как взрослый мужчина, а не мальчик.

5. Успешный

Мужчина, несущий определенную пользу для социума, трудолюбивый более привлекателен для представительниц противоположного пола. И дело не в его финансовой обеспеченности, а в его социальном статусе.

Человек, постоянно адаптирующийся под современные реалии, более эрудированный, смышлёный. Было бы странно, если девушек привлекали лентяи и неудачники.

9 лучших личностных качеств настоящего мужчины

Настоящий мужчина, как сформировавшаяся личность
Настоящий мужчина, как сформировавшаяся личность
У каждого человека имеются свои представления насчет того, каким должен быть настоящий мужчина, однако, общепринято, он должен обладать следующими чертами:

1. Мужественность

Человек, обладающий таким качеством, сочетает в себе силу духа, благородства, чести и отваги.

2. Сила во всех ее проявлениях

Вряд ли можно представить в образе настоящего мужчины человека с чертами феминности. Он должен быть готов проявить силу и в физическом плане, и в моральном.

3. Смелость

Она тесно связана с уверенностью в себе. Мужчина должен уметь постоять за себя и свою женщину, а не прятаться за спиной жены или матери при любом удобном случае.

4. Честность

Такое качество редко встречается у мужчин, для его проявления необходима смелость, к примеру, чтобы даже признаться самому себе в собственных неудачах.
Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней.
из к/ф «Брат»

5. Порядочность

Она проявляется в умении брать ответственность за себя, свои поступки, за жизнь своей семьи, в любви и преданности своей женщине, в уважении ко всем представительницам прекрасного пола, к старшим.

Порядочный мужчина не совершает постыдных поступков, однако важно оставаться при этом интересным, а не скучным человеком, живущем исключительно по правилам социума.

6. Чувство юмора

Это важное качество помогает пережить невзгоды с улыбкой на лице, скрасить моменты молчания искренним смехом.

Мужчина, умеющий хорошо шутить, с легкостью завоюет сердце любой женщины. Чувство юмора помогает даже в решении серьезных рабочих вопросов.

7. Доброта

Она должна проявляться по отношению к самым близким и родным, к остальным же – справедливость.
Справедливость – скорее мужская добродетель, доброта – женская.
(А. Шопенгауэр)

8. Ум

Мужчина должен иметь широкий кругозор, быть достаточно эрудированным и образованным в области своей профессиональной деятельности.

9. Сексуальность

Несмотря на то, что это качество чаще приписывают идеальным девушкам, им должен обладать и настоящий мужчина. Мужская сексуальность проявляется в абсолютной уверенности в себе, раскрепощенности, но не самоуверенности.

Находясь в компании такого мужчины, женщина чувствует себя в безопасности. Такой мужчина может заставить почувствовать любую женщину себя желанной, ему чужды в этом плане робость и застенчивость.

Внешность – не главное?

Настоящий мужчина всегда следит за своим внешним видом
Настоящий мужчина всегда следит за своим внешним видом
Какими внешними данными должен обладать настоящий мужчина? Тот, кто следит за последними модными тенденциями, красит волосы и одевается исключительно в соответствии с трендами, вряд ли относится к типу идеальных настоящий мужчин.

Настоящему мужчине в повседневной жизни достаточно соблюдать следующие рекомендации:
  1. Следить за личной гигиеной. Дважды в день принимать душ, надевать чистую одежду и пользоваться антиперсперантом.
  2. Вовремя стричь волосы.
  3. Заниматься спортом. Это поможет держать тело в хорошей физической форме.
  4. Уделять внимание чистоте рук и ногтей.
  5. Надевать выглаженную одежду, начищенную обувь.


Настоящий мужчина в социуме

Такой мужчина всегда имеет свое собственное мнение, непоколебимые принципы, он не должен при любом удобном случае перенимать позицию другого.

На такого мужчину можно положиться и доверить ему ответственные поручения. Он умеет отказываться от сиюминутных удовольствий для достижения больших целей.

Такой человек должен быть лидером хотя бы в одной сфере жизни – на работе, в семье или дружеской компании.

Самодисциплина – основа характера настоящего мужчины.



Несколько «заповедей» настоящего мужчины


  1. Он может ошибаться.
  2. Он не смеется над чужими неудачами. «Если в насмешку указываешь на другого указательным пальцем, помни о том, что оставшиеся четыре указывают на самого тебя».
  3. Из неудач он выносит уроки.
  4. Он умеет посмеяться над собой.
  5. Он испытывает чувство гордости за себя, свое окружение и жизнь. Он не испытывает чувство стыда за то, как он выглядит, и какие поступки совершает, даже если пытается что-то в себе изменить.
  6. У настоящего мужчины имеются личные страхи, но его чувства неподвластны им.
  7. Он делает все необходимое для благополучия себя и близких.

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
Геннадий Малкин

Чтение правильных книг, хобби, занятия физическими упражнениями, трудолюбие, выполнение собственных обещаний и общение с мудрыми людьми помогают развить в себе качества настоящего мужчины.

Настоящий мужчина – кто он?

Таким образом, каким должен быть настоящий мужчина? Он должен быть независимым, самодостаточным и уверенным. Такой мужчина рассчитывает только на себя, берет ответственность за свою жизнь и семью, он не просит о помощи, принимает быстро взвешенные решения, а главное – он принимает себя таким, какой он есть.

Настоящий мужчина стрессоустойчив и стремится к реализации собственных целей любыми способами, старается самореализоваться в профессиональном плане.

Сформировать такой собственный характер поможет отказ от вредных привычек, борьба с ленью и самодисциплина. А каким Вы себе представляете настоящего мужчину? Оставляйте свое мнение в комментариях к статье.

·

А Вы согласны с этим перечнем характеристик настоящего мужчины?
Вопросы и Ответы
Новое на сайте
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^