Сказочная романтика, жаркие признания в любви и клятвы жить долго, счастливо и умереть в один день…

Все прекрасно, но на душе неспокойно?

Он уже был в вашей квартире, но его личность вам неизвестна, а счета стабильно оплачиваете только вы? Совпадение или тайный умысел?

Будьте бдительны! Это может быть мужчина-альфонс, как его распознать на раннем этапе отношений и не попасться на его "удочку"?
Какое предубеждение, что успешную женщину никто не способен полюбить.
А как же альфонсы?!
Американский жиголо



Почему мужчины становятся альфонсами, а женщины – их жертвами?

Каждая женщина мечтает быть любимой и единственной в жизни дорогого ей мужчины. Но не многие из нас получили безукоризненный опыт детства, захватив во взрослую жизнь такие бонусы, как уверенность в себе, чувство собственного достоинства и трезвый взгляд на бытие. Поэтому иногда потребность быть кому-то нужной бывает настолько сильной, что делает женщину слепой.

Короткий исторический экскурс

Усугубила ситуацию и женская эмансипация. Мы так хотели стать независимыми и равными мужчинам, что добились своего… Это явление дало сильный толчок к повсеместной инфантилизации героев и рыцарей, многие из которых поначалу сопротивлялись, а после решили, что так даже удобнее.

Это и породило новый класс мужчин - Альфонсов. Кто такой альфонс? Это мужчина, который получает от женщины выгоду (обычно, материальную) путем установления с ней эмоционального и физического контакта. Впрочем, было бы не вполне справедливо считать, что они появились лишь в 20 веке.

Само понятие «альфонс» появилось в нашей стране благодаря Александру Дюма-сыну, который в 1873 году написал комедийный роман «Мосье Альфонс». В книге идет повествование о мужчине, который жил на содержании женщины легкого поведения.

Таким образом, мужчины, жаждущие пожить за счет прекрасного пола были и в 19 веке , и намного раньше.

Все мы «родом из детства»

Есть и другая причина появления альфонсов. Женщина, имеющая претензии к мужчине в связи с его несостоятельностью и инфантильностью, должна внимательно посмотреть на то, кем она растит своего сына. Кто такой альфонс?

Это мужчина неспособный взять на себя ответственность за свою жизнь и жизнь других людей (членов семьи) – жертвы сильных и властных матерей, которые решают все и всегда, или же чрезмерно сюсюкают с сыновьями, не будучи способными принять факт его природой заложенной мужественности.

Признаки альфонса

Осознание причин появления этого типа мужчин, безусловно, помогает проникнуться сочувствием. Но в наших интересах в первую очередь – сберечь собственные сердце и кошелек. Вряд ли этот загадочный парень прямо скажет вам о своих намерениях.

Вычислить ложь поможет бдительность и знание особенностей поведения «обессиливших» представителей сильного пола. Мужчина альфонс – как распознать?



1. Полное отсутствие или минимальные вложения в женщину при активном потреблении ее ресурсов

Это первый и основной признак альфонса и он может проявляться различным образом. Это могут быть прямые просьбы дать денег безвозмездно или в долг, или (о ужас!) взять на себя для него кредит, который, при этом, тот не выплачивает.

Альфонс может жить в квартире женщины, ничего не вкладывая в нее, опустошать ее холодильник, не участвуя в его пополнении, ездить на ее машине, пользоваться связями своей жертвы. В последнем случае может наблюдаться навязчивый интерес к делам, работе и кругу общения женщины, настойчивые просьбы о знакомстве с кем-то из интересующих его персон.

2. Обезоруживающие внимательность и обходительность

Возможно, вы почувствуете, что это тот самый мужчина, о котором вы всегда мечтали, что вы буквально «дождались Его». Как ведут себя альфонсы? Эти мужчины нежны и романтичны, крайне предприимчивы и оригинальны, постараются предугадать ваши желания, ну, точнее, те, которые не требуют финансовых вложений.

Это тот самый признак, который и мешает женщине определить истинное лицо ее нового знакомого, ведь он приложит все свои способности и навыки (язык тела, основы женской психологии, может быть, даже НЛП-методы) для того, чтобы вы «клюнули». А влюбленная женщина – безоружная женщина.

3. Отсутствие интереса к вашим проблемам

Или же бегство в случае их возникновения. Как минимум, вы не дождетесь его активного участия в разрешении ваших неприятностей. Максимум – словесное выражение сочувствия. Но, чаще всего, в случае возникновения проблем у своей жертвы финансового характера, мужчина быстро исчезает.

4. Внезапно всплывающие несчастья и неприятности

Зато у этого героя-любовника вполне могут возникнуть непредвиденные обстоятельства в виде банкротства, ограблений, потери кошелька сразу после окончания непродолжительного «конфетно-букетного» периода. И он совсем не постесняется прийти именно к вам за помощью. Если женщина поведется на эти слезливые просьбы, эта встреча, к великому ее удивлению, может оказаться последней.

5. Отсутствие целостной картины его личности и жизни

Он много расспрашивает вас о вашей жизни (иногда – с пристрастием), с интересом слушает. Но когда речь заходит о его собственной – обходится несколькими фразами и быстро меняет тему. Поэтому многие жертвы альфонсов с удивлением обнаруживают, что рассказав о себе всю подноготную, о «милом друге» они не знают практически ничего.

Разоблачаем и избавляемся от альфонса

Мужчина-альфонс
Вы обнаружили сходство между описанием подобного рода героев-любовников и поведением вашего партнера? Правильным решением в этой ситуации был бы бег без оглядки. Но это не всегда бывает просто. Как вести себя с таким человеком? Как избавиться от альфонса?

Мужчина этого типа сам исчезнет из поля вашего зрения, если вы примените один из следующих методов:
  • Почувствовав подвох, задайте несколько прямых вопросов «в лоб», касающихся его жизни, финансового и социального положения в обществе. На этот раз не принимайте пространных ответов и просите конкретики. Спросите о его работе бывшей и настоящей, о его жилье, отношениях с женщинами и друзьями.

    Если вы уже были близки – вы имеете право получить ответы на эти вопросы. Если нет, но вы подозреваете в нем альфонса – реакция на вопросы может разоблачить мошенника и поможет сберечь ваше душевное равновесие.
  • Самый действенный метод избавления от альфонса, он же – тест для мужчины – объявление о том, что у вас возникли серьезные финансовые трудности, например, это может быть сокращение на работе, банкротство, фиктивный приезд родственников, которые якобы будут жить в вашей квартире.

    Если отношение мужчины к вам серьезное – он пустит в ход все свои силы и возможности для разрешения ваших трудностей, если же он альфонс – потеряет всяческий интерес и отправится на поиск новой жертвы.
  • Если живете вместе, открыто озвучьте свое намерение делить пополам счета и текущие расходы. Перестаньте платить за него в общественных местах. Точно так же вы можете корректно отказать ему и в просьбе, например, познакомить с нужным ему человеком.

    Порядочный мужчина поймет вас, даже если будет несколько огорчен отказом и это не повлияет на дальнейшее развитие отношений. Для альфонса это будет знаком вашей непригодности для дальнейшего «сотрудничества», он может даже разозлиться в ответ, но вскоре, все же, самоизолируется.



Заключение

«Кто такой мужчина-альфонс и как его распознать?» - вопросы, с которыми рано или поздно может столкнутся любая женщина вне зависимости от своего социального положения и уровня жизни. Как бы стремительно не развивался прогресс, природа женщины остается неизменной – она доверчива и ведома.

Тем не менее, для того, чтобы вам не пришлось собирать осколки своего сердца и штопать дыры в бюджете, образованные с помощью альфонса, будьте бдительны и внимательны при выборе спутника жизни, прислушивайтесь к своей врожденной интуиции.

·

А в Вашей жизни встречались мужчины-альфонсы?
Вопросы и Ответы
Комментариев к материалу: 6
  1. Кнут
    Цитата: Виктория
    Спасибо за статью, она меня вернула в потерянные 5 лет жизни! Единственное чувство, которое держит рядом с ними - ЖАЛОСТЬ! И еще, если вы думаете, что он может измениться, то вы ошибаетесь, они не меняются -им так удобно! Самое драгоценное время орла было потрачено на обучение вороны изяществу полета! Девочки, будьте осторожны! Если за 3 месяца(максимум), мужчина ничего не сделал, а только сказал, пообещал, то бегите. И желательно не оглядываясь и не жалея.

    Если вы некрасивая жаба, а он Аленделон, то ваш комент не работает...
  2. Ирина
    Я тоже попала в объятия альфонса. Сейчас говорю про себя «дура ты старая, сама виновата» не могла поверить, что такое возможно со мной. Но уже первое свидание мне должно было сказать «остановись». На первом же свидании он сказал «у тебя есть деньги , мне не хватает»
    А в мыслях пронеслось «почему мне попадаются нищеброды».
    Почему? Что со мной не так. Я красива, умна, при хорошей работе, при всем. Но почему мне не приходят мужчины которые как у моих подруг замечательные во всех смыслах. Поверьте даже не завидую, счастлива за подруг. Я хочу разобраться что же во мне не так. Раз клюют всю жизнь такие мужчины которых я обеспечивала. Последний два года: мой молодой альфонс разворотил мне душу, разбил сердце, почистил кошелёк на 5000$, и теперь я поняла, что жалость- это та струнка которой дергали. А ещё мне даже стыдно было говорить подругам , что я даю ему деньги. А подруги говорили, «только не вздумай давать ни цента», «он же мальчик, и заитерисован в твоём приезде к нему» сама чувствавала, много было знаков, но всё равно за слово «люблю» -платила не щадя себя. Сейчас даже смешно, над самой сабой. Дура, что сказать!
    Заведу себе собаку или кошку.
  3. Лиля Б.
    А у нас и развод был, и алименты присудили... А когда сошлись, сумма помощи была ровно сколько было указано в алиментах)))при том, что алименты с него были сняты!!!))) и помощи ноль материальной и физической. помогал редко, но только если не требовалось материальных вложений, часто слышала: - купи, я сделаю. Рассталась не жалея!!! Бегите, девочки, от таких не оглядываясь!!! Им не скучно будет, поверьте, ведь они не одни, у них есть "жаба" )))
  4. Светлана
    7 лет прожила с таким типом мужчины. Развелись, пытались сходиться, но тратиться на меня в планах никогда не было - жил у меня, но не интересовался оплатой услугами. Если просила деньги на что-то необходимое, говорил, что без этого можно обойтись, заштопать, зашить, называл тряпочницой. С деньгами у него всегда были перебои - то вовремя не заплатили, то кинули, то карточки срок закончился и не мог получить вовремя.Как только чувствовал мои финансовые проблемы просто исчезал, обьясняя, что много работы. А потом узнала, что и на вахте когда появилась проблема с жильем нашел удобную женщину - жил у нее, взамен чинил кранчики )))
  5. Светлана
    Два года жизни на такого потратила. Когда начала упрекать в его жадности и в том что на меня не тратит вообще - назвал мелочной. Потом еще один себя предлагал, второй. И все готовы на кулинигнус. Но я в 60 лет не собираюсь содержать даже 20 -летнего. А на примере других - если мужчина обеспечен и расстается с девушкой - приходит и требует назад свои подарки. Ну как к ним относиться?
  6. Виктория
    Спасибо за статью, она меня вернула в потерянные 5 лет жизни! Единственное чувство, которое держит рядом с ними - ЖАЛОСТЬ! И еще, если вы думаете, что он может измениться, то вы ошибаетесь, они не меняются -им так удобно! Самое драгоценное время орла было потрачено на обучение вороны изяществу полета! Девочки, будьте осторожны! Если за 3 месяца(максимум), мужчина ничего не сделал, а только сказал, пообещал, то бегите. И желательно не оглядываясь и не жалея.
Оставить свой комментарий
Новое на сайте
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^