Эволюция смогла научить людей пережить эмоции, считают психологи

Эволюция привела к тому, что люди научились переживать эмоциональные потрясения легче, чем обычно.

Эволюция смогла научить людей пережить эмоции, считают психологи

Люди управляют своими эмоциями

Учёные из Соединённых штатов Америки, занимающиеся изучением эволюции человеческой психологии, говорят, что именно эволюция научила людей успешно переживать эмоциональные потрясения при расставании с любимыми.

Американские учёные уверены, что природа и эволюция позаботились о том, чтобы после расставания со второй половиной человек мог восстановить своё эмоциональное равновесие. Ведь боль при прекращении любовных отношений со временем затихает, и люди стремятся найти нового партнёра в отношениях.

Психологи провели специальное исследование, используя аппарат МРТ (магнитно-резонансный томограф). Результаты показали, что каждый из обследованных может в короткие сроки и весьма успешно справиться с эмоциональным потрясением и начать новые любовные отношения. Специалисты выявили отдельную зону в человеческом мозге, ответственную за это.

Во время исследования психологи выяснили, что разрыв отношений происходит и у мужчин, и у женщин по различным причинам. Если у первых самой страшной причиной расставания считается измена возлюбленной (отмечается, что сама природа заложила в представителях сильного пола стремление воспитывать своё потомство, а не чужаков), то у вторых – даже флирт (эмоциональная измена) может быть достаточным основанием для расставания.

Учёные также утверждают, что любовные отношения сравнимы с зависимостью от наркотиков – оба эти явления вызывают активные химические процессы в одной и той же области мозга.

·

Другие новости
Комментариев к новости: 0
Новое на сайте
Какие фильмы должна посмотреть каждая женщина?
ЦПД в МВД тесты онлайн - 2024 (с ответами)
Как узнать, что жена изменяет?
Абьюзивные отношения - психологическому насилию нет места в любви!
Яппи - Кто Это Такие?
Передача мыслей и эмоций другому человеку. Возможно ли это?
^