Как пережить разрыв с любимым человеком - фото

Разрыв с любимым человеком - это серьезное нервное потрясение, слёзы и душевная боль. И если ситуацию совсем невозможно изменить, нужно сделать так, чтобы моральное состояние поменялось к лучшему.

Психологи утверждают, что переживания от разлуки могут длиться от полугода до 2-3 лет, это довольно длительный срок. Для того, чтобы жизнь в это время не казалась мучительной, женщине нужно научиться перестраивать свое мышление.




Почему мужчина разрывает отношения?

  • Мужчина пока морально не готов к ответственности, то есть к созданию семьи.

    Он слишком молод или ему просто хочется еще "погулять". И если он видит, что его пассия желает затащить его в загс, быстренько убегает.

    Как правило, такие мужчины легко заводят следующий роман, и чаще всего так же бросают женщину.
    "Перелетная птичка" постоянно мечется от женщины к женщине и никак не может определиться, что именно ему нужно.

    Одна женщина красива, другая умна, третья богата...
    Если мужчина жил с женщиной не из-за своих чувств, а из-за ее материального благополучия.

    Эти отношения такие же недолговечные, как и перечисленные выше.

При разрыве с любимым человеком женщина обычно проходит несколько стадий:
Разрыв, как дальше жить после него?

  • Самая первая - неверие. Она не может поверить в то, что отношений больше нет. В душе еще живет уверенность, что все будет как прежде, что они снова будут вместе.
    Вторая стадия - озлобленность. Когда ей становится ясно, что разрыв отношений окончательный, то на душе становится очень плохо. Такое состояние неминуемо ведет к злости - на себя, на окружающих, на того, кто ушел.
    Третья стадия - это депрессия. Женщина может замкнуться в себе, стать нелюдимой, даже бросить любимую работу. В особенно тяжелых случаях могут возникнуть мысли о самоубийстве. В такой ситуации самое главное - вовремя обратиться за помощью к психологу.

Читайте также - Как пережить развод с мужем



Что нужно делать, чтобы забыть любимого человека?

Не общаются

  1. Принять ситуацию как она есть.
    Это - самый сложный, но и самый важный момент при расставании с любимым. Не стоит злиться, плакать или придумывать способы отомстить другому человеку. Нужно относиться к случившемуся, как к погодному явлению - прошел дождь, или случилась гроза. Человек не может повлиять на это. Лучшее решение - научиться жить с этим.

    В свободное время нужно тщательно проанализировать случившееся. Отношения обычно строят двое человек, поэтому в этом есть вина обоих. И если один из супругов или влюбленной пары больше не хочет видеть другого, значит, на то была серьезная причина. Следует четко уяснить, где были совершены ошибки, чтобы не повторять их в дальнейшем.

    Так же нужно осознать, что у человека есть право самому выбирать, с кем ему быть. Не нужно обижаться на него или пытаться выяснить отношения. Нужно принять всё, как есть.
    Морально отпустить любимого человека.
    Не нужно звонить ему, писать и просить о встрече. Лучше всего стереть его номер телефона и заблокировать аккаунты в социальных сетях. Как говорится, с глаз долой - из сердца вон. Кроме того, необходимо уничтожить все то, что будет напоминать о бывшем возлюбленном.

    Это - подарки, различные безделушки наподобие забытых дисков или бритвенного станка. Все это нужно убрать в коробку и безжалостно выбросить.

    То же самое касается и разных медиафайлов. Компьютер, планшет, телефон - все это нужно очистить от той музыки, которую слушали вместе, или фильмов, которые вместе смотрели. Если не сделать этого, то все это еще долго будет напоминать о любимом человеке, продлевая моральные мучения.
    Простить бывшего возлюбленного.
    Это трудно, но необходимо, потому что обида, оставшаяся после разрыва отношений, может помешать строить новую жизнь. Не нужно говорить ему об этом лично, достаточно произнести мысленно несколько раз что-то наподобие этого - "я прощаю тебя за всё. Будь счастлив". На душе сразу станет легче.
    Тщательно продумать свою дальнейшую жизнь.
    Можно даже составить подробный план и придерживаться его.

    Прочитать новую книгу, добиться повышения на работе, съездить с подругой на море - вариантов очень много, самое главное - стремиться к этому.
    Найти увлекательное хобби.
    Не нужно замыкаться в своем горе, ведь вокруг так много интересного! Можно заняться танцами, йогой, да чем угодно, лишь бы это было интересно и отвлекало от грустных мыслей.
    Ничто так не радует женщину, как новая прическа и шопинг! Расставание с любимым - это, по сути, начало новой жизни, которую надо начинать в новом образе.

    Если женщина до этого любила спортивные удобные вещи, то тогда ей просто необходимо приобрести себе красивое платье и туфли. Новая внешность значительно поднимает женское настроение.
    Если отношения были длительными, то в этом случае пережить разрыв будет гораздо сложнее.
    Специалисты советуют взглянуть на ситуацию с другого ракурса. В любом жизненном событии можно найти положительные стороны, и в расставании тоже.

    Следует взять ручку и бумагу, хорошенько все обдумать и записать все те плюсы, которые дал разрыв отношений. К примеру, свекровь прекратит портить нервы, появится больше времени на проведение досуга и так далее.
    Пережить расставание с любимым поможет общение с людьми.
    Депрессия, возникшая после разлуки, толкает женщину на одиночество. Не нужно сидеть вечерами в пустой квартире и грустить, можно потратить это время с пользой - сходить с подругами в кино, в гости или на прогулку.

    Следует как можно больше бывать на людях, это отвлечет от плохих мыслей и поможет справиться с тоской.
    Нельзя постоянно жалеть себя.
    Первое время у женщины будет ощущение, что ее никто не любит.

    Не стоит зацикливаться на подобных мыслях и всхлипывать от жалости к себе. Это может перерасти в плохую привычку, которая помешает женщине быстро избавиться от депрессии.

Видео: Как пережить разрыв с любимым человеком

[media=https://youtu.be/m3UB-lQ0_xI]

Как переживают разрыв с любимым человеком мужчины

Уходя - пусть уходит...

Не только женщины испытывают сильный стресс при расставании с любимым, мужчины тоже переживают, и зачастую не меньше женщин.

Разница в том, что женщины более эмоциональны, чем мужчины, которые стараются держать свои переживания в тайне.

Мужчина после разлуки ощущает огромную, просто необъятную пустоту. Особенно сильно это проявляется при неожиданном разрыве.

Женщина может выплеснуть свое горе слезами, мужчина же ведет себя по-другому:
  • Заливает душевную боль алкоголем.
    Усиленно тренируется в спортзале.
    Может кататься на мотоцикле, машине или другом транспорте, намного превышая скоростные нормы.

Психологи утверждают, что в таких ситуациях мужская психика слабее женской, так как они более восприимчивы к изменениям в отношениях.

Кроме того, они установили, что больше всего переживают те люди, которые зависят от своих партнеров морально. Эта зависимость происходит не от любви к партнеру, а от того, что они не любят себя. Таким людям нужно заполнять внутреннюю пустоту за счет другого человека. Им кажется, что только так они смогут быть счастливы.

Заключение

Человек, которого покинули, должен понять что нужно полюбить себя, причем не только полюбить, но и начать уважать. Без этого он не сможет выстроить следующие отношения.

Только через время к человеку приходит осознание того, что разрыв отношений был неизбежен. Кроме того, ему начинает казаться, что это было сделано не зря. Но в момент самого расставания человек ощущает внутри себя только боль.

·

А Вам часто приходилось разрывать отношения с людьми, которых любили?
Вопросы и Ответы
Комментарий к материалу: 1
  1. Анна
    Если бросил парень, пусть катится ко всем чертям. Нужно подойти к зеркалу, вдохнуть полной грудью и сказать себе - "Такой принцессе нужен принц, а не свинопас". Самое лучшее впереди - 100%. Нарисовать его портрет, пририсовать рожки, уши большие и так далее что подскажет фантазия. Когда надоест, скомкать и сжечь или порвать. И больше мыслями к нему не возвращаться. Не надо страдать по недостойным личностям.Тебе повезло,когда встретишь принца, будешь готова. Потрать время на самосовершенствование!
Оставить свой комментарий
Новое на сайте
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^